Контроль иностранной компании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivansko

Забаненный
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
385
Пол
мужской
Добрый день!
Мне из районной налоговой поступило уведомление, что я являюсь собственником иностранной компании и не предоставляю отчеты.
Был на приеме. Выяснилось, что у реального собственника такое же имя и фамилия (отчество не указано) и дата рождения совпадает.

Мне дали время подумать. Зашел на сайт этой компании и в учредительных документах разыскал, что действительно там стоит имя-фамилия, дата рождения (как у меня), а вот адрес прописки отличается. Другой район и другая налоговая должна им заниматься.

Грозит ли мне что-нибудь в этом случае, и что посоветуете предпринять?
А то меня там уже штрафами пугали.
 
Здравствуйте.
Прием у госчиновников не означает ничего. Вас не вспомнят или сделают вид, что не помнят. Соответственно, каких-либо достигнутых устных договоренностей в дальнейшем не признАют.
Поэтому, в ответ на подобное Уведомление необходимо предпринять письменное обращение с объяснением всех обстоятельств, которое необходимо зарегистрировать в приемной у руководителя. Напомню - на втором экземпляре вам ставят отметку о принятии вашего заявления.

Ну, а если в отношении вас в дальнейшем будут предприняты какие либо штрафные санкции по указанным основаниям, то такие постановления обжалуются в порядке подчиненности - вышестоящее Управление ФНС, и в суд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу