Изменить сценарий жизни на счастливый

#Мама
Она всегда умудрялась довести меня до икотной истерики, поднимала на меня руку и помню несколько сцен наших драк /я была подростком и начала давать отпор/
Она осыпала меня проклятиями, орала, что я ей не дочь и что она проклинает меня.
Мне просто хотелось умереть, что я делала не единожды.
Она всегда умудрялась меня довести до трясучки руганью, криками, воплями.
Даже бабушка однажды ей сказала - не трогай её.
Она смеялась над тем, что я начала взрослеть и называла это "заневестилась"
Притом, я была жутко закомплексованной и понятно, такие насмешки явно не добавляли лепту в уверенность в себе.
Как ей удавалось настолько лишать меня огня жизни и настолько вбить в меня то, что я ничтожество и мне надо уничтожить себя??????
Даже будучи взрослой я не научилась противостоять всему этому.
Зачем ты с ней до сих пор общаешься? Я со своей прервала общение, это ж пытка сплошная, я испытывала нервоз даже от мысли, что вот мы два дня не общались, значит она скоро напишет, если ей не ответишь начнёт названивать, если не возьму трубку начнёт названивать мужу и так далее, придётся с ней говорить, а это значит подстраивать разговор под неё как всегда, потому что она неадекватно на всё реагирует, короче я могла сама себя извести даже тогда когда с ней и не общалась :blink: после последних её выходок, не общаюсь вот уже 5 месяцев, знаю, что скоро она опять объявится, потому что ей надо кого-то использовать для присмотра за домом, пока она уезжает в отпуск, но фик ей. Она всегда сначала обольёт помоями, мы молчим несколько месяцев, потом ей что-то нужно и она объявляется вся такая пушистая ровно до того момента, пока не использует тебя. Клянусь самое спокойное и плодотворное время для меня - это когда мы не общаемся. Хотела задать вопрос тебе, а сама непроизвольно выговорилась..
 
Зачем ты с ней до сих пор общаешься? Я со своей прервала общение, это ж пытка сплошная, я испытывала нервоз даже от мысли, что вот мы два дня не общались, значит она скоро напишет, если ей не ответишь начнёт названивать, если не возьму трубку начнёт названивать мужу и так далее, придётся с ней говорить, а это значит подстраивать разговор под неё как всегда, потому что она неадекватно на всё реагирует, короче я могла сама себя извести даже тогда когда с ней и не общалась :blink: после последних её выходок, не общаюсь вот уже 5 месяцев, знаю, что скоро она опять объявится, потому что ей надо кого-то использовать для присмотра за домом, пока она уезжает в отпуск, но фик ей. Она всегда сначала обольёт помоями, мы молчим несколько месяцев, потом ей что-то нужно и она объявляется вся такая пушистая ровно до того момента, пока не использует тебя. Клянусь самое спокойное и плодотворное время для меня - это когда мы не общаемся. Хотела задать вопрос тебе, а сама непроизвольно выговорилась..
Сейчас у нас немного по-другому.
Я живу за тысячи километров, в другой стране /сбегала от себя/
После смерти бабушки она стала мягче ко мне почему-то относится.
Просто сейчас у меня проблема - мне элементарно некому выговориться.
Общаемся мы тоже редко.
Меня вдалеке ничего не напрягает.
Почти.
Кстати, бабушкина квартира досталась маминому брату, который тоже ещё тот перец, а поскольку мама была уже пенсионеркой, ей досталась 1/6 доля от государства.
Эту долю она подарила мне.
Думаю использовать для обучения в университете.
 
Сейчас у нас немного по-другому.
Я живу за тысячи километров, в другой стране /сбегала от себя/
После смерти бабушки она стала мягче ко мне почему-то относится.
Просто сейчас у меня проблема - мне элементарно некому выговориться.
Общаемся мы тоже редко.
Меня вдалеке ничего не напрягает.
Почти.
Кстати, бабушкина квартира досталась маминому брату, который тоже ещё тот перец, а поскольку мама была уже пенсионеркой, ей досталась 1/6 доля от государства.
Эту долю она подарила мне.
Думаю использовать для обучения в университете.
Тогда норм, если факторы внешние убраны, то самое время сосредоточиться на своей голове, так держать :THUMBS UP:
 
Люблю ли я маму?
Наверно больше да, чем нет (но - это не умоляет всего того, что было в прошлом)
Замену ей я нашла в лице муженька.
Очень похожи.
И его я ненавижу.
Отца - нет, не люблю
Только эта жалость, которая выматывает.
 
Я думаю, что каждый раз меня что-то спасало.
Все те многие разы, Высшая Сила, Ангел Хранитель
привет!!! да, согласен, что то спасает от гибели, словно заботясь о тебе, мне тоже это чувство знакомо! это ВС, Господь, проявляет Себя в отношении к человеку, пытается дать ему еще время подумать, остановиться, это понял по себе...сколько раз уже доходил до последней черты...и каким то чудом все выравнивалось, в моих глазах выглядело весьма удивительно происшедшее со мной.
слава Богу! хочу сказать...на Него и надеюсь!
 
