Митьки и Анонимные Алкоголики

maksim написал(а):
Хех, ну ты проснулся! Это ж старая газета.
Owl - женского роду, Совушка Да, газета старая. Правда в июне 2005-ого в той же газете был отчёт с праздника в ДНнГ (ясный пень, того же автора )

А вообще-то о АА никаких новых публикаций нет. Да и "Истории алкоголиков" на www.vesvalo.narod.ru/persons.html уже давно не обновляются 8)
 
Тогда так: "...еще ты дремлешь, друг прелестный? Пора, красавица, проснись..." :P
 
Я вот нашел рассказ одного из митьков, вроде он посвежее:

"Разговор с первых же слов перешел на вопросы пьянства и алкоголизма и на то, как с этим жить. Флоренский пропагандировал "Анонимных Алкоголиков " - только анонимные алкоголики спасли его самого и всех остальных митьков и еще половину питерской богемы от неизбежной гибели; все остальные способы - обман и самообман; митек Тихомиров, например, шесть раз лежал в психушке и был подвергнут всем существующим в природе способам традиционного противоалкогольного лечения, от вшивок до кодирования, но эффективными оказались только АА.
Тер-Оганян яростно кричал, что не заслуживающая внимания подробность эти АА, тоталитарная секта! Нужно просто не пить - и все. Вот он, Оганян, уже почти два года не пьет одной силой воли - и в никаких групповых по этому поводу радениях не нуждается. (Не пьет, кстати, - абсолютно! ни грамма ни при каких условиях! - и до сих пор: теперь вот уже более пяти лет.)
Не склонный к радикализму Белозор согласен был признать полезность всех методов сразу: кому-то подходит вшивка, кому-то - медикаменты, митькам - АА, а вот он, Белозор, вот уже года три регулярно "заколдовывается" ("кодируется") сроком на год. И не пьет. Потом, когда срок кодировки выходит, недели две-три отдыхает - пьет - а потом опять заколдовывается. И очень такой жизнью доволен. (Человек по имени Олег Грибченков придумал для этого дела еще более удачный термин: "напугаться". "Вот еще пару дней попью, - говорил он, - а потом пойду, опять напугаюсь. А то с работы уже грозятся выгнать.")
Не обошлось, конечно, и без разговора о все тех же проблемах алкоголизма и пользе Анонимных Алкоголиков . В целях демонстрации отсутствия у меня какой-либо нужды во внешней антиалкогольной помощи, я в ближайшем ларьке купил бутылку ессентуков и стал их пить из горла.
- Что ж ты ессентуки пьешь? - спросил уязвленный Флоренский. - Ты уж тогда возьми себе какой-нибудь джин-тоник!
- А вот как раз потому! - гордо отвечал я. - Как раз потому, что слухи о моем алкоголизме весьма преувеличены. А на самом деле никакого алкоголизма у меня нет, я нахожу нужным пить - пью, а не нахожу нужным - не пью. Вот сейчас как раз не нахожу нужным.

(От Флоренского только что письмо получил. Обижается, что я как-то "Анонимных Алкоголиков" сектой назвал)"

new.russ.ru/obzory/network/5035
 
А кто такие Митьки ? Недавно интервью австрийскому радио давали, просили денех на ДНнГ, но порезали их, как только за АА говорить начали (и это не шутка).
 
А я знаю, в Австралии специальная программа принята по защите граждан от навязывания религиозных убеждений. Найду ссылку, скину
 
Не скажу за Австралию, а вот в Австрии так : в последние месяцы разгорелся спор между папашками-мусульманами и учителями за разрешение носить их дочкам платки на уроках. Папашкам в конце-концов посоветовали выбрать для проживания более лояльную к их религиозным убеждениям страну. И это не шутка 8)
 
Слухи о том, что митьки решили завязать со своим повальным пьянством-алкоголизмом давно уже ходили. Эту относительно давнишнюю статью я поместила (ссылку) не к тому, как "свежую" инфу, а к тому, что такие закоренелые люди примкнули к АА и даже создали свою, митьковскую группу в Питере; и, слава богу, бросили пить
 
Бросить пить - это хорошо, если удаётся. А что касается "митьковского" уклона - то, по-моему, сомнительное это дело. Нарушением принципа анонимности подванивает.
 
Ну и что? Они не же кого-там "закладывают", а про себя рассказывают
Опять-таки, лишний раз о себе напомнить
 
Owl написал(а):
Ну и что? Они не же кого-там "закладывают", а про себя рассказывают
Опять-таки, лишний раз о себе напомнить

Так это и есть нарушение принципа анонимности. Мол, посмотрите на нас - вот какие мы крутые, вот мы какие аа-евцы. А может быть, не все от митьков кипятком писают. А вдруг кто-то запьёт из них, сорвётся - тогда для публики это будет не просто срыв митька, а срыв аа-евца. Не говоря уже о теме смирения и т.д.
 
Такие умозаключения мне и в голову не приходили. А это так важно? Теже самые митьки не находятся под пристальным вниманием противников АА.
Кстати, что так беспокоиться? Разве есть противники?
Т.е., я так поняла, нельзя никому говорить, что ты вылечился посредством АА?

Насти, есть люди, которые и не забывают митьков. Короче, определённого склада, профессии и кто как тусовался ранее
 
Owl написал(а):
Т.е., я так поняла, нельзя никому говорить, что ты вылечился посредством АА?

Ну это личное дело каждого, где и что говорить. А если исходить из рекомендаций АА, то себя в качестве примера выздоровления по программе АА негоже выставлять. И вообще, скромнее надо быть - типа такого 😉
 
Owl написал(а):
Насти, есть люди, которые и не забывают митьков. Короче, определённого склада, профессии и кто как тусовался ранее
Совушка, Вы что - панихиду по митькам отпели здесь? :? С чего Вы решили, что они в этом нуждаются? Как были объединением великолепнейших художников, такими и остались. В Питере авторитет огромный. Выставок у них выше крыши, в т.ч. и за бугром. Богатттыееее :lol: :lol:
А то, что нет таперича этого алкогольного очарования "митьковства", так для самих митьков это даже хорошо. Живые хоть. И работать могут, а не в канаве валяцца :P
 
Owl

Чтой-та у меня пост резковатый получился. :( Не хотела. Как прихожу на НД, так начинаю шашкой махать, секир-башка делать по поводу и без Извините, плз :D
 
Lili M написал(а):
Как были объединением великолепнейших художников, такими и остались.
Великолепнейшие ? Сильно сказано 8) :P :lol:
наши читатели среднего и старшего возраста, конечно, помнят, кто такие митьки, но молодым об этом не мешало бы напомнить
 
Назад
Сверху Снизу