ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Да, тренировался.
Видимо была потребность один стресс, заменить на другой. Не получилось.
были и отжимания и ныряния в бассейне. Заклинило на цифре 100.
Поэтому про возраст и спросил. Хотелось бы узнать.
Я не думаю, что возраст является основополагающим фактором. Неправильно рассчитать нагрузку при техниках отрыва - вполне возможная ситуация.
Кроме того, мне представляется идея "заменить один стресс на другой" - несколько странной. Но не буду спорить, у каждого свой взгляд на это.
Свой взгляд я довольно подробно и обширно изложил в своём сообщении к До, вполне допускаю, что и он покажется кому-то странным и несостоятельным.
В любом случае - желаю удачи.

Почему на одной ноге, а не на двух одновременно? Нагрузка на сустав - не чрезмерная?
Что касается приседаний - попробовал приседать на двух ногах одновременно. Как я и говорил - пришлось присесть аж 40 раз, чтобы ощутить аналогичную нагрузку.
Не знаю пока на чем остановлюсь... Чисто технически на двух ногах приседать легче.

Отжался 18 раз.

Кроме того, освоил ещё одно упражнение - беру дочку за руки и поднимаю вверх на вытянутые руки.
Она в восторге, поскольку воспринимает это как забавную игру))
Весит она всего 10 кг.
В принципе, 14 раз поднял, буду также увеличивать количество подниманий постепенно. Завтра постараюсь поднять 16 раз.
 
Я почему про возраст спрашиваю, потому что с возрастам надо аккуратно относится к суставам, и в молодости тоже. Поскольку дочка весит 10, вопрос снял.)))
Есть спорт - и это вредно, есть физкультура - это полезно.
У меня стресс был в 45 и я тогда решил снять его физ нагрузкой. Начал с 20 отжиманий, закончил 100. Стресс не снял, локти заболели.
 
Я почему про возраст спрашиваю, потому что с возрастам надо аккуратно относится к суставам, и в молодости тоже. Поскольку дочка весит 10, вопрос снял.)))
Есть спорт - и это вредно, есть физкультура - это полезно.
У меня стресс был в 45 и я тогда решил снять его физ нагрузкой. Начал с 20 отжиманий, закончил 100. Стресс не снял, локти заболели.
Ну вот, приехали... теперь у меня тоже болят локти и еще колени вдобавок... Я очень мнительный и впечатлительный...
После вашего поста у меня теперь все болит))
Поднимаюсь по лестнице на мансарду и мне кажется, что у меня жутко болят колени.
Впрочем, когда спускаюсь - тоже болят))
Локти тоже, кажется, болят.
 
Сегодня отжимался - сделал три подхода по 10 раз. Вроде бы ничего...
Приседать не стал.
 
Сегодня отжался и приседал на каждой ноге уже по 14 раз.

Когда приседаешь на двух ногах, не получаешь такой нагрузки на мышцы. Ну, скажем, чтобы получить такую же нагрузку на мышцы надо присесть не 14 раз, а, скажем, раз 40-50.
Получается, что заставляешь суставы работать в 4-5 раз больше. Такое вот у меня сложилось мнение.
Как я понимаю, для сустава важна не длительность нагрузки (можно ходить часами, если обмен веществ в норме, то с ним ничего не случится), а ее величина (в данном случае вес). Чрезмерные нагрузки могут его повредить.. Например, бегать при весе выше 80 кг в принципе не рекомендуется.

Также много где встречал, что приседания полезны, но на двух ногах. Пусть и по 60-100 раз.
 
Я читал, что бегать для суставов не рекомендуется, поскольку имеют место быть УДАРНО-механические нагрузки на суставы, что их и разрушает.
Насчет приседания - вроде бы при приседаниях ударных нагрузок нет...
Но я все равно прекратил, заболели коленки (может и самовнушение после поста dragon_2014) - я писал об этом в предыдущем посте.
Поэтому, пока только отжимаюсь.
В общем-то, самое лучшее - это заняться поаванием. Но у меня ни времени, ни соответсвующего настроя пока нет :-(
 
Ничего придумывать не надо , всё придумано до нас , просто повторяю. Как учебником для ведения ЗОЖ , пользуюсь книгой в каторой В.И. Даль собрал пословицы и поговорки русского народа . Всё отработано веками , в этой книге есть ответы на многие вопросы , чтоб лечить болезнь надо знать её историю . Мудрость тысячалетий , энциклопедия , книга в которой собраны афоризмы выдающихся людей . Для духовного чтения читаю библию . Поль Брэгг в книге Мистер Долгожитель описывает как правильно нужно вести здоровый обаз жизни . Вот мои настольные книги которые мне служат для руководства .
Дорогой вечеслав, спасибо Вам! Первое, что я увидела на этом форуме - Ваши мысли, с которыми согласна. Завтра бросаю пить и ,как всегда, это будет с помощью ЗОЖ и соблюдения заповедей Христовых.
 
