Курил я тоже, ну что же?

Dustus

Храбрый портняжка!
Не пьет 1 год 12 дней
Не курит 1 год 12 дней
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
2,800
Пол
мужской
За сим, здрасте!
Пришел же я сюда не курить вторым шагом, а оказалось он третий.
Не курю! Не пью! До примуса не дошел еще.
История моя кратка, лет примерно в 10 наверное. Уже и не помню. Сидели с пацанами, в свеже-выстроеном шалаше, и смолили сигарету.
Мне тогда предложили. Я что бы не показаться, чужим, лохом, дуриком и так далее, затянулся и закашлялся.
Ни о чем в жизни не жалею, но, это тот самый момент, который я бы поменял. И сказал бы тогда "нет".
Засосало на долго. Оооочень много попыток бросить курить. Алан Карр, выбрасывания пачек, обещания, обещания и так далее. Даже черные легкие в медичке не особо затормозили.
Видео о вреде наркотиков, в школе, кстати помогли.
Почему не сработало тут - не знаю.
Табак жевался, занюхивался, кальянился, сигареты, сигариллы, сигары, биди, трубки, вейпы и электронки и чего только не.
Очень нравился ритуал. Зажигалочки, мундштуки, портсигары, кальяны, колбочки и ты де.

Какая это попытка не знаю.
Надолго бросил с одним форумом, и тогда полюбил собственно марафоны.
Тогда же познакомился с системой АА только занимался с наставником типо АК :)) И вообще с большой семьей разных кругов АА, АК, ВДА, и прочих А.
Был очень сильный терапевтический эффект. Не курил год или полтора - не помню.
Закурил по той же причине, как и все остальные другие - ну я же всего одну. Я ж бросил. Мне же ничего не будет.
И опять закрутило засосало.

Жена в попытках удовлетворить желание бросить курить, подарила мне классный инструмент - вейп с сигаретной тягой, с мундштком и прочее.
Быстро перешел на сигареты обратно, потому что чего-то не хватало, не смотря на присутствие ритуальных моментов.
Вдыхать в себя яд 24 на 7 наверное.
Без курева мне тяжелее, чем без алкоголя.
Благо жена вейпит, а вейпы меня вообще не цепляют нисколько.

Сейчас на почти восьмом месяце не курения, морщусь от запаха дыма. когда кто-то рядом курит.
Радуюсь, что одежда не воняет.
Но, могу повспоминать и пообсуждать варианты.
Смаковать обсуждение нравится, но не настолько что бы просить сигареты.
У меня зарок, кодировка по своему методу, себя уважать перестану если закурю.
Но, момент Хэ, в полтора года присутствует.

Я так понимаю, в общем, все то же все те же как и с алкоголем.
Решил вот написать тему и здесь.

Не кури! - это я сам себе теперь говорю. Спасибо, что прочитали.
 
Привет.
Бросил легко и непринуждённо.
Во первых я не курил дома, во вторых в машине.
Курил ритуально. Утром у машины. После совещания в туалете. После обеда.
И так далее. Полпачки в день уходило.
Понял, что не курю, а кухней маюсь.
Счётчик тикает.
 
@Оушен, я наоборот брал крепче и крепче, думая уменьшать дозировку, но конечно же, все было наоборот. Дошел до двух пачек в день. Даже не последних месяцах уже до 2,5.
Это попа. Надо на самом деле легкие проверить. Но, я боюсь.
Вроде ничего не беспокоит.
Бросать меня не волнует, меня волнует как не начать снова после долгого, на мое мнение, перерыва :)
Нашел заплатку - я сам говорю себе -после долгого перерыва, уже делая акцент, что это перерыв.
Так и запишем - поменять формулировку в голове, и посмотреть на нее по другому.

Спасибо, что написал!
 
Не обратил внимания, что уже бросил.
У меня было такое бросал на год.
В компании стрельнул раз, затем два. Три, четыре и курил свои.
В следующий раз бросал без экспериментов.
 
@Оушен, я наоборот брал крепче и крепче, думая уменьшать дозировку, но конечно же, все было наоборот. Дошел до двух пачек в день. Даже не последних месяцах уже до 2,5.
Это попа. Надо на самом деле легкие проверить. Но, я боюсь.
Вроде ничего не беспокоит.
Бросать меня не волнует, меня волнует как не начать снова после долгого, на мое мнение, перерыва :)
Нашел заплатку - я сам говорю себе -после долгого перерыва, уже делая акцент, что это перерыв.
Так и запишем - поменять формулировку в голове, и посмотреть на нее по другому.

Спасибо, что написал!
Я бросала 3 раза, 1-й довольно легко, 2-й - примерно месяц, по тригерам- например сначала убираю телефонирование, потом курение у машины, потом кофе- и т.д. Хуже всего было с прокрастинацией - типа покурить перед и после дела, которое я не хочу делать.
Оба раза оканчивались срывом- 1-я сигарета, и я думаю- ура тяги нет, могу курить или не курить! Но первый же стресс - и через неделю я курю как и не бросала
На 3 раз было очень тяжело, зависимость усилилась
Бросала, на 3 день зверская агрессия- или на других или на себя. Я себя ненавидела за слабость
Помог Табекс
На 4-й раз может и он не помочь, поэтому никаких больше 1-х сигарет- я зависимая, зависимость никуда не делась
 
@ЕвгенийДжон, спасибо! У тебя тоже скоро прям 2 2 2 будет! Поздравлю, ибо я буду не в сети!
:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу