Ежедневники АА, АН,ВДА, АЭ, АД, АКП, АС

А Д, Хью Смит ВЫСОКИЕ МЫСЛИ ДЛЯ УГНЕТАЮЩИХ ДНЕЙ
12 АВГУСТА УТВЕРЖДЕНИЕ Сегодня я могу постепенно заменять негативные мысли о себе на позитивные.
Две мысли не могут быть в одном и том же месте в одно и то же время.
“Двенадцать шагов АА- это группа принципов, духовных по своей природе, которые, если практиковать их как образ жизни, могут изгнать навязчивую идею пить алкоголь (или печалиться) и позволить страдающему стать счастливым и полезным цельным человеком.” (10) РАЗМЫШЛЕНИЕ Чем больше я работаю по программе двенадцати шагов, тем больше становлюсь все менее и менее одержимым увековечиванием своего негативного и пессимистического настроя, который был со мной на протяжении большей части моей жизни. Я собираюсь избавиться от необходимости барахтаться в ложном комфорте своих гнетущих размышлений. Сегодня мне нужно будет погрузиться в глубину и поверить, что есть что-то лучшее для меня, чем то, что я испытываю сейчас в своей жизни. Я изгоню демона безнадежности из своего сознания прямо сейчас, и буду стремиться к жизни, наполненной надеждой и светом.
Одержимость - это то, о чем я, как человек в депрессии, знаю очень много. На самом деле, я называю это зависимостью от грустных мыслей. Похоже, эта склонность к грустным мыслям о себе, своем будущем и своем прошлом и есть то, что дает мне ощущение собственной человеческой индивидуальности. Я навязчиво прокручиваю в голове грустные мысли, которые способствуют циклу зависимости и вводят меня все глубже в отчаяние и ощущение собственной никчемности.
МЕДИТАЦИЯ 176 С открытием своей Высшей силы я больше не одинок в депрессии. Моя надежда заключается в знании о том, что я не жертва своей депрессии, и я могу менять то, что держит меня в плену моей печали.
 
ЕЖЕДНЕВНИК АНОНИМНЫХ ПЕРЕЕДАЮЩИХ

12 августа

Теоретик без практики - это дерево без плодов, а почитатель без познавания - это дом без входа.
Саади

Если я говорю о духовной программе и стараюсь выполнять её как можно лучше, люди просят меня поделиться своим опытом. Они хотят получить то, что есть у меня, потому что даже новичку ясно, что у меня это есть. С другой стороны, если я даю советы, которым сам не следую, мои слова остаются пустыми звуками и никого не убеждают.

Притворяться не тем, кто я есть на самом деле, совершенно напрасно, так как я не получаю преимуществ, которые даёт наша Программа. Чтобы на деле, а не на словах быть таким, каким я хочу казаться, мне нужна всего лишь готовность попросить о помощи.


Размышления на сегодня: Говорят, что нет людей слишком глупых, которые не в состоянии работать по Программе «Двенадцать шагов», но есть слишком умные для этой Программы. Я молю Бога о том, чтобы не быть слишком умным.
 
Дэвид Хокинс
Путь просветления : 365 ежедневных размышлений
12 августа
Мудрый знает, что человек до сих пор ставит интеллект во главу угла и поэтому подменяет веру знаниями.
 
Назад
Сверху Снизу