Как работают приставы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivansko

Забаненный
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
385
Пол
мужской
Добрый день!
Суд принял решение, что я должен выплатить банку 50 тыс.руб. Скоро оно вступит в силу. Подскажите, каких последствий мне ждать?
Официальная зп 25тыс., есть автомобиль и есть 100тыс на счетах, но это чужие, оборотные средства.
С чего скорее всего начнут приставы? Сразу все арестуют, или дадут возможность добровольно выплатить за 3-4 месяца?
Арест счетов и авто мне никак не подходит, если вычет из з/п, то нестрашно.
 
Здравствуйте. Начнут с ареста ваших счетов. Это делается в первую очередь. Потом, взыщут 50 тыс. со счета на котором у вас 100 тыс. и окончат исполнительное производство.
Что касается времени для добровольного исполнения, то пристав, возбуждая исполнительное производство, действительно дает срок для добровольного исполнения, но он составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Если вы не исполняете добровольно в течение этого срока, то пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.
Суд принял решение, что я должен выплатить банку 50 тыс.руб. Скоро оно вступит в силу.
Если вам так уж хочется рассрочки, то необходимо обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Такое практикуется.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу