Чужую беду руками разведу...

Опередила
Мы с Катей можем подтвердить на сколько улучшают самочувствие занятия даже по 10-20 минут в день
Да, всему виной отсутствие движения. В обед только выбираюсь на улицу, чтобы походить, все остальное время сижу, а это 8 часов.

Упражнения какие нужны, специальные какие-то?

У КВЛ бы спросить, она писала, что у неё болела спина, она занималась, и все прошло.
 
Мои почти ничего из школьной еды не едят.
Такая же хрень. В кои веки, с прошлого года у нас сделали бесплатные обеды для младшего звена. Так дочка жалуется, что есть невозможно. Невкусно, ещё и холодное все.
 
У дочери ,наоборот,- в садике еда была не вкусной,а в школе вкусной, а выпечка... ммм.. и стоила 3 копейки,на выборах народ стоял в очередь за ней.Но к ее классу 10 еду стали готовить и возить централизованно,и стало полное гэ.
 
Это хорошо. Я когда в садик заходила за своими- один запах чего стоит!
А вот в школе иногда вкусно пахнет, иногда буэ.
Мои почти ничего из школьной еды не едят.
В школах я ещё не плела)))
Да, всему виной отсутствие движения. В обед только выбираюсь на улицу, чтобы походить, все остальное время сижу, а это 8 часов.

Упражнения какие нужны, специальные какие-то?

У КВЛ бы спросить, она писала, что у неё болела спина, она занималась, и все прошло.
Мы просто йогу делаем, растяжки. Главное статику убрать я думаю
 
Ты сомневалась?
У меня такое в первый раз. Потому только сейчас узнала, что это остеохондроз.

Честно говоря, рада, что он. Потому что на фоне моей онкологии могло быть намного хуже. Метастазы, например.
 
У меня такое в первый раз. Потому только сейчас узнала, что это остеохондроз.

Честно говоря, рада, что он. Потому что на фоне моей онкологии могло быть намного хуже. Метастазы, например.
Понятно.
 
У меня такое в первый раз. Потому только сейчас узнала, что это остеохондроз.

Честно говоря, рада, что он. Потому что на фоне моей онкологии могло быть намного хуже. Метастазы, например.
Тьфу-тьфу!
Я тоже в эту тему КВЛ залезу посмотрю что там!
 
В школах я ещё не плела)))

Мы просто йогу делаем, растяжки. Главное статику убрать я думаю
Если статика на спину, то тоже хорошо, планки всякие. Ну и растяжка обязательно.
Я тоже как начинаю спортом заниматься, так сразу спина перестает болеть
 
@Cersei, планка мне не нравится, я вообще не люблю все что пресс мучает. Растяжки, кошки коровы, всякие мудрецы, пальмы и тп мне ближе.
Начинать легко, не легко не бросить)))
 
На данный момент я бухгалтер-кассир, в одном лице. Работа сидячая, и я сейчас пожинаю плоды этого- постоянно болит спина. Вчера не вышла на работу, т.к. всю ночь болело так, что практически не спала. Не помогло ничего- найз, ибупрофен, кетанов. Чуть ли не до скорой дело дошло, мне было просто стыдно на такое скорую вызывать.

Взяла больничный. Сегодня пойду по врачам.
Ибупрофен это слабые вещи, если дело доходит до спины. Нужно сразу кеторолак. или вот кетанов да. Скорая делает укол кеторолака.. Это самое эффективное.
 
Да, всему виной отсутствие движения. В обед только выбираюсь на улицу, чтобы походить, все остальное время сижу, а это 8 часов.

Упражнения какие нужны, специальные какие-то?

У КВЛ бы спросить, она писала, что у неё болела спина, она занималась, и все прошло.
ЛФК для спины. Главное регулярность. Йога хорошо, если любишь, без фанатизма, то что по силам.
 
ЛФК для спины. Главное регулярность. Йога хорошо, если любишь, без фанатизма, то что по силам.
Есть занятия, здоровая спина называются, типа советских ЛФК. Там землекопов нет, там те, кто с мышками в офисе сидят. Говорят, что вот эта постоянная работа с мышкой - самый копец спине(
 
Да, всему виной отсутствие движения. В обед только выбираюсь на улицу, чтобы походить, все остальное время сижу, а это 8 часов.

Упражнения какие нужны, специальные какие-то?

У КВЛ бы спросить, она писала, что у неё болела спина, она занималась, и все прошло.
Поищи через ник ее темы. Есть прям тема, я одно время читала и общалась с ней по этому вопросу в той теме. Много интересного и полезного, но применять надо с умом, тк могут быть индивидуальные особенности.
 
Я не знаю у кого как, но мне от многих упражнений было хуже. Из всего перепробованного остались мячики у стены, дыхалка на расслабление зоны и мб еще пара упражнений.
 
Есть занятия, здоровая спина называются, типа советских ЛФК. Там землекопов нет, там те, кто с мышками в офисе сидят. Говорят, что вот эта постоянная работа с мышкой - самый копец спине(
А если без мышки?) я тачпадом только пользуюсь, мышки нет. Но спина болит
 
Назад
Сверху Снизу