ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Ты ещё в нск не была, там отдельный мини город с ними в городе есть)
Тут тоже есть такое в новой Москве.
Я недавно туда заехала случайно.
Это ППЦ какой-то.
Я не была в средней Азии, но прям ее филиал.
 
Охота не то что напиться, а вот прямо НАБУБЕНИТЬСЯ до выпадения из реальности! Внутри бессильное раздражение и куча мыслей озлобленных каких-то. Хочется немедленно найти ДРУГОЕ МЕСТО для жизни и прямо сегодня вечером уехать навсегда. Не могу больше тут жить((( Но ведь это все фантазии, и на самом деле я так и буду тут жить еще неопределенно долгий срок. И что, так и будет вот это всё рядом со мной?
Что именно:
- я переехала сюда (малоэтажная застройка, милые одноподъездные домики, кругом газоны, березовый лес, КПП и чужих не пропускают и т.п.) 7 лет назад. Было мало домов,мало людей, безопасность, кругом молодые семьи, круглосуточная охрана поселка, все здорово, до города 20 минут через поля. Чистота, красота. Тишина. Спокойствие. Роща с березками, свежей травкой.
И вот я, вся такая трезвая, хожу днем гулять с собаками. Пока была в "анестезии", так сказать, могла не реагировать. Но это не-вы-но-си-мо! Наприезжало куча непонятного народа из самых глухих и диких сел, видимо. Эти лица, эти голоса, эти привычки не вытерпеть никак. Пьянство в роще, сплошные пьяные компании с шашлыками при всем честном народе. Вот три женщины (полные, грубые, вульгарные) с хохотом, водкой и пивом заводят мангал. Вот около подъездов курящие краснолицые люди обоих полов, в домашней одежде (какие-то странные трусы и резиновые тапки на босу ногу!Как из бани!), курят и орут что-то вроде "Ы! А ыгы! гагага!". Напривозили из сел своих собак деревенских, по привычке отпускают их гулять по улице. Тут, блин, город! Машины ездят ежеминутно! Люди ходят вообще-то. Мамаши ходят с колясками прямо по проезжей части, хотя есть прекрасные тротуары вдоль прекрасных газонов. У них, видимо, в деревне если одна машина в неделю по улице проедет - это уже страшная движуха. Ночью подростки гоняют на питбайках громко очень.
Потом еще привезли люди своих пожилых родителей. Которые немедленно вместо ровных красивых газонов вокруг домов стали все раскапывать, ограждать какими-то жуткими уродскими палками и чем попало вообще, делать там кривые грядки и сажать огороды!! В городе!!! Ну не могу((( Обвязали то проволокой ржавой, то веревками, то ветки понаставили, чтоб, значит, не испортили их красоту-то.
И многие посдавали квартиры гастарбайтерам с их семьями, и теперь эти дикие люди тут создают дополнительный колорит. Например, только что дикий подросток посикал непринужденно прямо около своего подъезда, а потом зашел домой!! В каждой квартире есть унитаз, но они просто не привыкли пользоваться им. Ходят замотанные тряпками дамы с суровым взглядом, без улыбок, окруженные кучей не очень умытых детей, которые кидаются палками в собак и кошек.
Это вот теперь так все изменилось. Я не могу это не видеть и видеть ТОЖЕ НЕ МОГУ!
В самом городе тоже кошмар. Раньше был хотя бы центр культурный и спокойный, особенно после 18 часов, когда офисы затихали. Там у нас театры, музеи, Кремль и т.д. Но теперь там воткнули кучу жилых домов с очень дорогими квартирами, и все жители этих квартир теперь непрерывно с утра до вечера находятся на этих центральных улицах. Там было два небольших чистых парка с газонами, фонтанами.... Теперь в этих парках все вытоптано, шум-гам, толпа, там невозможно гулять, там можно только быстро пробежать, закрыв уши. Город лопается от приезжих. Ездить тесно, лечиться - не попадешь к врачу, пробки всегда 10 баллов, блин, почему вы все днем не на работе???
Я уезжаю из дома рано, пока никого особо не видно. Потом сижу или уединенно в кабинете, или в родном муз.училище, где все культурные, как 30 лет назад. Этакий воздушный замок. А потом выхожу и.... И постоянное давление среды вокруг испытываю. У меня скоро не только желчный и поджелудочная начнут от раздражения желчью плеваться, но и весь остальной организм начнет ею истекать!
Я в таких условиях не могу. Куды бечь, а?
Почитай Горски про профилактику срыва. Может, тебе поможет понять твое текущее состояние.
 
