А есть ли шанс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маренго

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
782
Добрый день, Олег. Хочу задать вопрос о сыне-алкоголике. Начал пить в юности. Как все подростки попробовал, и ему (его организму) понравилось. Сейчас ему 40+. Пьет всю взрослую жизнь ,так и не став взрослым. С небольшими перерывами ( сорванная подшивка, кодировка, эпиприпадки, 2 белочки с лечением в стационаре, травмы по пьяни...) В общем, весь набор алкоголика со стажем. Я уже не помню его по-настоящему трезвым. У него нет никакой мотивации бросать пить. Он ничего не потерял, потому что ничего не успел нажить: ни машины, ни квартиры, ни достатка... Даже семья у него была всего 1,5 года. Он не успел прочувствовать ценность семьи. Так, обуза и алименты. Все его окружение -такие же алки. Здесь, на форуме, довольно много бывших алков, победивших эту заразу. Но, мне кажется, это те, кто спивался медленно, успевая при этом и взрослеть, и умнеть, и чего-то добиться в этой взрослой жизни. Т.е. уже встали на ноги. А он не успел ничего. И смысла уже не видит менять что-то в своей жизни. И мне сейчас ( после 20 с лишним лет борьбы за него) кажется, что у него , и таких как он, уже нет шансов остановиться . Скажите, есть ли такие примеры?
 
Есть признаки 3-й ст. Это органическое поражение головного мозга.
То. что вы описываете - алкогольная эпилепсия, несколько делириев говорит о том, что, скорее всего, это уже есть. Хотя лично я знаю человека, который бросил после 5 делириев. К тому же, для диагноза 3ст. нужны еще поражения других органов и систем.
Считается, что на 3-й стадии больные уже не бросают. Там выходит, что уже человека, личности, как таковой нет. Как говорила одна старая нарколог "спасать некого".
Но в медицине бывает все. Я видел людей, которые утверждают, что им ставили 3шку, а они трезвые много лет. Хотя, это тоже неточно. Кто ставил? Ставил ли? Или просто решили напугать с благими намерениями? Кто знает? Историй болезней я не видел.
Так, анамнез, конечно, нехороший. И раннее начало, и травмы черепа и то, что сейчас он уже употребляет постоянно, но дробно. И то, что все возможные методы у него давно дискредитированы.

Вам нужно определиться со своей целью в жизни. Часто бывает так, что человек спасает кого-то, кого не планировал, теряя близкого родственника. Кто знает, чья жизнь важнее? Все важны. Так что, может, стоит посмотреть вокруг и найти тех, кому вы действительно нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу