Алкоголизм и мдп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_

Участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 1 день
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
2
Уважаемый Стец, есть ли у вас опыт работы с алкоголизмом, осложненным мдп (циклотимией)?
Или мдп, осложненным алкоголизмом? Проанализировав последние годы пришел к выводу, что начинал употребление для повышения настроения на фоне депрессии, далее в нормальном настроении было возможно переодическое употребление алко, но как только фон настроения повышался (гипомания) следовал срыв, причем с каждым разом со все более разрушительными последствиями. Принималось решение бросить, ремиссия полгода-год, с явно пониженным фоном настроения (депр), из которого я знаю только один эффективный выход - алко. Дальше полгода-год ку и снова маниакальный срыв. И так уже лет десять, если не больше.

Сейчас с алкоголем решил завязать навсегда и разобраться с перепадами настроения без алкоголя.
Но депрессия мучает уже больше полугода, страхи, тревога - неспокойная трезвость, вобщем, как и все прошлые разы. У психиатра был, сказали что не их пациент и отправили к неврологу. Курс антиоксидантов и ноотропов внутривенно/внутримышечно + антидепы пока тоже ощутимых результатов не дают.

Можете что-то посоветовать из личного опыта?
 
Я не могу давать конкретных рекомендаций, тем более в случае, когда диагноз не "совсем мой".
Но я не заметил в посте, кто именно вам поставил диагноз МДП? Вы обращались к психиатру? Но он сказал, что ничего своего не видит? Дело в том, что МДП - это не просто изменение фона настроения. А "депрессия" - не просто скверное самочувствие. Это совершенно определенные психиатрические формы.
Я лично часто вижу изменение фона настроения у алкоголиков, пытающихся "просто бросить пить" и ничего не предпринимающих для того, чтобы разобраться в своем заболевании.
*
Если же МДП поставил психиатр, значит нужно назначение препаратов. Каких именно не могу сказать, потому, что это не мой профиль, и на форуме назначения делать не профессионально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу