Важно Группы АлАнон

Адреса групп АлАнон в Москве.
(Инфа от 2005 года) Взято с сайта АА.


Группы Ал-анона в г.Москве :
1."В Кузьминках"- м.Кузьминки, последний вагон из центра, налево, тр.76, авт.658, ! ост. ул.Маршала Чуйкова, д.24 (Нар.дисп. 6, подвал)
четверг - 18.45
2. "Воскресенье в Столешниках" - м.Тверская, Пушкинская, Охотный ряд, Столешников пер., дом 2 Храм Косьмы и Дамиана (3этаж)
воскресенье - 19.00
3. "Возвращайся любовь" - м.Войковская, 1 вагон из центра - направо, авт179,191,204,282, трам.27, 2-ая ост. к/т "Рассвет", ул.При-
орва, дом 36 (нарк.дисп. 11 комн.17) четверг - 18.00
4."Полянка" -м.Полянка, Третьяковская, Щетининский пер.4, корп. 3
нар.дисп. 9, понедельник - 18.15
5."Новый Свет" - м.Добрынинская, ул.Ордынка,60, Храм Великомученицы Екатерины нв Всполье - Дом Притча, четверг- 19.00
6. "У камина" - м.Академическая, посл.вагон из центра - направо,
ул Шверника 10А,комн.8 НД 12 , фонд НАН, воскресенье - 13.00
7. "Черемушки" - -"- четверг - 18.30
8."Парус" - -"- Пятница - 9.00
9."Подарок" - -"- пятница - 18.00
10. "Царицы"- м.Первомайская посл.вагон из центра, трол22, трам.11,
34 до конечн.ост. ул.16-ая Парковая, 13 - НД, комн.11
понедельник, четверг, пятница - 18.30
11. "Откровение" - Прекратила существование
12. "Камелия" - м.Царицыно", авт269, ост."ул.Севанская". ул.Севанская, 54, к.1,под.2, код 5413, 1 этаж, слева комната Совет
ветеранов, вторник - 19.00
13."Преображание" - м.Тульская , послед. вагон из центра, Свято-Да-
ниловский монастырь, Библиотека 2 этаж, среда - 18.30
14. "На Тульской" - м.Тульская Свято-Даниловский монастырь, здание
напротив входа в Монастырь - помещение Воскресной школы, 2 этаж
суббота - 17.00
15."Лествица" - м.Охотный ряд, Тверская. ул.Б.Никитская,20, Дом
Притча Трапезной Храма Вознесение Господне, 2 этаж
Суббота - 11.30
16. "Московские начинающие" - м.Бабушкинская, ул Менжинского, 11А,
НД 13, среда - 18.00
17. " " - м.Алтуфьево, Алтуфьевское шоссе, 102Б, вторник- 19.00
 
Группа "Откровение" под № 11 прекратила своё существование.
Зато появились две новые группы в Москве:

18. "На Октябрьском поле", пятница, 19-00.
эта группа больше не собирается

19. По субботам, в 14-00, метро "Тимирязевская".
Адрес: ул. Астрадамская, д. 14 (детская библиотека), 1 этаж, напротив вешалки.
Проезд: метро "Тимирязевская", первый вагон из центра, выход в переход налево, по лестнице налево.
 
Василек написал(а):
Спасибо! А может кто-нибудь знает адрес группы "Черемушки"?
По-моему, группы под номерами 7, 8, 9 - "Черёмушки", "Парус", "Подарок" - проходят в одном месте. Там же, где "У камина", только в разное время. м.Академическая, посл.вагон из центра - направо, ул Шверника 10А, наркодиспансер № 12, комн.8, фонд НАН
 
Да, это бесплатно. Это "группы самопомощи". Я не была в группах на юге Москвы и на Тульской, но Ал-Анон, он везде Ал-Анон. Собираются родственники и друзья алкоголиков, делятся своим опытом здорового решения проблем.

Я очень много черпаю там из чужого опыта. На каждом собрании узнаю нечто важное. В принципе многое уже известно из книг. Но одно дело - прочитать в книге некую правильную рекомендацию, а совсем другое - услышать от живого человека: "Я делал так, из этого получилось вот что. Алкоголик на это отреагировал вот так, а теперь вот так вот живём." Реальный опыт реального человека очень убедителен. И появляется надежда, что у меня тоже получится, если действовать по тому же принципу. И действительно - получается. Кроме того, слушая других, лучше вижу свои ошибки, чем когда парюсь сама с собой.

