Подруга алкаша

Мне больше всего страшно не от того что всё, что я так ценила больше никогда не повторится
а от того, что, получается, всё это было не настоящее... Во что тогда верить

Я в этих отношениях любила не его, а себя какая я с ним
А получается любить было нечего
Я не знаю как объяснить... Получается: всё во что я верила - игры больного сознания. И всё. Вот это жалко. Иллюзии.
С иллюзиями бывает трудно расстаться. И это тоже необходимый процесс. Боль от осознания, эта боль большой шаг вперед. Правда какая бы она не была всегда лучше, чем самая прекрасная несуществующая иллюзия. Принятие реальности такой какая она есть это награда и дар.

Если нет такой награды и дара, как у меня)
Вырабатываю, а что делать?)
 
получается, что ты себя настоящую не знаешь.
Ты сейчас напоминаешь ребенка, который выпустился из детского сада, а впереди первый класс))
Вот это в точку. Я чувствовала себя потерянным ребенком. Я как то знала, что это пока нормально, начиталась поди лит-ры до зубов до этого шага)
 
Отголоски прежней жизни. Когда все плохо. На самом деле у тебя уже все хорошо. Нужно смотреть в реальность почаще. Объективно хорошо ведь? Есть спокойная жизнь вокруг тебя? Нет пьяной рожи поблизости?
Я в выходные как раз хожу по району своему, половина рож пропитые, и каждый раз думаю: как хорошо что я вижу их только на улице

Я понимаю, что у меня всё ОЧЕНЬ хорошо объективно. У меня вообще всё есть. Но с собой я немного не в ладах пока

получается, что ты себя настоящую не знаешь.
Ты сейчас напоминаешь ребенка, который выпустился из детского сада, а впереди первый класс))
У тебя впереди много интересного по познанию и наполнению себя. Прекрасное время и прекрасные возможности.
На НД много всякого по изучению себя, очень интересное время.
Да. Спасибо. Постоянно читаю
 
Я замечаю за собой что стала гораздо спокойнее реагировать на стрессы и неприятности
Это меня радует

Но я сама себе не верю... Как будто это заморозка. Как будто мне не может быть спокойно, это не я

Меня всю жизнь убеждали, что я истеричка, что у меня хреновый характер (сначала родители,потом БМ,потом МБА). А сейчас я смотрю на себя, ну я нормальная же... Но до понимания себя мне еще очень далеко.
 
Знаешь, мне бы тоже очень хотелось, чтобы не было откатов. Никогда.
Но так видимо не бывает. Ну только если к человеку выгораешь.
Я вот не выгорела(
И жить вместе не хочу, но при этом хочется, чтобы и он из жопы вылез.
Правда это не мешает радоваться, веселиться, планировать что то.
Но нет нет, да триггернет.
 
Недавно был смешной случай, разговаривала с мужчиной (по работе очень много общения, в остальных сферах вообще не знакомлюсь и не общаюсь)
И вот думаю, то ли алк... Внешне вроде не скажешь. Но чувствуется что-то...
И как-то в процессе работы пробило его на откровенные разговоры. Оказалось, он соз :-D Бывшая, говорит, всё пропивала, а он такой орёл, всё для неё, такой порядочный, а она неблагодарная
Смешно было. Как мы со стороны выглядим.
 
Знаешь, мне бы тоже очень хотелось, чтобы не было откатов. Никогда.
Но так видимо не бывает. Ну только если к человеку выгораешь.
Я вот не выгорела(
И жить вместе не хочу, но при этом хочется, чтобы и он из жопы вылез.
Правда это не мешает радоваться, веселиться, планировать что то.
Но нет нет, да триггернет.
Самое главное быть честной с собой!

А мне не хочется чтобы вылез. Я в эмоциональные моменты действительно желаю ему плохого.

А по факту с ним ни плохого ни хорошего не случится. Будет спиваться долго, медленно, еще лет 30 может спиваться потихоньку, тем более есть кому созить, есть кому прикрывать. Будет тр@хать что попало, пока стоять будет по синьке, тоже может быть еще долго...

