Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно. Ты бы разрушила себя полностью, и псих здоровье бы полетело( как у меня).
Я после развода так же выходила. Пол года себя собирала, но тогда я не понимала, что со мной происходит. Могла бы раньше выйти....
В браке тоже счастливый не была...13 лет... Что я делаю со своей жизнью.....
 
Ненависть та же эмоция и те же танцы вокруг него, а ты где?
Он такой сякой это твоя жалоба. Но проблема у тебя в том как ТЫ на него реагируешь. Значит и запрос должен быть - как МНЕ не реагировать? Что МНЕ поможет не психовать? В чем МОИ ресурсы?
Это точно.

Ненависть - это тоже самое, что охеренная любовь, но противоположным знаком. Означает - что качели качаются с той же амплитудой . Ничо нового)))
 
А вот и причина, по которой я его видела идеальным в своем воображении: К признакам любовной зависимости относятся стремление идеализировать образ любимого и отсутствие критической оценки его действий, а также самих отношений. Завышенные ожидания по отношению к партнеру, постоянные оправдания его поступков, забота об удовлетворении его потребностей характерны для зависимых пациентов.


Сколько раз мне тут писали, не любит, издевается, с другой уже спит. А я будто не слышала.
 
Это точно.

Ненависть - это тоже самое, что охеренная любовь, но противоположным знаком. Означает - что качели качаются с той же амплитудой . Ничо нового)))
Со временем уйдет. Я понимаю, что так тоже не должно быть
 
Со временем уйдет. Я понимаю, что так тоже не должно быть
Надо бы взять карантин хотя бы на полгода. и спокойно остаться с собой наедине. Осознать Себя...

Это след задание по больничке)))
 
В след раз если вдруг накроет хорошо бы сразу вспомнить, что это не от любви к нему, а из за любовнаой зависимости на фоне травмы отверженности. Хорошо бы мне почаще себе напоминать об этом, чтобы не уходить снова в себя.
 
Надо бы взять карантин хотя бы на полгода. и спокойно остаться с собой наедине. Осознать Себя...

Это след задание по больничке)))
Да, я так и сделаю. Никаких отношений, пора уже начать узнавать себя, свои мысли, желания. То, что я действительно хочу.
 
В след раз если вдруг накроет хорошо бы сразу вспомнить, что это не от любви к нему, а из за любовнаой зависимости на фоне травмы отверженности. Хорошо бы мне почаще себе напоминать об этом, чтобы не уходить снова в себя.
Любовь не причиняет дискомфорт никому.. Это светлое чувство. Бог - есть Любовь.. если уж глубоко смотреть.

Если разбирают такие чувства как зависеть. ревность и прочее - это от сравнений, от Эго, от Нелюбви - не побоюсь прям таки сказать так. От Нелюбви как к себе, так и с другому.
 
Вот поэтому и говорю не сожалеть. Бы да, опыт как делать не нужно.
Вообще у меня сам организм уже кричал хватит,но я не слышала его. Совсем не слышала. Покупала ролевые костюмы, игрушки, танцевала перед ним, делала все чтобы самой захотеть и даже когда хотела мозг тело настолько устало, что все равно было больно. Ведь хотела я не его....
Я совсем не люблю себя, у меня очень низкая самооценка
Ты умеешь контролировать эмоции? Я нет, я могу контролировать только поступки и то не всегда)))
Не люблю я этот термин - самооценка, продажный какой-то
 
И снова про меня:
Стремление к страданию в любовных отношениях возникает у лиц с низкой самооценкой, которые боятся одиночества, зациклены на своих недостатках, и не верят в собственные силы и способности
 
Чем больше читаю, тем больше просветляется голова....
В зависимых отношениях объект страсти воспринимается как единственный смысл жизни, в результате чего возникает ощущение дезориентации, сопровождаемое сильными страхами и беспокойством.
 
