Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да чего там обсуждать , то я пошутил не удачно пару раз, просто забыв что не все мои шутки понимают, выходной был первый и единственный как оказалось. расслабился мозгом, лежал с котом в обнимку Написал на расслабоне пару постов, возможно не удачных или спорных, хотя кому как ничего там нет такого, может пошутил не удачно может задел кого. Ахинея в чем ??? в том что я нормально , на приличном уровне разбираюсь в биологии, людей и животных, так у меня первое образование врач на минуточку, хоть и армейский медик. но все же. Все простите , извините больше так шутить не стану.
 

Вложения

  • Свой среди чужих.jpg
    Свой среди чужих.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 14
Доброе утречко всем!
Как настроение?! Всем прекрасного дня!
Вот вам оладушки. Только они как блины тонкие. Не знаю почему не поднялись!!!
Сразу отчитаюсь
Трезвая 04.05.2024 @Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
1000024505.jpg
 
Доброе утречко всем!
Как настроение?! Всем прекрасного дня!
Вот вам оладушки. Только они как блины тонкие. Не знаю почему не поднялись!!!
Сразу отчитаюсь
Трезвая 04.05.2024 @Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Посмотреть вложение 1463102

28fc657178535489bbcb788eb8167bb0.gif
Отмечена:IN LOVE:
Фуэте длиною в жизнь и пусть у тебя будет трезвость длиною в жизнь😉
 
Один из симптомов болезни - анозогнозия.
Анозогнози́я (новолат. anosognosia; греч. ἀ - — не - + — болезнь + — знание, познание) — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания (паралича, миопатии, амавроза, снижения зрения, слуха, психического расстройства и т. д.). К примеру, больной параличом при анозогнозии может рассказывать, как двигает парализованными конечностями, описывать, как он их согнул, поднял и т. д

Ну точно мой друг считает что у него все в порядке, практически, ведь вокруг него таких людей много , а есть и похуже, он ещё ничего, "грех не велик" , как говорится
 
Тут все о честности уже два дня :-D
Посмотреть вложение 1463046
А я отметила❤️
Если у вас длинный нос , значит вы много врете, Стало быть , если у вас короткий нос , значит мало врете, а если хотите чтобы нос стал длиннее значит надо больше врать 🤔, интересно как :sarcastic:
 
Ну точно мой друг считает что у него все в порядке
Одно дело просто определение анозогнозии. Для алкогольной анозогнозии рассматривают виды отрицания зависимости:
  • Простая. Алкоголик категорически отказывается признать факт того, что он тяжело болен и нуждается в помощи. Предложение показаться врачу вызывает у него искреннее возмущение. Сначала он отшучивается, затем начинает злиться и уходит в себя. Достучаться до него после этого становится очень проблематично.
  • Рационализированная. Отыскивается логическое обоснование алкозависимости. Это могут быть сложности на работе (придирки начальства, угроза увольнения) или в семье (кризис семейной жизни, развод или его угроза), а также потеря близкого человека. Артисты и художники оправдывают пагубное пристрастие тем, что спиртное дает им стимул творить.
  • Проективная. Выпивающий постоянно сравнивает себя с другими, причем — в свою пользу. Один из наиболее серьезных аргументов звучит так: «Я свободный человек, что хочу, то и делаю. И я никому не мешаю».
  • Обвиняющая. Это характерно для слабовольных ведомых людей, которые и до развития пагубной зависимости стремились обвинить в своих неудачах кого угодно, но только не себя. В этот раз виноватым может оказаться руководство страны, начальник или родственники, не желающие вникать в «особые обстоятельства».
  • Эскапическая. В большей степени это свойственно личностям творческого и инфантильного склада. Они не чувствуют опасности и не видят необходимости в лечении. Переживания близких их не волнуют.
И самое важное в этом не участвовать вместе с болеющим:
Самое главное — не потакать слабостям и прихотям аддикта. Не нужно выслушивать его доводы и, тем более, соглашаться с ними.​

В интернете не мало статей на эту тему, чуть-чуть принесла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу