Охота жить

Вчера в марафоне отзеркалило высказывание одной форумчанки. Хочу сохранить свой ответ.
Не собираюсь за тебя ставить тебе диагноз. Напишу свой случай.
В самом начале нашей совместной жизни с мужем я считала, что он не умеет пить, в отличие от меня. Потом я считала, что алкоголик он, а не я. Потом я поняла, что алкоголик я сама. Но и это не стало отправной точкой для того, чтоб я перестала пить. Ещё 8 лет мне понадобилось, мужа не то, что догнала, перегнала дальше некуда.
Я лежала в наркологии чтоб остановиться. Муж смог сам. Он поддержал меня и не пьёт тоже (случаются срывы, которые не являются "разрешением" запить мне).
Месяца в 3 трезвости меня почти на неделю накрыл ПАС, я поехала к наркологу сама, с утра, в выходной. Муж спит, а я еду и злюсь, что пили вместе, а спилась я. Моя гордыня, что я не такая, и спилась я, сама себя споила, муж давно уже просил меня остановиться.
Я точно знаю, что болезнь со мной, одна рюмка и алкоголизм снова станет меня убивать. Пока я не употребляю алкоголь, могу на сухую творить дичь - мышление алкоголика. Но есть техники не то, чтобы избавления от этого мышления, а исправления этого дефекта.

В 2007-м я закодировалась, кодировку сорвала месяца через 4. Ну я же не алкоголик, нарколог просто развёл, чтоб денег заработать. Я же в принципе не собиралась пить бросать, я же хотела умеренно пить 🤦‍♀️
В 2013-м я пришла на форум. Очень захотела бросить пить. Но не совсем поняла, что значит трезво жить. Было муторно, меня и на 2 месяца не хватило. Я не так уж и спилась, иногда можно, выпью и новый счётчик поставлю.
В 2021-м я вернулась на форум после наркологии. Я уже не могла пить, но не могла остановиться, чтоб не пить. Медицина помогла, я остановилась. Я захотела не пить, не пила и чем больше становился срок трезвости, тем больше мне хотелось жить. Жить трезво. Я полюбила жизнь, но ощущать жизнь я могу только на трезвую голову.
Приснился сон, что я снова закурила. У меня есть сигареты и я выхожу на перекур со словами, что я кажется снова закурила, одну попробовала и вот курю. И дальше размышляю, что сейчас выкурю еще эту одну и остановлюсь. И прям во сне понимаю, что механизм запущен. И снова все с начала я могу не перестать курить потому что мышление моё меня уже не отпустит. Как я рада, что это сон. Прям вот радость и облегчение.
А ещё там же во сне я размышляла про тяжёлые жизненные ситуации. Не буду сейчас подробно, есть ситуация, которая мне предстоит и в общем-то я частично уже в ней, вспомналась форумчанка, которая такой опыт прошла и осталась трезвой. А я подумала, что есть пример, прошёл один, пройдёт и другой. И ещё подумала, как же важно делиться своим опытом.
Обнимаю всех :obnim2:
 
Вчера до 2-х аванс считала и отчёты готовила отправить. Утром рано накупалась и сразу села работать, т.к. для сделки отпрашивалась. А ещё нужно было кредит оформить, отчёты и аванс отправить. За то сейчас улеглись и расслабились. Очень нервный день был. Я на свадьбу так не нервничала 🤣
Screenshot_20240423_194120_Gallery.jpgScreenshot_20240423_202136_Gallery.jpg
 
Вчера зарегистрировали машину в ГАИ. Сегодня в банк отвезли СТС на завершение оформления кредита. Все, плати и катайся.
Вчера на 13.30 было назначено на регистрацию, а у меня расчётный день до 15.00. После выходных увольнений и отпусков куча, сотрудница одна отгулы оформила, чтоб на Родину на каникулах этих съездить. Текучку на себя взяла. Психа с ноутом, матярящегося в ГАИ, наверное, ещё не видели :-D
После нервотрепки наехала на дочку дома, что не убрано. Уехала на группу. Сижу, успокоилась, расслабилась, аж засыпать слегка стала)
Сегодня уже получше себя чувствовала.
В общем, я не только грустить, но и радоваться нормально не умею. Просто сильные эмоции для меня больно и не важно сами эти эмоции положительные или отрицательные. Это физически больно, сердце в горле стучало, в глазах темнело.
А когда первый раз поехали смотреть, выбирать меня тошнило, голова разболелась. Я стала думать, что отравилась. Но меня и на второй день не отпускало. Звонила наставнице, делилась тем, что изводит меня страх, стало лучше.
Вот такой я псих 🤪
 
В какой-то степени и я причастна, т.к. по первому образованию монтажник радио-аппаратуры и приборов.
20240507_192726.jpg
С праздником!
 