Моё компульсивное поведение - защита реакциями выживания.
Выживания в деструктивных условиях
 
Мама написала в ватсапе.
Я ей ответила кратким сарказмом.
Потом спохватилась - мне бы понравился такой ответ? Нет.
Дописала другое.
Откуда во мне это?
Очень часто вижу в себе эти черты.
Черты сарказма, т. е некой циничной "веселости"
От чего защищаюсь?
 
Я снова "села" за Красную книгу ВДА.
Читаю в электронном варианте, я прочитала половину и забросила.
Сейчас в рамках 1 из марафонов, поставила себе задачу читать по 10 стр ежедневно (она большая, стр 700).
*писать недоминирующей рукой (ответы Внутреннего ребёнка), очень заинтересовало это, но, пока не могу этим заняться, стоит блок.
*вновь и вновь создаю ситуации, которые требуют моей привычной реакции, при которых я выживала "тогда"
* я стала вспоминать сцены из детства, вернее, что я чувствовала тогда.
*я с удивлением подумала, что эмоции и чувства надо прожить
Нет плохих или хороших, им нужно давать право на существование,они имеют право быть.
 
Мама написала в ватсапе.
Я ей ответила кратким сарказмом.
Потом спохватилась - мне бы понравился такой ответ? Нет.
Дописала другое.
Откуда во мне это?
Очень часто вижу в себе эти черты.
Черты сарказма, т. е некой циничной "веселости"
От чего защищаюсь?
Многое в общении с матерью воспринимаешь в штыки? Как будто она постоянно говорит неуместное или глупое?
 
Скорее всего в семье мне было "присвоено название героя"
В моем случае означало, что я должна быть во всем идеальной, хорошей, послушной, вечно стремящейся, ко всему самому самому лучшему.
А ведь каким я была здоровским ребёнком!
Любознательным, очень подвижным, с богатым воображением, любящей все новое и необычное.
Во что вылилось навязывание роли.
Алкоголизм.
Потому что я не оправдывала вечного критика, не достигала идеала, не до((((((.... всего остального прочего.
Я не умею себя хвалить, я обесцениваю свои достижения.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 2926603198.jpg
    2926603198.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 65
  • 2926746874.jpg
    2926746874.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 67
  • 2926830313.jpg
    2926830313.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 68
привет! в детстве есть много перспектив, но они есть и в дальнейшем...не нужно останавливаться) сегодня не пью)!
Поэтому я ищу своего внутреннего ребёнка - потому что - он и есть наш потенциал и наше творческое начало
 
Я привыкла жить в эмоциональном возбуждении
Я привыкла, что мне страшно
Я привыкла, что мне постоянно стыдно
Я привыкла, что я никто и звать меня никак.
Я привыкла, что зачастую нам нечего есть, что все знают в маленьком посёлке, что мой отец - шизофреник и что моя мать постоянно обзывает его и смеётся на ним.
Привыкла, что он напивался до зелёных соплёй и валялся в собственной луже.
Что у нас постоянно не было денег и нечего было носить из одежды.
Что кругом мрак и безысходность.
Что я никому не нужна в этом мире, всем плевать и если я умру, то никто не заметит, а мне станет лучше (????)
Это точно как я. И я сама пью
 
Начну шаги во мрак.
...привет Лена!!! подумал что всегда есть две стороны медали, т. с. есть что то плохое, и обязательно есть что то хорошее, в любой ситуации, пуст ВС тебе поможет это рассмотреть и сделать верный выбор!
 

Вложения

  • 122.jpg
    122.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 71
  • 123.jpg
    123.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 72
  • Myдрocть дня! Быть cчастлuвым - это вы6oр!.jpg
    Myдрocть дня! Быть cчастлuвым - это вы6oр!.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 73
Сегодня день рождения мамы.
Написала в Ватсап,поздравила.
Диалог примерно такой:
Мне плохо......
А у нас вчера был шторм.....
Как там поживает такой-то.....
А я почти упала с лестницы....
Разговор слепого и глухого.
Я про Ивана, она про Ерему.
И так всегда.
то же самое. Говорю маме как мне быть? Например прошу совета по поводу мужчины ,а она мне в овет- что у нее собака хочет есть. Как будто не слышит меня. Раньще когда сама пила не понимала ,почему так . А счас все ясно..
 
Последнее редактирование:
Черты сарказма, т. е некой циничной "веселости"
От чего защищаюсь?
просто защитная реакция у нас автоматическяя на уровне рефлекса. Тоже хочу от этого ибавиться, понимаю, что это некрасиво, глупо и мешает нормальному общению с людьми.
 
то же самое. Говорю маме как мне быть? Например прошу совета по поводу мужчины ,а она мне в овет- что у нее собака хочет есть. Как будто не слышит меня. Раньще когда сама пила не понимала ,почему так . А счас все ясно..
А ясно что?
 
Мне вчера очень было дурно.
В 100-й раз хотелось все бросить, паника минимум 2 дня, высокая степень тревожности.
По выходу с работы послушала Вадима Зеланд " Как отпустить ситуацию"
Написала в теме форума (где общие темы)
Поела в любимом кафе, съездила на велике в любимый парк БЕЗ ТЕЛЕФОНА.
Посидела немного у моря.
Себе сказала, что на данный момент готовлюсь к выполнению только ОДНОЙ задачи и в течении месяца - 1,5 занимаюсь ТОЛЬКО ЕЙ.
Отпустило немного.
 
Назад
Сверху Снизу