Как распознать алка на подлёте?

Кстати, я теперь справкам вообще не верю.
Я брал зимой справку в бассейн в платном мед.пункте. Меня вообще не посмотрели даже. Просто заплатил денег в кассу и мне выписали справку все с моих слов (какой рост, вес, давление, были ли операции, аллергии и т.п.). Прием и 2х минут не занял. Так может и человек с каким-нибудь кожным грибком или еще чем-то заразным в общественные бассейны ходить
 
А у кого в наркодиспансере все "чисто", на самом деле могут оказаться латентными пациентами просто не обследованными
И не только латентными))) Многих созы просто не пускают в гос мед учреждения)))
 
Не знаю, можно ли здесь создавать несколько тем в одном разделе, но попробую.
Если уже есть что-то подобное, то подскажите, пожалуйста, ссыль.
В общем вопрос про алков. Они же не все сразу стали алками, сначала были еще ничего вполне. Но наверное уже звоночки звенели.
Вот у меня вопрос про эти звоночки.
Что должно насторожить, что это алк (может быть, в завязке или кодированный) или потенциальный алк?
В общем то меня больше интересуют эти звоночки на примере женщин, т.к. с мужчинами все проще, мне кажется.
А женщину воспринимаешь алкашкой, когда она уже спилась и невменько.
А ведь хочется заранее понимать, ху из ху.
Если что, то личный пример у меня такой, что все грани размыты (жил там, где пили все, но не все спивались или спивались, но долго).
Поэтому норма как таковая мне не понятна. И даже если человек (женщина) при мне не пьет вообще - это не понятно как расценить (может закодированная). Или если женщина пьет пиво - это сигнал или это "как все"?
Короче, ЦУ нужны от опытных: признаки алкоголизма на ранней стадии знакомства. Или на что обращать внимание?
1. потеря контроля в 10% из 100. то есть если из двух пьянок в одной потерял контроль - считайте сами сколько это %-ов.
2. употребление алкоголя по всем поводам , в первую очередь по выдуманным внутренним ощущением: грустно, весело, стресс, купил машину, продал машину , день рождения кота и прочее прочее прочее.
3. употребление алкоголя по графику - каждую пятницу, или 2 раза в месяц , и т.д.
4. реакция на стрессы - выпить
5. отдых - если его не бывает без алкоголя
6. самый сложный пункт, как правило его или тонкий психолог распознает только , или прям чувствующий человек - это увидеть черты эгоцентризма , черты детишества (инфантильности ) в поведении.
 
Назад
Сверху Снизу