ДИЛЯ ЕНИКЕЕВА "ДОКТОР, НАУЧИТЕ МЕНЯ ПИТЬ УМЕРЕННО!&quot

LаmеFоx

Активный участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 20 дней
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
475
Весьма интересная и полезная на мой взгляд книжуля.
www.uatur.com/html/interesno/alcogol1.htm
www.uatur.com/html/interesno/alcogol2.htm
 
Начинал как-то, прошел даже тест. Набрал что-то тысяч за десять. По г-же Еникеевой, 300 баллов - это уже критично. В общем, не стал дочитывать.
 
Lars написал(а):
Начинал как-то, прошел даже тест. Набрал что-то тысяч за десять. По г-же Еникеевой, 300 баллов - это уже критично. В общем, не стал дочитывать.
у меня штота в районе 7000 :) сеня с бодуна прочитал - ничетак.
во второй части понравилось, что все по людски про таблетки для снятия бодуна расписано и про фенибут в том числе.
 
читал тоже эту книжку недавно, до конца не осилил.
Стиль какой то колхозный, на врача не похоже, примеры из советских времен, какие то ненастоящие и еще эти дубовые анекдотики.
 
Раньше иногда почитывала книги Еникеевой(не по вопросам алколизма).А книг у нее много и по различным проблемам.Всегда складывалось впечатление,что какая-то ерунда написана.Уж очень она широкого профиля специалист.Эту книгу начала читать,конечно,приятно слышать,что можно пить умеренно.Но надо полностью ознакомиться.
 
нашел сайт Еникеевой в сети
www.enikeeva.ru
почитал и еще раз убедился что она полная дура,
"спец" по любым вопросам решила на алкоголиках заработать.
 
Это Вы ее еще по телевизору не видели!Какая-то передача о том как все хреново в жизни бывает,и мнение специалиста-Еникеевой!и почему-то она в шляпе!
 
Калина написал(а):
Эту книгу начала читать,конечно,приятно слышать,что можно пить умеренно.

Дык, спрос рождает предложение. Че приятно алкашам читать, то им и пишут.
 
Любая, даже самая красивая теория подтверждается или опровергается практикой. Где толпы вылеченных???
У нас Ларс с Олегычем и Ритой красивее и убедительнее напишут.
 
France написал(а):
Любая, даже самая красивая теория подтверждается или опровергается практикой. Где толпы вылеченных???
а што им тут делать :D
так можно про любую методику, описанную на сайте, сказать...
 
Ты прав и не прав...
Я встречал живых и непьющих закодированных, подшитых, ААшников, самостоятельно бросивших. А уж если решена ВЕЛИКАЯ МЕЧТА АЛКОГОЛИКА - пить "как все", то тут уж гром бы грянул.
 
Да что означает пить умеренно в Еникеевском варьянте? Это, как писал Квас - "ихний бокальчик по большим церковным праздникам". Действительно, как тот же Квас и говорил - он и "даром не нужен".
Пить умеренно по-Еникеевски - это чтобы якобы не чувствовать себя белой вороной - пропустить парочку рюмочек - и сидеть дальше.
А заголовком заманивает, ясен пень.
Книгу эту прочитала ещё лет 10 назад где-то, тогда у неё она была одна (или почти одна). Не скрою, книга вернула меня к жизни - не в том плане, что можно продолжать бухать дальше, а в том, что я ещё не конченный человек и можно побороться за себя, а то совсем руки опустились.
Сейчас же, в наши дни, я опять поинтересовалась Дилей - и обнаружила, как правильно подметила Калина - чел уже просто строгает (или ей строгают - х.з. - какая разница :lol: ) на злобу дня. Понятное дело - деньги всем нужны.
Так что обольщаться не надо. Но полезные советы в книге присутствуют.
 
France написал(а):
Ты прав и не прав...
Я встречал живых и непьющих закодированных, подшитых, ААшников, самостоятельно бросивших.
А уж если решена ВЕЛИКАЯ МЕЧТА АЛКОГОЛИКА - пить "как все", то тут уж гром бы грянул.[/quote
]
Автору-Нобелевскую премию!
P.S.Извините,я никогда не научусь правильно выделять цитаты.
 
дэк она и пишет, типа што пить умеренно только для дела и то если нужно, и то тока после года трезвости, и ни в коем случае не для кайфа на диване у телевизора...
 
Owl написал(а):
Ну! А в заголовке-то этого нету! Заголовок заманчивый такой!
Нету чего ? заголовок то как звучит ?
"ДОКТОР, НАУЧИТЕ МЕНЯ ПИТЬ УМЕРЕННО!"
а не:
"Я НАУЧУ ВАС ПИТЬ КАК УМЕРЕННО!"
и даются вполне конкретные и понятные мосгу рекомендации,
безовсякиз адельгидогаз, ферментов, циррозов и прочей х..ни, узнав о которых хочица воопще никогда не трезветь и скорее стохнуть :)
 
kap.gif
 
LаmеFоx написал(а):
France написал(а):
Любая, даже самая красивая теория подтверждается или опровергается практикой. Где толпы вылеченных???
а што им тут делать :D
так можно про любую методику, описанную на сайте, сказать...
Толпы не толпы, человек по 500 собирается с общим сроком трезвости
3000 лет :D Ежегодно. На праздник .А так оно конечно, все заняты и не до тусовок.
 
Прочитала книгу Дили Еникеевой "доктор, а я смогу пить умеренно?"
Очень поразил ее вывод. ДА - пишет она.
После большого периода воздержания, будучи человеком ответственным, сильным, целеустремленным - сможете.
Чтоб не выделяться среди других людей, модно раз в месяц позволить себе бакал вина или 2 дозы алкоголя. Чтобы не поймать кайф.
То есть, чтоб например, не выделяться на переговорах с деловыми партнерами!!!! Не для кайфа. Хрень какая то. Нет смысла и пить.
Странно. Вывод какой-то не научный. Кто-то сможет вернуться к культурному употреблению, а кто-то уйдёт в мощный запой и благополучно склеит ласты.
Как можно столь категорично утверждать и рисковать жизнями людей?
Человеку, который может употреблять культурно (типа по бокалу вина в неделю) никакой контроль не нужен. И сайт типа НД не нужен, ибо нет проблемы. Когда у людей возникает ЕУ - это уже зависимость и лучше не пить совсем. Может со временем все усугубиться (запои и пр.)
Зачем рисковать своей жизнью и здоровьем, не пойму?
А какая то ещё мотивация кроме "не выделятся" имеется? Мне вот нравится выделятся.
в деловых кругах на переговорах сейчас не пьют, это не модно и не разумно
книга какого года?
 
Назад
Сверху Снизу