Мне не пол года, мне год нужно пожить без отношений. Столько всего нужно для себя сделать
1. Полюбить себя
2 взять ответственность за собственную жизнь
3. Изменить свое мышление.
4 найти внутренний покой
5. Выйти из скорлупы
И ТД
 
Вот она причина моего состояния, которое было на протяжение почти 4 недель
При отсутствии лечения любовная зависимость провоцирует деградацию личности и может привести к развитию серьезных психических нарушений. Больной становится замкнутым, избегает общения. Все его действия направлены на объект любви. Постепенно состояние усугубляется. На фоне депрессии возможно развитие панических атак, чувства опустошенности, непонимания, бессмысленности существования


Нафиг-нафиг такую любовь, близко к себе не подпущу. Да и сюда по тому что он писал, он тоже болен.
 
И снова про меня:
Стремление к страданию в любовных отношениях возникает у лиц с низкой самооценкой, которые боятся одиночества, зациклены на своих недостатках, и не верят в собственные силы и способности
Это опять про детство. Я конечно про своё, но не думаю что твоё слишком уж отличается. Родители, в семьях дисфункциональных, а я росла с отцом и дедом пьющими, родители эмоционально недоступные - не слышат и не видят нас и наши потребности, проблемы, наши желания. К этому добавлю что и я была такой же матерью для своих детей.

И ребенку рядом нередко больно и плохо, а не любить своих родителей ребенок не может - ребенок без взрослого не выживает, ребенок приспосабливается. И вот тогда любовь к родителям словно смешивается с болью - мне больно но я тебя всё равно люблю.
Для меня любовь-боль была нормой, другого не знала. И совершенно искренне считала что чем больше я страдаю - тем больше я люблю.

Книгу очередную предлагаю : Внуки алкоголиков https://vda-nsk.ru/litra/drugaia/vnuki.pdf
 
Это опять про детство. Я конечно про своё, но не думаю что твоё слишком уж отличается. Родители, в семьях дисфункциональных, а я росла с отцом и дедом пьющими, родители эмоционально недоступные - не слышат и не видят нас и наши потребности, проблемы, наши желания. К этому добавлю что и я была такой же матерью для своих детей.

И ребенку рядом нередко больно и плохо, а не любить своих родителей ребенок не может - ребенок без взрослого не выживает, ребенок приспосабливается. И вот тогда любовь к родителям словно смешивается с болью - мне больно но я тебя всё равно люблю.
Для меня любовь-боль была нормой, другого не знала. И совершенно искренне считала что чем больше я страдаю - тем больше я люблю.

Книгу очередную предлагаю : Внуки алкоголиков https://vda-nsk.ru/litra/drugaia/vnuki.pdf
Мне мама рассказывала, что она хотела избавиться от меня. Зелёнку пила или что то в этом духе. Говорит хорошо, что не получилась, опорой моей стала)))) а я и рада была служить))
 
Блокнула. Что то мне прям страшно стало за себя....
Не хочу говорить сейчас что он там думает, но возможно он понял,что я больна и никуда не денусь. Вот и добивал
 
Блокнула. Что то мне прям страшно стало за себя....
Не хочу говорить сейчас что он там думает, но возможно он понял,что я больна и никуда не денусь. Вот и добивал
Я думаю, он ,вообще, не задумывался . Заблочила - разблочила, ему все- равно.
Главное, делай , как тебе лучше
 
И снова про меня:
Стремление к страданию в любовных отношениях возникает у лиц с низкой самооценкой, которые боятся одиночества, зациклены на своих недостатках, и не верят в собственные силы и способности
Теперь подумай что тебя в себе так пугает
Мне не пол года, мне год нужно пожить без отношений. Столько всего нужно для себя сделать
1. Полюбить себя
2 взять ответственность за собственную жизнь
3. Изменить свое мышление.
4 найти внутренний покой
5. Выйти из скорлупы
И ТД
Это все процессы, образ жизни. Нет такого что хопхоп и все я нашла покой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу