Терем

Я не курю в квартире.
На балконе курю, да. При открытых окнах.
Но у меня нет ни справа, ни слева балконов. Только надо мной. Там сосед тоже курит. А над ним уже никого, у нас последние этажи.
Я даже на балконе не курю, только если сильно припрет.
Но я и не заядлый курильщик, могу курить две недели, потом месяц не курить и наоборот)
 
Правильно. Особено с соседями.
Таки часов в 5 утра можно и перфоратором ✌️
В 5 утра…я тут в 10 утра пылесосила, в будний день! Так мне так по батарее соседи херачили :-D
 
В 5 утра…я тут в 10 утра пылесосила, в будний день! Так мне так по батарее соседи херачили :-D
В 5 утра они бы так офигел что впали бы в ступор..

Тока вот когда он пройдёт у них ...лучше с ними не рересекаться
 
Это проблема негерметичности в технических стояках, где проходят трубы хвс и гвс с канализацией. Только там искать нужно. Ну еще швы между панелей, стояки отопления. И, конечно, нарушение общеобменной вентиляции часто случается: кто-то раздолбил нишу, там все каналы получились открыты, другой поставил принудительную вытяжку, куда воздуху, который гонит вентилятор деваться? А куда есть проход...
Но изначально ничего подобного не было.
Возможно. Застройщик не парился совсем герметичностью. Я не вникала от куда несет. Но несёт.
 
У нас были когда то залы для курящих и некурящих.
Шёпотом: есть такое до сих пор.
Места надо знать. :girl_in_dreams:
Ну, кому актуально и денюх есть.
* да бросаю я курить, бросаю (отписалась от сигарного клуба вот прям щас).
 
Хммм. А вот гугл таки выдает общий вент канал, отдельные только выходы. Видимо разные схемы могут бытьПосмотреть вложение 1477816
Ай ну. Жила я как-то в панельке 9-этажке, курила на лоджии строго, соседка СНИЗУ вночи ломилась ко мне с воплями, шо у неё в кухне таки табачище от меня через вентиляцию и прекратить курить в кухне от общей вентиляции. Лекция за физику не помогла.
Славбогу муж ейный купил ей собачку - как отрезало от претензий, оказалось, шо дама страдала от "вылета детей из гнезда".
 
я не в пятиэтажке и не в хрущевке, написала же, что у меня 7й этаж
а всего их 17
Я не проектирую жилые дома, не люблю. Производственные люблю). Там другие особенности. В высотках сейчас принудительная стоит вентиляция. Тогда вопрос скорее всего и правда в герметизации, иначе откуда перетекание воздуха. Вент шахта тогда общая. Ну вообще, о производственных объемах готовки долны думать при проектировании дома. Если вдруг из условного коммерческого магазина вдруг сделали ресторан, то должен специалист поработать, общая вент шахта не спасёт.
 
Я не проектирую жилые дома, не люблю. Производственные люблю). Там другие особенности. В высотках сейчас принудительная стоит вентиляция. Тогда вопрос скорее всего и правда в герметизации, иначе откуда перетекание воздуха. Вент шахта тогда общая. Ну вообще, о производственных объемах готовки долны думать при проектировании дома. Если вдруг из условного коммерческого магазина вдруг сделали ресторан, то должен специалист поработать, общая вент шахта не спасёт.
Ой, Катюша, ну тебе ли не знать...
Надысь охреневала я от высотки, аккурат: полоумные жители среднего этажа перекрыли вентиляцию - а че, у нас свободная планировка, нам дует, сделали вент в несущую стену; в коммерции в цоколе запитали кухню кабака в общий вентканал (который перекрыт теми, которым дует). Розочкой на торте: житель верхнего этажа на чердаке зафигачил в нём камин (да!) типа двухуровневая квартира случилась. :delight:
 
Ой, Катюша, ну тебе ли не знать...
Надысь охреневала я от высотки, аккурат: полоумные жители среднего этажа перекрыли вентиляцию - а че, у нас свободная планировка, нам дует, сделали вент в несущую стену; в коммерции в цоколе запитали кухню кабака в общий вентканал (который перекрыт теми, которым дует). Розочкой на торте: житель верхнего этажа на чердаке зафигачил в нём камин (да!) типа двухуровневая квартира случилась. :delight:
Воооот, потому пока могу, иду мимо жилого фонда.
То ли дело- цехи, склады, заводы... Мечта)
 
Воооот, потому пока могу, иду мимо жилого фонда.
То ли дело- цехи, склады, заводы... Мечта)
На стадии проекта с нуля - дааа :girl_dance:, а чего фиговертят потом, то тоже песня и экологи, например, в ахере :-D
 
Тогда вопрос скорее всего и правда в герметизации, иначе откуда перетекание воздуха. Вент шахта тогда общая. Ну вообще, о производственных объемах готовки долны думать при проектировании дома.
почему от соседей запахов нет, если вопрос в герметизации?)
при проектировании дома это были квартиры с повышенным уровнем комфортности доступа для инвалидов(
 
Назад
Сверху Снизу