Древо собутыльников

Секиро

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 19 дней
Не курит 2 года 10 месяцев 24 дня
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
69
Пол
женский
Я поддерживаю мнение, что алкоголизм-это психическая болезнь. Сейчас я разбираюсь в себе, думаю и анализирую. И решила нарисовать древо собутыльников, чтобы, так сказать, наглядно увидеть, когда мой алкоголизм стал прогрессировать.

Каждое ответвление было отведено лицу/группе лиц, с которыми я встречалась выпивать отдельно.

Самое начало- ствол древа- это пьянки с одноклассниками. Пила только там.
Потом прибавилась подружка из универа, с которой встречались отдельно и пили во время/до/после лекций. Так прошло около двух лет...

И вдруг моё древо раскинуло свои ветви! За один год появилось столько знакомых с которыми я отдельно встречалась и пила. Пить мне нравилось, но даже тогда я иногда ловила себя на мысли, что я просто не успеваю со всеми пить! Я была как белка в колесе, не думая ни об образовании, ни о будущем. Как подработать, как сэкономить, где сэкономить..!

Пик пьянок продлился два года. За это время более-менее "приличные" алкоголики отвалились и осталась одна "нечисть", опасные люди, которые употребляли не только алкоголь.

Потом, во время одного дня рождения я встретила (на тот момент) своего будущего парня и в течение года уехала из города
 
А в чём метод-то заключается?
Для меня это как один из методов анализа своего алкоголизма, визуализация и попытка увидеть незамыленным взглядом что и когда пошло не туда
 
Для меня это как один из методов анализа своего алкоголизма, визуализация и попытка увидеть незамыленным взглядом что и когда пошло не туда
Тебе такой анализ помогает?
 
Как люди вокруг влияли на "не туда" то?

Это ни в коем случае не обвинение. Как они влияли? Они больше пили и предлагали мне. И я пила. И тоже стала больше пить.
И я тоже повлияла в свое время на других людей, которые меньше пили, а я им предлагала и они стали больше пить))
 
Это не рабочая схема
1. Она не даёт выводов конкретных...какая разница с кем и когда...важно что контроль пропит
2. Полно пьющих в одно рыло
 
Когда я увидеда свое древо, то у меня сразу отпали вопросы- а может быть я и не алкоголик вовсе? Может быть, все так делают?

Перед глазами стояла схема тех, кого и друзьями назвать нельзя было, но с кем я регулярно встречалась и выпивала. Это ужасает. 8 групп, совершенно незнакомых друг с другом. Я не думала, что все настолько запущено было
 
Это не рабочая схема
1. Она не даёт выводов конкретных...какая разница с кем и когда...важно что контроль пропит
2. Полно пьющих в одно рыло
Я и не претендую на новую методику. Тут делятся своими наблюдениями и разными идеями, может быть это кому и поможет, у всех мозги разные
 
Потому что алкоголик. Или без счётчика не считается? Ты ж тоже уже долго не пьешь, а на форуме сидишь
Так я трезвела тут, дом строила, сад сажала, дочку рожала ... Это моя родина)))
 
Действительно, пьющих очень много. Вот я год много пила, работая в прокуратуре. Ещё на заре юности. Уволилась оттуда, уехала в др город, вышла замуж, и алкоголь исчез из моей жизни на годы. Окружение реально влияет. Часто смена окружения очень помогает. Она и сестре моей помогла. Она была алкашом выходного дня до замужества.
 
Я поддерживаю мнение, что алкоголизм-это психическая болезнь. Сейчас я разбираюсь в себе, думаю и анализирую. И решила нарисовать древо собутыльников, чтобы, так сказать, наглядно увидеть, когда мой алкоголизм стал прогрессировать.

Каждое ответвление было отведено лицу/группе лиц, с которыми я встречалась выпивать отдельно.

Самое начало- ствол древа- это пьянки с одноклассниками. Пила только там.
Потом прибавилась подружка из универа, с которой встречались отдельно и пили во время/до/после лекций. Так прошло около двух лет...

И вдруг моё древо раскинуло свои ветви! За один год появилось столько знакомых с которыми я отдельно встречалась и пила. Пить мне нравилось, но даже тогда я иногда ловила себя на мысли, что я просто не успеваю со всеми пить! Я была как белка в колесе, не думая ни об образовании, ни о будущем. Как подработать, как сэкономить, где сэкономить..!

Пик пьянок продлился два года. За это время более-менее "приличные" алкоголики отвалились и осталась одна "нечисть", опасные люди, которые употребляли не только алкоголь.

Потом, во время одного дня рождения я встретила (на тот момент) своего будущего парня и в течение года уехала из города
У меня так же было один в один. Особенно по части "не успеваю со всеми пить". Приходилось зачастую с неохотой соглашаться на пьянку, потому что не хотелось "обидеть" компанию которой давно не уделял времени. Тогда я считал что у меня много друзей и этим гордился)
 
Нравилось чувствовать себя важными нужным, огромный круг знакомств среди молодежи в городе давал ощущение социального успеха. Но эти пьянки через силу, потому что "надо" конечно здорово форсировали алкоголизм. Сидел бы дома, вообще не спился бы наверное) На первой стадии болтался бы
 
Я тоже очень гордилась какая я популярная и нужная! В детстве я была скромнягой, хотелось в компанию с крутыми ребятами, но стеснялась и была всегда в стороне.

А с помощью алкоголя язык развязался и тут захотелось доказать, что не такой уж я и лох, как была, что я тоже могу быть смелой и веселой. И понеслось.

Смущало потом только то, что пью я каждый день, а те люди-нет. А сейчас думаю- у них, наверное, тоже свое "древо" разрасталось, не верю я, что только со мной одной встречались и пили)
 
Назад
Сверху Снизу