А работа по шагам решает мои личные проблемы. Появляется иное качество жизни.
 
Хотела подробнее узнать о группах Ан-Алон, оказалось, что вышеперечисленные адреса это тренинговые центры Нины Рубштейн у них сейчас идет запись в группы на август... Я что-то запуталась
 
Oduvanchik написал(а):
Хотела подробнее узнать о группах Ан-Алон, оказалось, что вышеперечисленные адреса это тренинговые центры Нины Рубштейн у них сейчас идет запись в группы на август... Я что-то запуталась
Одуванчик, не может быть. Кто тебе это сказал?
Это совершенно точно группы Ал-анона. Половина из этих групп знакома мне либо по моим личным посещениям, либо потому, что туда ходят мои друзья. Это расписание распространяется на собраниях Ал-анона. Ни о каких тренингах и центрах Нины Рубштейн речи там не идёт. Может эта Нина снимает помещение там же, где проходит группа. Но одно к другому отношение всё равно не имеет.

Я, например, часто бываю в группе "На Октябрьском поле". Нормальная Ал-аноновская группа. Арендует помещение вечером по пятницам у центра "Опора". В этом центре проходят разные тренинги, но в другое время, и к нам отношения они не имеют.
 
svetlanna написал(а):
Подскажите, кто-нибудь знает, есть ли Ал-Анон во Владимире и Вл. области?
Пока нашла только группу АА во Владимире. Там можно спросить про Ал-Анон, может тоже есть. Кроме того у них бывают открытые собрания (для всех желающих, не обязательно алкоголиков). На эти собрания родственникам тоже полезно ходить.

Информация с форума АА:
Добро пожаловать на группу АА "Начало" в г.Владимир
Собираемся мы по вторникам и пятницам в 19-00 в комитете солдатских матерей.

каждый третий вторник у нас открытые встречи.

8-915-766-90-95
8(0922)21-04-13

Ещё во Владимире есть филиал фонда НАН (нет алкоголю и наркотикам). У них могут собираться группы Ал-Анона. Или спросить у них можно адреса. А можно на их территории инициировать новую группу Ал-Анона, если таких пока в городе нет.
www.nan.ru/?f=region/cfo/vlad

Если найдёте во Владимире группы - вывесите здесь адреса и время собрания, плиз.
 
Группы Ал-анон в Новосибирске
  • 1. «НАДЕЖДА»
    С 1 мая по 30 сентября по понедельникам в 18 час.
    С 1 октября по 30 апреля по субботам в 14 час.
    Адрес: ул. Светлая 86 (здание поликлиники № 20, 3 этаж, к. 45) Областной наркологический диспансер.

    2. АЛ-АНОН + НАР-АНОН ( смешанная группа ) «ЖЕМЧУЖИНА»
    по четвергам в 18 час.
    Адрес: Академгородок ул. Демакова 6а, Детский клуб «Эврика».

    3. г. Бердск. АЛ-АНОН + НАР-АНОН ( смешанная ) “Радуга”
    по cубботам в 15 час. с 1 октября по 30 апреля
    по четвергам в 18 час. с 1 мая по 30 сентября
    Адрес: ул. К. Маркса 60. Центр образования “Пеликан” ком. 115
 
Группы Ал-Анон в Подмосковье

  • 1. "Перловская", вторник, 19-00
    Мытищи (Ярославская ж/д, станция Перловская), ул. Трудовая, д.17/39, наркодиспансер

    2. "Родничок", понедельник, 17-00
    г.Дмитров, ул. Профессиональная, 13

    3. "Надежда", пятница, 18-30
    г.Нарофоминск, ул. Автодорожная, д.3, н/д №23, 2-й этаж
    (с Киевского вокзала до станции "Нара", пешком 7 мин.)

    4. "Второе дыхание", среда, 19-00
    г. Сергиев Посад (Ярославская ж/д), ул. Болотная, д.39, воскресная школа при Успенской церкви

    5. "Ерино", воскресенье, 12-30
    г. Подольск, посёлок Ерино, Покровский храм (от ж/д автобус 22)

    6. "Белое озеро", среда 20-00, воскресенье 14-30 (кроме перв.)
    посёлок Белозёрский (Казанская ж/д, станция Белозёрск, Воскресенский район), ул. Молодёжная, д.10/1, "Шахматный клуб"

    7. "Воскресенье", понедельник 19-00
    г. Обнинск, пр. Ленина, д.11/6, под.2, вход в подвал
 
Назад
Сверху Снизу