Вчера поехали на Мангуп, но пропустили поворот. На другом повороте, который ведёт в Байдарскую долину, выбрали поехать в ОрловкуОрлиное (не одна я путаю :-D). Там обновили машинку, поцарапали бампер (сегодня кокой-то авто-карандаш заедем купим). Шавуху купили, съесть её проехали в гору, которая за посёлок вела.
А там дальше народ туда-сюда ездит, мы тоже поехали. И выехали к Форосской церкви.
20240509_140727.jpg
Я всегда её только с низу с трассы видела.
Потом спустились и на обратном пути заехали на Мангуп. Там пол километра вперёд и новое кафе открыли, очень колоритное, ещё строительство идёт, но посетителей тьма. Мы кофе взяли. Сломались на память.
20240509_152622.jpg20240509_152515.jpg
Весь день дождливый к пещерному городу в другой раз поднимемся.
 
Заглянула в тему, а я опубликовать фотки забыла. Были 10-го проездом в Каче, к морю спустились. Народ загорал, мясо жарил. Я сфотографировала, очень цвета контрастные, море прям лазурно-бирюзовое было.
20240510_135431.jpg20240510_130653.jpg20240510_130637.jpg
 
Выходные 🤗
Муж дежурит, но я и до будильника проснулась, выходной жеж))) Захотелось пописАть. Завтра ДР у группы АА, которая отделилась от моей домашней, а моя домашняя зимой приостановила деятельность. Ну да ладно.
Муж согласился на ДР съездить со мной. Вот уж точно, не прошло и три года :-D
Ещё вчера ездила по делам служения по 5-й традиции. Продуктивно.
Главбух вчера чёт чудила. Она вроде в отпуске, только какого-то пишет мне в нерабочее время. В рабочее тоже писала, но очень не по делу.
Вчера вырядилась на встречу в пиджаке, туфлях. А люди в босоножках 🤦‍♀️ Решила, что нужно бы зимние ботинки из тумбы с повседневной обувью убрать, а на их место летнюю обувь припереть.
И как-то я не помню где чьи полки и влезла сначала в мужчины. Стала возмущаться, что одна его обувь, мне и обувь нечего. Когда все рассмотрела, его полок две, моих три. Неудобно как-то вышло))) У меня есть наклейки для подписей, все не соберусь промаркировать коробки.
Старшая гос на пятёрку сдала. Осталось защитить диплом, он написан. Ещё, говорит, портфолио дособирать, чтоб на поступление в магистратуру отправить.
По здоровью. Дырочка была 16 мм, осталось 5. Лечение тяжело переносит. На капельницах поддерживающих печень, на эти выходные осталась в больнице. Саму капельницу тоже плохо переносит, поэтому очень медленно вводят. Она подхватила палочку весьма агрессивную, которая резистентна к большинству препаратов для лечения. Т.е. её носитель уже лечился, но не долечил. И теперь ей очень сильные препараты дают.
Младшая нормуль. Учится, по хозяйству помогает.
Я забодалась от инсты сообщения на почту получать, хотела зайти аккаунт удалить, но смогла только в настройках оповещения на почту отключить. Хотя отключала же 2 года назад, но что-то они активизировались, черти. Ну так вот. Фотки скачивать стала, давно их не видела, не открываются, ссылками скачались. Вспомнила, что и прошлый раз так было. Собиралась перескринить их, но так и не сложилось. Да и ладно.
Пожалуй можно позавтракать и ещё поспать)))
 
@Мактуб, Алла, за дочку новости неплохие, здоровья ей, прогресс хороший!
И тебе только самого хорошего всего! :obnim1: IMG_20240329_181147.jpg.png
 
@Мактуб, дочери здоровья, а остальное вроде как нормально
 
@Мактуб, Алла, за дочку новости неплохие, здоровья ей, прогресс хороший!
И тебе только самого хорошего всего! :obnim1: Посмотреть вложение 1484750
Оксана, спасибо :IN LOVE:
@Мактуб, дочери здоровья, а остальное вроде как нормально
Костя :obnim1:
Приводят интернов её случай рассматривать, не так часто туберкулез на ранней стадии видеть удаётся. И доктор говорит, что по снимкам её лёгкие по возрасту близки к возрасту подростка, типа очень юный у неё организм, быстрее процесс выздоровления идёт.
 
Были сегодня на праздновании ДР группы. Надышались кислородом, ели плов, шашлык и пирог с маком и изюмом. Очень познавательную спикерскую послушала. Муж представился гостем. Сказал, что ему понравилось. Удивился как так все организованно происходит. Интересовался всегда ли нас так много и все ли здесь.
Вернулись из поездки, лёг спать, а ко мне подруга приходила, потом поужинали, он снова спать. Но нужно уже будить с собакой гулять идти. Он внешне спокойный был, но я его уже хорошо понимаю, внутри он очень переживал. В смысле, что для него это эмоционально насыщенный день, я то уже привыкла к таким мероприятиям, не один год знакомые люди. Но у меня теперь вообще волнения нет, если кого-то не знаю. Просто, даже элементарные смущение и неловкость не волнуют.
20240526_105614.jpg20240526_105541.jpg
 
Запишу по-быстрому. Неделя началась с того, что я обнаружила неправильно отправленные сведения в СФР и из-за этого большую переплату пособия, т.к. это БиР. Отпустила сегодня, отправила корректировку. Вот пока не нажала отправить был же выбор и меня ломало. А когда дело сделано, мяч не на моей стороне, я успокоилась, от меня уже не зависит. Но ошибку было очень трудно и больно признавать. Таки пережила. Выдыхаю.
А в целом жизнь прекрасна!
 
