Я не могу бросить пить...

xtreme

Активный участник
Не пьет 16 лет 7 месяцев
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
17
Чем дальше, тем хуже. Я обратила внимание, что мысли о выпивке преследуют меня. Все сводится к одному. Пью чаще всего одна.Если появляется компания, то просто НАЖИРАЮСЬ в говно, хотя каждый раз даю себе слово не терять контроль.
Я не знаю как бросить пить. Я в шоке....
 
У нас как: если первая выпита, там и 15-я. Какая может быть речь о контролируемом употреблении... Ведь не получается же КУ?
 
О...ну сколько нас ещё.Девчёнки это похоже на эпидэмию.Еслиб я знала как.Давай для начала пиши.Скоро попробуем найти решение.Определение после конца августа.Ты недумай ты не одна.Напиши в личку есь мысль.
 
xtreme написал(а):
. Я обратила внимание, что мысли о выпивке преследуют меня.
Я не знаю как бросить пить. Я в шоке....
Вот здесь-то и кроется враг! В своё время, избавляясь от курения мне пришлось вести с мыслями настоящую войну - об этом есть рассказ на www.andreyqwerty2007.narod.ru
Очень похожее было со мной и при избавлении от алкоголизма, но в гораздо более мягкой форме, - видимо потому, что от него я избавляюсь по методу Шичко.
Главное - не печалься, xtreme! Недуг этот преодолим вполне, хотя весьма непросто. У тебя дело обстоит намного лучше, чем у тех. кто полагает, что "умеет" пить. Ты видишь опасность и хочешь избавиться, а это уже хорошо!
 
xtreme написал(а):
Чем дальше, тем хуже. Я обратила внимание, что мысли о выпивке преследуют меня. Все сводится к одному. Пью чаще всего одна.Если появляется компания, то просто НАЖИРАЮСЬ в говно, хотя каждый раз даю себе слово не терять контроль.
Я не знаю как бросить пить. Я в шоке....

Теперь ты знаешь как бросить пить. Читай форум.
 
Где метод Шичко? Что это?
У меня хорошая, благородная работа, которую я люблю. Я пыталась оставаться там подольше, просто с коллегами поболтать и...чтобы мысли выкинуть больные. Но, как оказалось, даже уходя с работы как можно познее я все равно шла за выпивкой. Ее колличество исходило от завтрашнего время подъема.
На работу рано вставать- пиво, коктейль. Позже- покрепче 0.2.
Потом стала замечать,что мне уже насрать на завтрашний ранний wake up.Стала пить больше...И уже не раз стала звонить на работу мол "temperature" itd.
To be continued...
 
Уважаемая xtreme!
Вы столкнулись с одним из феноменов нашей жизни - зависимостью.
Да, это самый настоящий феномен, хотя и очень часто встречающийся. Заключается он в том, что с какого-то момента Вы вдруг замечаете, что уже вроде как и не принадлежите сами себе - над Вами властвует кто-то другой.... Этот "кто-то" повелевает совершать определённые поступки, идущие Вам во вред, поступки эти имеют чёткую направленность, диктуются по хорошо отработанному сценарию. Вы это знаете и тем не менее почему-то исполняете чью-то волю. Попытки воспротивиться ничего толком не дают, и в глубине души рождается недоверие к самой себе. Но с другой стороны сознаться в этом, пусть хотя бы только самой себе. очень непросто. Внутри всё встаёт на дыбы, стоит только начать думать об этом явлении.
Всё дело в механизмах нематериального характера, скрытых внутри нас. Наш учёный соотечественник Г.А. Шичко в 60-70гг. открыл явления программирования сознания, лежащее в основе этого таинственного механизма, и с успехом применил это открытие для освобождения от зависимостей - табачной и алкогольной (другие наркотики в то время в СССР практически отсутствовали). Метод успешно работает и по сей день, имеет многочисленных сторонников и последователей. Он сводится к работе над своим сознанием, очищением разума от посторенного враждебного влияния, порождающего эти тлетворные механизмы зависимости. Метод обращён именно к нашему разуму, высшим нравственным началам, поэтому исключает гипноз, кодирование, и прочие недопустимые приёмы воздействия на сознание. В ходе работы происходит разрушение тайных механизмов зависимости, прояснение сознания, восстановление личности человека, возврат похищенной свободы. Метод достаточно прост, не требует больших материальных затрат, но главые условия таковы:
1. Вы понимаете опасность, признаёте свои силы недостаточными, чтобы противостоять ей .
2.Вы не согласны с этой таинственной чужеродной волей, не желаете ей повиноваться.
3.Вы готовы ради возвращения утраченной свободы и избавления от зависимости регулярно работать над собой:
а). Регулярно вести дневник - писать в тетради собственноручно каждый вечер перед сном ответы на специальные вопросы
б). Поддерживать регулярную связь с руководителем занятий.
Обращаю Ваше внимание: работа ведётся регулярно в течении полугода, при этом частота ведения дневника и контактов с инструктором постепенно снижаются. Основа метода - ведение дневника, причём писать его надо непосредственно перед сном, когда слипаются глаза и уже ничего делать не хочется. В этом определённая трудность, но ведь хорошо известно, что ничего стоящее просто так не даётся.
К сожалению, у нас до сих пор не создана единая база данных для желающих избавиться от зависимостей, хотя отделения Союза борьбы за народную трезвость (последователи Шичко) разбросаны по всей территории бывшего СССР.
Если будет желание - обращайтесь, сообщите где Вы находитесь территориально, и тогда решим как конкретно нам с Вами работать.Как я уже сообщал Вам, в зависимостях - и алкогольной, и табачной есть общий механизм действия, одним из проявлений которого являются те самые мысли. Рассказ о борьбе с ними есть на www.andreyqwerty2007.narod.ru (название сайта сегодня изменено), там же подробно рассказано и о самих механизмах зависимости: откуда она берётся, как попадает в наше сознание, как работает, её свойства, и самое важное - как от неё избавиться.
Не падайте духом, Вам можно помочь!
 
Продолжаю жить в таком же духе. Крайне редко получается воздержаться. И это уже подвиг! Последние пять дней (!!!)...не беру в рот спиртное. Сразу образовалось столько дел! Сижу и понимаю, как же хорошо без алкоголя, пока физической тяги нет, только психологическая. Привычка. Привычка подойти к стенду с алкоголем и положить в корзинку заветную бутылку. Обычно коктейль, потом выпить его залпом, зайти к подруге на перекур, а затем сбегать еще за одним, и еще...(причем выпить так,чтобы подруга не видела, она пьет очень мало) Это в последнее время моя стандартная схема..
Так вот, мне по душе трезвое состояние. Я это отчетливо осознаю. Но постоянные мысли "надолго ли?" мешают мне жить.
Еще для меня непривычно мое трезвое состояние по вечерам, трезвый отход ко сну..просто не хочу спать, первый вечер пролежала 4 часа. Нет убаюкивающего эффекта, который мне давал алкоголь даже в малых дозах. Днем местами не знаю чем себя интересным занять..(на работе было пару выходных), а после работы старалась поскорее домой, чтобы не зарулить за бутылкой.
Вот так пока и живу. Местами наваливается осенняя депрессия (все хреново, одиноко итд), после завязки с алкоголем эти мысли утрируются. Хотя знаю, надо вставать на ноги, искать новые знакомства..(многие из прежних были потерянны из-за алкоголя,увы, но на тот момент мне было по барабану, ведь можно было напиться в одиночку) Оглянулась и поняла..только одна подруга и осталась. Хотя на ее месте я бы не стала тарпеть меня, с перегаром постоянным.
 
Привет, xtreme!
Действительно уже на экстрим ситуация похожа)) Смотри, ты зарегилась на форуме уже почти год назад, а совсем почти не появляешься, наверное... Всё что ты пишешь - очень знакомо и поверь, такой путь прошли очень многие на форуме, т.ч. ничего невозможного нет! Пять дней - уже достойный результат, можно как-то более осмысленно и спокойно продолжать "сражение"))

Давай активнее включайся - пиши больше в свою веточку, это отвлекает и помогает разбираться со своими ощущениями, влезай с вопросами или репликами в другие ветки... Нужно стараться пока как можно меньше оставаться наедине с собой, что бы уклониться от неизбежной, при остановки употребления, депры...или хотя бы уменьшить её воздействие...
 
Привет, xtreme!
Я абсолютно такой же, с такой же историей. И, как выясняется, таких очень много. Я решил бросить только тогда, когда понял, что не могу контролировать себя. Всегда думал, что уж я-то никакой не алкоголик раз есть семья, работа, деньги и все прочее. Ан нет, алкоголь оказался сильнее. Это меня просто поразило, когда я это понял. Ты ведь тоже уже поняла. Присоединяйся. У меня стаж, сама видишь, никакой еще. Давай вместе?
 
Спасибо! Буду обязательно писать, как можно чаще. Одной мне сейчас совсем нежелательно оставаться, форум будет как бы подстегивать.
 
Ну, млин, писала-писала текст, а отправился он в неизвесином направлении, испарился.
:(
Может я кому-то в личку отправила? Напишите, если что :)
 
Сообщение получил, xtreme. Очень хорощо, что ты вернулась! По твоему первому сообщению было сразу понятно, что дело обстоит серьёзно, и подход у тебя к нему серьёзный, ты действительно ищешь помощи, а не страдаешь от безделья. Это самое главное - осознание проблемы. Обычно такое редко кому удаётся, ведь алкозависимость такая вещь что не даёт себя видеть - почти все попавшие в её сети не признаются в этом даже сами себе, уверяют обманывая самих себя и пытаются обмануть окружающих, что проблем с алко нет, я "пью как все".
Так что первый шаг тобой сделан - ты здесь! Добро пожаловать!
Есть у тебя уже и кое-какой результат - 5 дней воздержания. Будем укреплять и развивать его. Скажи, как тебе видятся дальнейшие отношения с алкоголем: хочешь ли навсегда с ним расстаться став абсолютной трезвенницей, либо найти какие-то компромиссные формы (пить иногда, культурно, в исключительных случаях), пробыть какое-то время трезвой с тем чтобы потом употреблять алко в каких-то приемлемых рамках?
 
Вчера написала не в свою ветку)
Сегодня понедельник и дело обстоит след. образом- пока была на работе, то пару раз вспоминала об алкоголе, но не как о его действии, что-ли, а скорее просто по привычке.
Отголоски...где-то далеко такие мысли высвечивались- через час заканчиваю работать, зайду за бутылкой, надо бы расслабиться итд. А в здравом уме- а нафиг расслабляться? Ну выпью, и что? Начала представлять это ощущение после опьянения и осознала, что мне и сейчас хорошо.
В очередной раз поборола себя, чему я безгранично рада. Пришла домой, поела, посмотрела фильм, врубила комп. И все это в нормальном состоянии..В данный момент меня радует мысль о чтении книги в постеле( давно утраченная привычка из-за алк.)
Так что держусь. И стараюсь находить радость в мелочах. Пока это временами тяжело, просто заставляю себя.
А порой, словно бес какой-то поворачивает мои позитивные мысли обратную сторону мол, ну и что? подумаешь, радость-то великая-почитать! Вот так и борюсь...
 
Назад
Сверху Снизу