Алкоголь на фоне тетурама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карина

Активный участник
Не пьет 21 год 8 месяцев
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
4
Здраствуйте.
Мой муж сегодня отравился.
Несколько дней назад в аптеке купили ему таблетки Титуран
Он согласился их пить вместо кодировки.
Я ушла на работу, а он выпил сначало спиртного, а потом 25 таблеток позвонил мне и сказал об этом.
Я связалась с соседями они вызвали скорую час он в больнице.
Пажалуйста кто знает подскажите какие могут быть последстия
 
Приветствую.

Речь идет, как я понимаю, о Тетураме. Если быть кратким, то этот препарат значительно замедляет утилизацию одного из самых токсичных продуктов распада этанола - ацетальдегида (уксусного альдегида). Следствием является тяжелая интоксикация, вплоть до комы.

Если человек в больнице, думаю, всё обойдется, хотя это зависит от количества принятого спиртного. Если наесться Тетурама, не принимая алкоголь - ничего не будет. Чем больше принято спиртного и чем больше экспозиция, тем более тяжелая клиническая картина в итоге получится.

Вопрос в другом... данная акция носит демонстративный характер. Поэтому следует задуматься о конкретных причинах такого поведения. И еще, применять подобные препараты самим не только неэффективно, но и опасно. Решение о назначении Тетурама должен принимать врач. И лечение должно вестись под наблюдением врача.

О правильном использовании метода "торпедо", а Тетурам относится к той же группе препаратов, можно прочитать здесь.
 
Большое спасибо за ответ.
Муж жив вроде все обошлось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу