"Клубная жизнь" моего сына

@О.Ж. Грант,

Интерес к мелочам... Мне например просто лень этим заниматься..

Потому что - это надо делать фото, выкладывать, отвечать на сообщения, высылать - встречаться..

Это довольно существенное время занимает и главноеэто занимает голову - реально это должно быть ирнтересно. Ну хорошо - ну 10 000 можно наварить.. Меня вот не очень это торкает. Мне скучно и не приносит эндорфинов.

А есть люди - прям хорошо наваривают -помню Буся как рз описывала. Да - это склад мышления.
 
@О.Ж. Грант,

Интерес к мелочам... Мне например просто лень этим заниматься..

Потому что - это надо делать фото, выкладывать, отвечать на сообщения, высылать - встречаться..

Это довольно существенное время занимает и главноеэто занимает голову - реально это должно быть ирнтересно. Ну хорошо - ну 10 000 можно наварить.. Меня вот не очень это торкает. Мне скучно и не приносит эндорфинов.

А есть люди - прям хорошо наваривают -помню Буся как рз описывала. Да - это склад мышления.
Ну вот, значит мне не показалось.
 
Люди торговались.
Тоже в 90х имела опыт стоять на рынке.Торговала сланцами и прочим.. Брала у тех,кто возил.Но было несложно. Рядом стояли преподы вузов и работники театра.
 
Почему вообще речь зашла о бытовухе?
Мы вроде про травму говорили. Травматы могут быть вполне успешными и богатыми, но в душе носить свой личный ад.
Разговор начался про внутреннего взрослого, а у Бурана он, на мой взгляд, отличный - человек-функция, бытовые дела.
И что дело не во Внвзр, а в ВнРодителе.

Ит огда, да разговор не про быт, а про травму.
 
Разговор начался про внутреннего взрослого, а у Бурана он, на мой взгляд, отличный - человек-функция, бытовые дела.
И что дело не во Внвзр, а в ВнРодителе.
Работа с внутренним ребенком и есть в том что бы сейчас я взрослая дала ему то, что ему нужно.

* https://notdrink.ru/threads/rabota-s-vnutrennim-rebenkom.18560/
 
@О.Ж. Грант,

Интерес к мелочам... Мне например просто лень этим заниматься..

Потому что - это надо делать фото, выкладывать, отвечать на сообщения, высылать - встречаться..

Это довольно существенное время занимает и главноеэто занимает голову - реально это должно быть ирнтересно. Ну хорошо - ну 10 000 можно наварить.. Меня вот не очень это торкает. Мне скучно и не приносит эндорфинов.

А есть люди - прям хорошо наваривают -помню Буся как рз описывала. Да - это склад мышления.
Фин коучи, спец дают такие задания))). (Получать деньги нестандартным путем - авито, просить подарить🤣 и т.д) это развивает навык идти на страх, генерировать идеи.
Так что 🎯
 
@dentas,

Как бы если смотреть по Берну - то "отращивать" нужно именно ВВзрослого.

Потому что вот эти оба, что ВР, что ВРодитель довольно деструктивны по своим намерениям.

А Взрослый - это тот, кто их может расставить по местам.
 
Фин коучи, спец дают такие задания))). (Получать деньги нестандартным путем - авито, просить подарить🤣 и т.д) это развивает навык идти на страх, генерировать идеи.
Так что 🎯
Это должно быть интересно и торкать.

Тогда это будет работать.

есть же и другие способы нестандартно зарабатывать деньги.
 
Работа с внутренним ребенком и есть в том что бы сейчас я взрослая дала ему то, что ему нужно.
Первым делом нужно его на контакт сподвигнуть выйти, потом прощение вымолить выреветь(это может занять не один день), попросить прощения, получить прощение, пообещать оправдать оказанное доверие, поклясться защищать интересы дитя до последней капли крови, и дальше уже приступать к реализации того, что попросит Ребёнок. В таком порядке.
 
Взрослый - это тот, кто их может расставить по местам.
В упражнении ,,Три стула,, на месте ПТ сидит как раз таки Взрослый, который следит, чтобы Д и Р не скатились в взаимные обвинения, обиды и эмоции, вместо конструктивного теплого диалога.
 
@dentas,

Как бы если смотреть по Берну - то "отращивать" нужно именно ВВзрослого.

Потому что вот эти оба, что ВР, что ВРодитель довольно деструктивны по своим намерениям.

А Взрослый - это тот, кто их может расставить по местам.
Я по другому выздоравливаю)
Ввз - функционал.
А ВРод делится на
а) теневого (диструктивный)
Б) любящего, который и балансирует вн ребенка.
 
Первым делом нужно его на контакт сподвигнуть выйти, потом прощение вымолить выреветь(это может занять не один день), попросить прощения, получить прощение, пообещать оправдать оказанное доверие, поклясться защищать интересы дитя до последней капли крови, и дальше уже приступать к реализации того, что попросит Ребёнок. В таком порядке.
Много спорили в теме Лучи, самой или с ПТ. Она проходила с ПТ, и она травматик.
Можно тему Лучи почитать.
 
ВРод делится на
а) теневого (диструктивный)
Б) любящего, который и балансирует вн ребенка.
Теневого нужно убить. Вот прям в клетку посадить и в горло свинец заливать, если вякать начинает. До конца его не получится убить заткнуть, как и Алкодемона.
 
Я по другому выздоравливаю)
Ввз - функционал.
А ВРод делится на
а) теневого (диструктивный)
Б) любящего, который и балансирует вн ребенка.
ВРодитель как бы откатывает свою родительскую программу. Это не только любовь к ребенку, а именно вот "навязанные установки, которые он транслирует в ребенка.

ВВзрослый - этот тот, который может увидеть деструктивные посылы от Родителя, осознать их и блокировать.
 
Теневого нужно убить. Вот прям в клетку посадить и в горло свинец заливать, если вякать начинает. До конца его не получится убить заткнуть, как и Алкодемона.
Теневой
- контролирующий
- опекающий
-обесценивающий
- равнодушный
- авторитарный
Как их убить и изолировать? Никак. Задача видеть и не давать по шкале уходить из баланса.
 
Теневой
- контролирующий
- опекающий
-обесценивающий
- равнодушный
- авторитарный
Как их убить и изолировать? Никак
Любящий Р прекрасно может и опекать и контролировать.
У меня получилось взять контроль над Алкодемоном, а уж он то пострашнее теневого Р будет.
 
ВРодитель как бы откатывает свою родительскую программу. Это не только любовь к ребенку, а именно вот "навязанные установки, которые он транслирует в ребенка.

ВВзрослый - этот тот, который может увидеть деструктивные посылы от Родителя, осознать их и блокировать.
Не вижу разногласия со мной.
 
Назад
Сверху Снизу