Насчет приседания - вроде бы при приседаниях ударных нагрузок нет...
Но я все равно прекратил, заболели коленки (может и самовнушение после поста @dragon_2014) - я писал об этом в предыдущем посте.
Поэтому, пока только отжимаюсь.
В общем-то, самое лучшее - это заняться поаванием. Но у меня ни времени, ни соответсвующего настроя пока нет
Привет Камрад! Ничего о Сварном не слышал последнее время? Я особо разделы не смотрю сейчас, потому его посты не попадаются, корки он приличные отмочил, когда запил после трёх лет воздержания. По поводу физухи, силовые упражнения нужно делать правильно и ни в коем случае не стоит их резко делать и на большой амплитуде. Я бы порекомендовал занятия с гирькой на 16 кг, если делать по технике правильно, то можно много повторений за подход сделать, если сосуды ещё нормальные и пульс при большом количестве повторений зашкаливать не будет, то нагрузка будет примерно, как при беге, но при этом заметно больше тестестерона будет вырабатываться. Я лично дано практикую гирю, неприятно только одно, что если загружаться упражнениями с гирей хорошо, то прилично растёт аппетит, хочется жрать, растёт мышечная масса, а она лично мне не очень то и нужна, и как раз потому, что сосуды не очень , потому пульс при нагрузке начинает черезмерно повышаться, что мне не очень нравится, ибо уже далео не 30 и не 40 лет. Насколько помню, у тебя раньше мешечной массы не хватало, потому тебе вполне подойдёт. Коленки точно не травмируются, локтевые суставы тоже. После приобретения привычки таскать часто гирю получаю приличное удовольствие от самого процесса. Главное понять, как правильно делать упражнения с гирей, роликов в сети на эту тему хватает. Если делать по много повторений, то и дыхалка будет хорошо тренироваться и рельеф мышц будет очень даже, никаким бегунам, штангистам подобное и не снится, ну может разве только тем, что бегают на короткие дистанции, но в нашем возрасте оно уже точно не нужно.
 
Привет, Алексий! Рад видеть.
Ничего не хочется пока.
Тешу себя надеждой начать ходить в бассейн. Собираюсь с силами) Морально настраиваюсь)
Может, велотренажер заведу.
Что у тебя со счетчиком?
 
Ничего о Сварном не слышал последнее время? Я особо разделы не смотрю сейчас, потому его посты не попадаются, корки он приличные отмочил, когда запил после трёх лет воздержания.
Забанен насовсем.
 
Привет, Алексий! Рад видеть.
Ничего не хочется пока.
Тешу себя надеждой начать ходить в бассейн. Собираюсь с силами) Морально настраиваюсь)
Может, велотренажер заведу.
Что у тебя со счетчиком?
Велотренажёр не стоит брать, имхо конечно, велосипед форева, если есть где ставить и куда ездить, по дорогам общего пользования лучше не ездить. Я часто одно время по разным спортзалам ходил, со временем понял, что лично мне оно не очень подходит, ибо какой-то высокий уровень моя генетика потянуть не позволяет, долго и много заниматься без прогресса надоедает. В итоге остановился на повседневной двигательной активности, плюсом к которой идёт выполнение физических упражнений дома. Гиря, это то, что мне очень подходит, а также щадящие упражнения на пресс, когда нагрузка не большая, но её много.
 
Собираться можно вечно, в итоге так и не собраться, потому, как с возрастом мы лучше не становимся. Со счётчиком всё нормально, иногда понемногу выпиваю без какого-то видимого ущерба, но это не тот раздел, где стоит об этом писать, "каждому - своё"
 
, иногда понемногу выпиваю без какого-то видимого ущерба, но это не тот раздел, где стоит об этом писать,
Нет для меня такого раздела, где можно писать о том, как выпиваешь.
Собираться можно вечно, в итоге так и не собраться, потому, как с возрастом мы лучше не становимся.
Именно это со мной и произойдет)
Был советский лозунг: "Все лучшее-детям!"
Лозунга уже нет, как и Советского Союза, а дети, слава Всевышнему, есть и все так же требуют лучшего)
Дочку вожу на грудничковое плавание - 700 руб. в час.
Сына тоже вожу - 400 руб. в час.
А на себя не остается денег :-( Или этим себя оправдываю, по крайней мере)))
 
Дочку вожу на грудничковое плавание - 700 руб. в час.
Сына тоже вожу - 400 руб. в час.
А на себя не остается денег :-( Или этим себя оправдываю, по крайней мере)))
Сейчас жизнь такая стала, что денег просто не может хватать на всё, особенно, когда детей много, приходится на чём-то экономить. Потому и написал тебе выше, что физическую форму поддерживать на уровне можно практически бесплатно, было бы желание и силы на то. В принципе, если просто делать много телодвижений в течении дня, то и этого хватает, но твоя работа не особо к этому располагает....наверное.
 
"Уважаемый юрист, как вы думаете, толкнуть любимую тещу в прорубь на Крещение — это святое дело или уголовное?"

В сознании русского народа праздник Крещения Господня прочно связан с водой. В этот день и накануне в храмах духовенство освящает воду. Известный факт, что освященная в этот день вода в течение года не портится. За богоявленской и крещенской водой в эти дни приходят даже те, кто в храме бывает крайне редко.

19 января православные христиане отметят праздник Крещения Господня или, как его еще называют, Святое Богоявление. Согласно Священному Писанию, при Крещении Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан был явлен божественный знак – Святой Дух сошел с неба в виде голубя.

Но есть и еще одна связанная с водой традиция, которая на самом деле не имеет к вере никакого отношения. Это так называемые «крещенские купания», которые в России стали вновь популярны в 90-е годы на фоне всплеска интереса к религии. Народное сознание, в котором силен мифологический элемент, наделяет особыми свойствами воду во всех водоемах России в эти дни. Потому из года в год люди идут купаться в проруби в надежде, что вода смоет грехи и очистит душу. Но так ли это?

19 января православные празднуют Крещение. Многие жители при этом окунаются в прорубь – так они хотят очистить свою душу от грехов. Имеет ли эта традиция отношение к православию и действительно ли купание смывает грехи? Публикуем мнение священника Павла Островского.

«Купание в проруби на праздник Крещения – это народная традиция, которая не имеет никакого отношения к православию. Более того, еще пару веков назад было официальное предостережение от Священного Синода нашей церкви о том, что купание в проруби на Крещение – это вредно для здоровья и является следствием языческой практики гадать на Святках.
Все рассказы о том, что окунание в Крещенскую прорубь дает очищение душе и прощение грехов, являются всего лишь следствием необразованности народных масс. Проруби рубили не для крещенского моржевания, а для того, чтобы люди могли набрать себе домой освященную воду – ведь раньше не было водопровода в храмах. Теперь, когда в большинстве храмов есть водопровод, то освящают воду прямо в храме, и там же ее раздают народу.
Грехом окунание в прорубь не является, но считать, что от трехкратного прыжка в ледяную воду вы не заболеете, не стоит – это миф. Кареты скорой помощи не просто так теперь дежурят около мест реализации этой веселой народной традиции.
Кстати, я сам в возрасте 17 лет окунулся на Крещение в прорубь и потом лечился от пневмонии. Поэтому, если вы все равно хотите окунаться, то делайте это в специально оборудованных местах, соблюдая все предписанные меры предосторожности.
P.S. Делаю сюда выписку из «Настольной книги священнослужителя»:
«В некоторых местах существует обычай в этот день купаться в реках (купаются в особенности те, которые на Святках переряживались, гадали и проч., суеверно приписывая этому купанью очистительную силу от этих грехов). Такой обычай нельзя оправдать желанием подражать примеру погружения в воде Спасителя, а также примеру палестинских богомольцев, купающихся в реке Иордане во всякое время. На востоке для богомольцев это безопасно, потому что там нет такого холода и таких морозов, как у нас. В пользу такого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды, освященной Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимой значит требовать от Бога чуда или же совершенно пренебрегать своей жизнью и здоровьем».
 
Привет. На фоне событий в мире. Всё остальное отошло на второй план. Знаю что от каждого в отдельности зависит каким будет этот мир. Зло можно победить только добром.
Вячеслав, приветствую 🤝, как ваше здоровье? У вас все в порядке? давно вас не видно(
 
Назад
Сверху Снизу