Запишу по-быстрому. Неделя началась с того, что я обнаружила неправильно отправленные сведения в СФР и из-за этого большую переплату пособия, т.к. это БиР. Отпустила сегодня, отправила корректировку. Вот пока не нажала отправить был же выбор и меня ломало. А когда дело сделано, мяч не на моей стороне, я успокоилась, от меня уже не зависит. Но ошибку было очень трудно и больно признавать. Таки пережила. Выдыхаю.
А в целом жизнь прекрасна!
Правильно сделала.
Сила в признании своей слабости. Да еще и исправила! :obnim1:
 
Сегодня просто красотень.
Процесс передачи ЮЛ ликвидатору завершился. Дождусь отчетики к сдаче, сохраню квитанции и все.
С сотрудником созвонились, деньги она вернёт.
Остаётся вопрос, чтоб задвоение ИФНС с лицевых счетов убрала. Письмо я написала, у них есть на ответ 30 дней. Ждём.
Вообще день очень позитивный. Может и на контрасте со вчерашним, но мне нравится 👍
 
Наткнулась на днях на ролик про факты и интерпритацию. Сохраню. Ничего нового для меня, просто кратко изложена суть. Я это интуитивно использовать стала, а тут сформулировано в виде примеров и упражнения про три шляпы.
Вообще ролики Ирины Ковалёвой нравятся, у неё больше о том, что делать, а не о причинах.
 
Пошли вчера прогулять собаку вечером. А у нас и сейчас вот днём 24 градуса. Вечером прохладнее. Я накинула куртку демисезонную, ну последний же ещё день весны. Муж подкалывает, а я ему, что ещё не лето и мне не жарко.
От работы на 12-е заказали на яхте в море на 5 часов выйти, выходной среди недели, отдохнуть.
Я захотела новый купальник. А он меня троллит, что я 12-го снова буду в своей куртке вельветовой с мехом :ak:
Но купальник все равно хочу. Белый. Сразу, конечно, пока не загорю будет не очень смотреться. Но потом то это будет красиво :girl_in_dreams:
Выбираю тунику пляжную белую под него, тогда все вместе закажу.
 
Я жмот жмотский. Купальник белый за 3 не заказала, а 2 простецких по 700 рубасов :-D Завтра уже приедут, надеюсь подойдут.
Старшая защитила дипломную работу на отлично, диплом будет красный.
У младшей впереди сессия, учится хорошо, трудностей быть не должно.
На работе выравнялось. Объективно все хорошо, а меня кроет тревога и сон плохой. Завышенные ожидания и отсутствие чувства удовлетворения, как-то все время немножко вперёд живу. Ну это в принципе терпимо.
Вчера муж шашлык из скумбрии готовил. Мариновал её в кетчупе и соевом соусе, а потом на решётке на костре жарил с помидорами. Это вкусно.
По чехлам в салон для машины сделали возврат, не подошли, будем перезаказывать, снова муки выбора.
Я пропила препарат железа 20 дней, планирую кровь сходить сдать, после приёма препарата прошла неделя, в пятницу нормально будет.
Мама заканчивает приём курса препаратов, которые ей терапевт на 2 месяца выписала. Лучше не становится, старость необратима, еле ходит с ходунками. Но ходит, не лежит, в здравом уме. Так что можно сказать, что это хорошо.
Завтра поеду на группу, хоть развеюсь.
 
Купальники подошли, очень понравились. Я даже в восторге.
МЧ старшей тоже на отлично защитил дипломную работу и диплом в магистратуре будет красный. Дочка пишет, что они два ботаника а я ей, что они молодчины.
Еду к мужу на работу, он в ТЦ электриком работает, сейчас подменяет дежурных электриков и график у него 2 через 2 до 21.00, а не до 17.00 в обычные дни.
Прям совсем не хочется дома сидеть. Может на выходных на морько метнемся. С каждым днем все жарче.
 
Сдала кровушку. Прошлую сдачу гемоглобин был 123, в этот раз подготовилась, после приема железа 124)))
Когда курила, гемоглобин 140 был, а теперь не ниже нормы и хорошо. Голова теперь очень редко болит и не сильно, проходит без таблеток. А то последний год перед тем, как бросить курить прям каждый месяц болела и по 2 дня. Пока бухала вообще она меня не беспокоила)))
 
Назад
Сверху Снизу