Может таким обзавестись)))

Сашке

Участник
Не пьет 3 года 4 месяца 8 дней
Не курит 7 лет 6 месяцев 12 дней
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
123
Пол
мужской
Пока значит процесс еще не наступил)))) Завтра пятница☝ Почему бы не оставить себе напоминание о том что пить это как минимум вредно и после этого очень плохо твоему организму, а вместе с ним и тебе.
Я ходил в зал и четко знаю что организм это отдельный от мозга орган, способный на много больше, чем может позволить мозг, плюс армия тоже дала это понять, кто служил, знает.
Так вот, если бы например напоминание было не просто, почитать, посмотреть, подумать и т.д., а что если бы напоминание было всегда на виду, 24 часа в сутки. Пока похмельная филосософия меня терзала, придумал этот знак, для себя, не для всех... Например, тату, прям на руке, в ладони, на видном для себя месте, но для других не заметно. Если не тату, то браслет, кольцо, то что каждую минуту держало бы вас в курсе, какаво это-пить.
Прошу прощения за затянутое содержание. Сильно не пинайте, мне кажется это один из инструментов для напоминания, помощи себе родному-ну вы поняли😉
 
То что на руке будет, это как раз и понимание, того что прекрати даже думать,
Если это будет какой-нибудь амулет, то его хватит ненадолго. Вскоре привыкнешь к нему, и он перестанет действовать.

пора переключиться.
Ааа, вот для этого действительно нужна рука. И должно быть не на руке, а в руке. И под рукой...

Это ручка и бумага. Если будешь писать "мне хорошо быть трезвым", "мне надоел алкоголь" и т.п., и будешь подкреплять написанное волевыми услиями, вот тогда действительно что-то начнёт меняться.

Это, конечно, в самых общих чертах. На самом деле для этого есть целая методика.
 
Я как-то сделал тату на руке, которое мне должно было напоминать о кое-чём (не скажу что, но нечто более трансцендентное, чем алкогольная зависимость). Я надеялся, что буду всегда теперь об этом вспоминать, но не поверите - черем месяц я перестал её замечать))) но попробовать стоит - сам факт забивания тату - это как некоторое посвящение - болезненно, ритуально. Вдруг реально поможет)
 
Я как-то сделал тату на руке, которое мне должно было напоминать о кое-чём (не скажу что, но нечто более трансцендентное, чем алкогольная зависимость). Я надеялся, что буду всегда теперь об этом вспоминать, но не поверите - черем месяц я перестал её замечать))) но попробовать стоит - сам факт забивания тату - это как некоторое посвящение - болезненно, ритуально. Вдруг реально поможет)
Неужели портрет Сталина? )))
 
Я как-то сделал тату на руке, которое мне должно было напоминать о кое-чём (не скажу что, но нечто более трансцендентное, чем алкогольная зависимость). Я надеялся, что буду всегда теперь об этом вспоминать, но не поверите - черем месяц я перестал её замечать))) но попробовать стоит - сам факт забивания тату - это как некоторое посвящение - болезненно, ритуально. Вдруг реально поможет)
Пока все под контролем, 3 месяц трезвой жизни почти закончился. Желание выпить посещало от силы пару раз. Но враг где то рядом, я его прям чувствую. Помогает отвлечься работа и хобби, дел очень много. Плюсы-скинул кг 6, сон такой, что танком не разбудишь, в голове потихоньку налаживается порядок, кошелек значительно потолстел... Минусы- проблемы с пещеварением, пропил антибиотики, сейчас пару таблеток еще закидываю, вроде иду на поправку, синька это глушила, хотя и пил я только по выходным, перестал посещать заведения где было много общения и веселья, скучновато пока.
Доволен, что есть сила воли и я смог дать по тормозам... Всем здоровья!!!
 
В кружок ЗОЖ какой-нибудь запишись, все будет подпитка силы воли.
У меня тут целая группа из коужков))) И сын, и дача, и жена(теперь с машиной), скучать не приходится, вечно что то надо делать👍
 
Назад
Сверху Снизу