Алкосоз

Как раз такому состояния ностальгия присуща, мол, как раньше было хорошо и романтично, вот города эти, например.
У меня тоже часто воспоминания идут, не особо веселые, про то, как мы ездили куда-то... Но невеселые они совсем не из-за алкоассоциаций, просто нормальная ностальгия по молодости, по более живому восприятию.
А самые хорошие воспоминания как раз тогда, когда мы не квасили в этих городах, а именно смотрели их. Пару раз в последние годы жизни с МБА поездки как раз сопровождались обильными возлияниями и вот про них-то я как раз с ужасом думаю -- трэш был изрядный!
 
А как вы себе ярлык Гуру меняете на свои вольные слова?)
В своем аккаунте найти раздел "информация" и в "Нестандартное звание" впиши то, что считаешь нужным.
 
@Cersei,
С полугодием!:ax::ax::ax:
Как оно? Соскочила с привычки? Никаких сложностей не возникает?
Не расслабляйся -- очень коварный этот период, от полугода до года: кажется что уже все полностью восстановилось, забылись неприятные ощущения, прошла радость первых месяцев. Тут-то психика может начать выбрасывать финты: начинается эмоционально неустойчивое состояние, словно ПМС, может в любую сторону качнуть. И очень важно именно сейчас не поддаваться эмоциям, включать логику, брать паузу перед любым решением.
Можно на досуге спокойно, не торопясь перечитать Карра, освежить в памяти его тезисы и логические построения.
Успеха тебе! :obnim1:
 
@Кикиша, Кикиша, спасибо тебе!
Полгода это и правда праздник, вот это да!

Не расслабляюсь, ведь и сейчас закрадываются мысли «чисто по одной, для атмосферы» в той или иной ситуации. Однажды боялась, что сейчас сорвусь - после длительных покатушек на велосипедах в группе, где организаторы прям настоятельно предлагали выпить пива.
В общем, желание возникает в тех ситуациях, где еще якорь не разбит. Там где привыкла жить без алкоголя - такого вопроса не стоит. Рутина уже сформирована без алкоголя. Поэтому опасно все, что из нее выбивается.
Сейчас вот поеду одна в командировку на новую работу устраиваться. Но мыслей выпить нет. Пока))

Вообще я очень благодарна себе за такое решение и за то что держусь. Если бы я не остановилась тогда, то сейчас бы бухала только в путь, ведь почва благодатная - переезд в другую страну, потеря любимой работы, простой. Стресс же!
А я смогла в этом стрессе устроиться на новом месте и найти новую хорошую работу. Не думаю, что прошла бы все эти кучу этапов собеседований, если бы бухала.

Я как будто взрослею. Как-то без надрыва воспринимаю жизнь и необходимые дела. Даже вот начала всерьез подумывать о детях.

В общем терять весь этот настрой очень не хочется. Ведь я знаю, как сложно будет вернуться назад и начать заново. Не хочу начинать заново, хочу продолжать.
 
Я как будто взрослею. Как-то без надрыва воспринимаю жизнь и необходимые дела.
По своему опыту могу предположить, что дальше этот процесс пойдет еще быстрее -- нервная система, не нарушаемая допингом, будет становиться все стабильнее с каждым месяцем.

С окружающими нет недопонимания? Нормально воспринимают тебя?
 
С окружающими нет недопонимания? Нормально воспринимают тебя?
Эмиграция в этом смысле на руку, ведь мое алко окружение все далеко)
Здесь у нас есть друзья из прошлого, семейная пара с ребенком, с отцом любили вместе прибухнуть. Но он спокойно воспринял наш отказ от алкоголя и нашел себе других товарищей по этому делу. А мы общаемся семьями на другой почве - вместе осваиваемся, гуляем.
Нашли тут себе еще семейную пару, совсем непьющую. Мы и на велосипедах кататься поехали в том числе чтобы близких по духу людей встретить, поэтому эти организаторы с их пивом это конечно подстава была)
 
Назад
Сверху Снизу