Почитай Горски про профилактику срыва. Может, тебе поможет понять твое текущее состояние.
Зачем не алкоголику читать про профилактику срыва?
Это если бы я забрела на форум доярок и мне бы посоветовали почитать книгу о том, как лучше доить коров.
Тётенька тут развлекается, ей чего-то не хватает в жизни, а чего, она и сама не знает.
А мы с какими-то дурацкими советами к ней лезем.
 
Вообще как-то странно не алкоголику задаваться вопросом, как проводить вечера без бокала. Само название темы противоречит утверждению, что тс не алк. Я вот алкоголик, но знаю 1000 и 1 способ провести вечер без стакана и без терзаний по нему.
 
Я понимаю, что у тех, кто сюда приехал, условия жизни улучшаются. Но у нас-то ухудшаются! И вот я и ищу, хоть где-нибудь они улучшаются взамен вот этих наших ухудшившихся?) Как только где-то улучшается хоть что-нибудь, тут же туда налетает куча народу, раздербанивает это все, и становится как везде. Островки "нетакогокаквезде" есть где-нибудь? Вот вроде был такой Академгородок в Новосибирске. Или там...Жуковский около Москвы, Дубна. Научные города такие. Неужели там не лучше?
мы с супругом обсуждали только вчера вариант с укра, оттуда съехало уже полмиллиона населения в европу и после еще мигрируют бойцы, обратно не собирается никто возвращаться и пусть так!, там же по-тихому скупают америк и европейцы, отсюда такой интерес биться до победного, восстановление планируется как только все это закончится, там просто будет еще одно европейского нью гос-во.
 
Плюши не мучаются от бросания бокала вина, значит они вовсе не плюши
ну вы уж определитесь сами, прикалывается тс или у нее проблемы. здесь вкупе подходить к решению надо и индивидуально а
докопаться присовокупиться до кого угодно можно и не гипотетически даже
 
ну вы уж определитесь сами, прикалывается тс или у нее проблемы. здесь вкупе подходить к решению надо и индивидуально а
докопаться присовокупиться до кого угодно можно и не гипотетически даже
Да откуда я знаю может у нее вообще другие проблемы. Но тут верно заметили не алку не придет в голову набубениться, это я вот вспоминаю себя в школе например, были стрессы но даже мысли напиться не было
 
Да откуда я знаю может у нее вообще другие проблемы. Но тут верно заметили не алку не придет в голову набубениться, это я вот вспоминаю себя в школе например, были стрессы но даже мысли напиться не было
у человека проблемы даже не в отказе от алко, а в замене плюс возраст и одиночество.
немного терпения можно иметь, просто,хотя бы выслушать.
иногда и этого вполне достаточно, я не говорит о чувстве такта уже.

и правильно,у школьников- это другое
 
у человека проблемы даже не в отказе от алко, а в замене плюс возраст и одиночество.
немного терпения можно иметь, просто,хотя бы выслушать.
иногда и этого вполне достаточно, я не говорит о чувстве такта уже.

и правильно,у школьников- это другое
Что другое? Отсутствие алкоголизма? Ну да:DONT_KNOW:
 
Что другое? Отсутствие алкоголизма? Ну да:DONT_KNOW:
если мы о первопричине , то да тинейджеры редко когда в одиночестве пьют, а зрелым компания не обязательна, алкоголизм как следствие возраста не имеет
 
возраст и одиночество.
немного терпения можно иметь, просто,хотя бы выслушать.
Психологи отлично слушают.
А алкаши - люди с психическими отклонениями.
Изливать им свою душу, если ты не алкаш - это как к тиграм в клетку ходить гулять.
Мы можем серьезно пошатнуть ТДО любого :-D
 
Психологи отлично слушают.
А алкаши - люди с психическими отклонениями.
Изливать им свою душу, если ты не алкаш - это как к тиграм в клетку ходить гулять.
Мы можем серьезно пошатнуть ТДО любого :-D
А ты сама алкаш была? Тебе это диагноз нарколог поставил?
Просто выпивала иногда, потом в один день бросила выпивать …
 
Я поняла, что находиться 1) на ярком солнце днем на улице мне невмоготу, раздражаюсь и 2) находиться в людном месте (улица или торговый центр) тоже мне надо пореже, это триггер, запускающий внутреннее напряжение, с которым мне потом приходится разбираться. Лучше сделать так, чтобы пореже возникало! Интересно, что в театре такого не происходит, там все гладко, ощущение "среди своих".
Так что я пару дней проводила эксперимент - выходила гулять с собаками только в безлюдное время и в тени (без солнца), ну или глубоким вечером. Отлично! Никакого напряга. Никто не бесит, а утром потом всех люблю и вообще счастье. Вообще уже пару лет не могу выносить солнце, оно стало белым. А было желтое! Светило мягко. Теперь очень резкие тени, резкий белый свет днем.
 
Я поняла, что находиться 1) на ярком солнце днем на улице мне невмоготу, раздражаюсь и 2) находиться в людном месте (улица или торговый центр) тоже мне надо пореже, это триггер, запускающий внутреннее напряжение, с которым мне потом приходится разбираться. Лучше сделать так, чтобы пореже возникало! Интересно, что в театре такого не происходит, там все гладко, ощущение "среди своих".
Так что я пару дней проводила эксперимент - выходила гулять с собаками только в безлюдное время и в тени (без солнца), ну или глубоким вечером. Отлично! Никакого напряга. Никто не бесит, а утром потом всех люблю и вообще счастье. Вообще уже пару лет не могу выносить солнце, оно стало белым. А было желтое! Светило мягко. Теперь очень резкие тени, резкий белый свет днем.
Дискомфорт на ярком солнце может указывать на проблему с надпочечниками, отсюда и раздражение.
 
Я поняла, что находиться 1) на ярком солнце днем на улице мне невмоготу, раздражаюсь и 2) находиться в людном месте (улица или торговый центр) тоже мне надо пореже, это триггер, запускающий внутреннее напряжение, с которым мне потом приходится разбираться. Лучше сделать так, чтобы пореже возникало! Интересно, что в театре такого не происходит, там все гладко, ощущение "среди своих".
Так что я пару дней проводила эксперимент - выходила гулять с собаками только в безлюдное время и в тени (без солнца), ну или глубоким вечером. Отлично! Никакого напряга. Никто не бесит, а утром потом всех люблю и вообще счастье. Вообще уже пару лет не могу выносить солнце, оно стало белым. А было желтое! Светило мягко. Теперь очень резкие тени, резкий белый свет днем.
Ого, какой тонкий анализ собственных ощущений👍
 
на ярком солнце днем на улице мне невмоготу, раздражаюсь
У меня тоже странные отношения с солнцем. Я не выношу солнечный свет в помещениях. Даже в прохладных помещениях. Но при всем при этом обожаю рассветы и закаты и всю жизнь была фанаткой загара, загорала часами на солнце. Не люблю жару, но если на море и при постоянном бризе, то норм, лишь бы не было повышенной влажности. Как в Египте. А вот Тай уже нет.
Нелюбовь к солнцу бывает у близоруких людей, я заметила. На солнце я всегда в темных очках. Поэтому у меня мало морщин у глаз.
 
Назад
Сверху Снизу