Хочется не желать ему ни добра ни зла
 
Мне больше всего страшно не от того что всё, что я так ценила больше никогда не повторится
а от того, что, получается, всё это было не настоящее... Во что тогда верить

Я в этих отношениях любила не его, а себя какая я с ним
А получается любить было нечего
Я не знаю как объяснить... Получается: всё во что я верила - игры больного сознания. И всё. Вот это жалко. Иллюзии.
Так, а что в этом такого уж плохого? Ну любила себя в этих отношениях - ну и отлично. Себя надо любить)
Я тут на досуге вспоминала пару нелицеприятных фактов из нашей совместной жизни с супругом - и чувствую, что мое отношение к ним поменялось. Раньше я находила оправдания, сейчас нет. Ну и здорово, подумала я, значит, я изменилась. А не то что - ааааа, все было не то, фальшиво и неправильно. Просто я думала тогда иначе. Бывает)))
 
Так, а что в этом такого уж плохого? Ну любила себя в этих отношениях - ну и отлично. Себя надо любить)
Я тут на досуге вспоминала пару нелицеприятных фактов из нашей совместной жизни с супругом - и чувствую, что мое отношение к ним поменялось. Раньше я находила оправдания, сейчас нет. Ну и здорово, подумала я, значит, я изменилась. А не то что - ааааа, все было не то, фальшиво и неправильно. Просто я думала тогда иначе. Бывает)))
Любила себя какой я была с ним. Это страшно терять.

Тут про тему вр, мы с пт это разбирали) У меня подавлен вр очень сильно. Сильный внутренний критик. И в этих отношениях вр проявлялся. Как-то так.

Думала думала целый день, прогулялась, голову проветрила

И думаю: ну вот я грустная по жизни. Склонна к ностальгии, рефлексии, меланхолии. Зачем из болота тащить бегемота... Почему бы не принять себя такой.
 
Ещё такое наблюдение: встречались недавно с подругой, у неё дочь школьница. И я прямо ловлю себя на негативе к ней.
Почему? Она милая, добрая девочка, весёлая. Но слишком шумная, активная, прилипчивая... Меня злит, что я никогда такой не была. Как будто сразу была взрослой. Никогда не бегала. Никого не обнимала. Не принимаю в себе эту часть, выходит.
 
Ещё такое наблюдение: встречались недавно с подругой, у неё дочь школьница. И я прямо ловлю себя на негативе к ней.
Почему? Она милая, добрая девочка, весёлая. Но слишком шумная, активная, прилипчивая... Меня злит, что я никогда такой не была. Как будто сразу была взрослой. Никогда не бегала. Никого не обнимала. Не принимаю в себе эту часть, выходит.
Кого-то ты копируешь, Квин. Кого-то взрослого, холодного, раздражающегося от шума и возни, из своего детства.
 
Кого ты копируешь, Квин. Кого-то взрослого, холодного, раздражающегося от шума и возни, из своего детства.
Я думаю что это мама, других вариантов нет
Я мало помню

Ты так написала прям.. Терапевтично. Заставляет задуматься
 
Я думаю что это мама, других вариантов нет
Я мало помню

Ты так написала прям.. Терапевтично. Заставляет задуматься
Мне отозвалось личное, только-только вот доходить начало. Отчим у меня был, и я всё своё детство как бы слегка мешала. Вроде и не издевался, не плевался, но и "а чё она так громко кашляет, спать мешает". Понимаешь?

Ну дело прошлое. Было да сплыло. Только вот какая штука, теперь я изредка замечаю и в себе такую херню. Борюсь нещадно.
 
И как-то в процессе работы пробило его на откровенные разговоры. Оказалось, он соз :-D Бывшая, говорит, всё пропивала, а он такой орёл, всё для неё, такой порядочный, а она неблагодарная
Смешно было. Как мы со стороны выглядим.
Ну так себе в любом случае, когда мужчина жалуется на бывшую.
 
Ну так себе в любом случае, когда мужчина жалуется на бывшую.
Да вообще фу)
Причём по нему видно, что пытается себя похвалить, хорошим выставить за счёт неё. Типо саморекламы))

Мне отозвалось личное, только-только вот доходить начало. Отчим у меня был, и я всё своё детство как бы слегка мешала. Вроде и не издевался, не плевался, но и "а чё она так громко кашляет, спать мешает". Понимаешь?

Ну дело прошлое. Было да сплыло. Только вот какая штука, теперь я изредка замечаю и в себе такую херню. Борюсь нещадно.
Понимаю
Очень важно такие вещи в себе замечать
 
мне другое отозвалось.

Запрет в детстве играть и веселиться, запрет чувствовать, запрет проявляться.
Я думаю скорее всего так. Это в принципе не другое, что Галюсь написала, схожие вещи

Но я не помню детства
 
Назад
Сверху Снизу