ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Но больше всего утесные улуны
Какой сорт из порядка 80-ти известных на данный момент Уишаньских улунов тебе больше всего нравится ?
На меня любой качественный чай действует отлично
Что значит качественный чай ?
Меня всегда удивляют эти размытые фразы от чаеманов.
Это называют -- чайное состояние, которое "пьянит" своей трезвостью
Избитая фраза , впрочем , как и многие другие.
Помню во времена чайного "помешательства " , когда чайные форумы и сайты появлялись один за одним , чего только не писали там...

Знаменитую китайскую поговорку - "Ча чань и вэй" , почему не упомянул ?

Сколько раз я читал эту поговорку в постах чаеманов на форумах в те времена - не сосчитать , как и многие - многие другие заумные фразы , а спроси их - зачем были вставлены в посты эти выражения , да ещё с иероглифами - тут начиналось такое ...
В общем , весело было.)

ЗЫ. Спасибо тебе большое.
Своим постом ты умудрился меня окунуть в ту забытую уже атмосферу.
 
ЗЫ. Спасибо тебе большое.
Своим постом ты умудрился меня окунуть в ту забытую уже атмосферу
Не благодари)

Что значит качественный чай ?
Когда пьёшь, и понимаешь что доставляет
тебе больше всего нравится ?
Жоу Гуй и производные

зачем были вставлены в посты эти выражения
Подчеркнуть, что чай не для упорки
 
Жоу Гуй и производные
К сожалению , в наше время купить настоящий и качественный Жоу Гуй практически невозможно.
То что продается сейчас - бледное подобие этого престижного чая из УИ.
И так со многими другими чаями.
Что поделаешь таковы сегодняшние реалии.
В ботанические предпосылки вдаваться не буду.
Если в общих чертах то кустов растущих в среде, максимально приближенной к естественной не так много , так же многое зависит от возраста этих кустов. С ростом популярности этого улуна , китайцы стали садить кусты в иных местах на которых выращивали другие чайные кусты , для других сортов улунов , что естественно не совсем подходило для выращивания кустов из листьев которых делается именитый Жоу Гуй и делалось это поспешно , нарушалась почва и чтобы это как-то компенсировать вносились удобрения , что не лучшим образом сказывается на аромате чая.
Как то так насчёт качественного чая и твоего любимого сорта.

Подчеркнуть, что чай не для упорки
А чаем можно упороться ?)
 
Последнее редактирование:
Конечно нельзя(если речь про чай, а не чифирь), но некоторые почему-то думают иначе.
Я и чифира не чураюсь. Хорошо -если иногда.

"В одиннадцать часов вечера подали чай, который сервирован был по-английски — изысканно. Но Паганель всё же попросил, чтобы ему дали попробовать австралийского чаю. Географу принесли бурду, тёмную, как чернила, которую приготовляют так: полфунта чаю кипятят в литре воды в течение четырёх часов. Паганель попробовал, поморщился, но объявил, что напиток превосходный."

Жюль Верн «Дети капитана Гранта»

Только я не варю. Я прогреваю термокружку над струей пара, всыпаю мелкий индийский чай, и заливаю кипятком. Часок настаиваю.


Но больше всего люблю -вареный зеленый чай крепкий- столовую ложку с горкой на кружку, и с молоком. То есть сначала половину кружки воды в кастрюльку вливаю, всыпаю столовую ложку зеленого чая. Обычно ганпаудер. Ставлю на медленный огонь. Закипает, даю покипеть пару минут. Вливаю половину кружки молока. Убираю с огня -даю настояться. Напиток -огонь.
 
С каких пор чиф стал веществом которым можно упороться , он ведь не наркотик , а скорее стимулятор.
В чайном листе при всем богатстве его состава - нет наркотических веществ.
 
С каких пор чиф стал веществом которым можно упороться , он ведь не наркотик , а скорее стимулятор.
В чайном листе при всем богатстве его состава - нет наркотических веществ.
Ты прав, но пойло не по ЗОЖу однозначно
 
Ты прав, но пойло не по ЗОЖу однозначно
Скорее да , чем нет...
Везде свои тонкости.

В самом Китае , чай заваривают по разному , иногда диву даёшься , как это можно пить - точно не по ЗОЖу и что важно и повсеместно - без мистических "танцев с бубном" вокруг чайника или гайвани в отличии от наших чайных гуру с их сказками для неофитов.)))

Так что @AzzY , мы с тобой , иногда , неправильные чаи пьем - не по ЗОЖу.)))

Сибелиус , а как у тебя проходит чайное действо ?
 
Сибелиус , а как у тебя проходит чайное действо ?
Завариваю проливом, чаще используя гайвань, реже чайник. Все без лишних понтов и мистицизма. Мне нравятся эти игры и переливайки. Иногда концентрируюсь на дыхании и пускаю мысли мимо, иногда наоборот пускаюсь во внутренние диалоги. В любом случае как попью так как заново родился. В среднем за чаепитие выпиваю литр чая. Остальное мне не особо важно)
 
Кстати отвары трав я тоже очень люблю. Кипрей, мята, ромашка, чабрец и прочее
Недавно попробовал лемонграсс с имбирем — доставило.
Из «кофеиновых» люблю ещё йербу, ну и кофе.
 
чаще используя гайвань,
Спасибо тебе за ответ.
Приятно познакомится с человеком который , как и я любит заваривать чай в гайвани , а не только в чайнике.
Удобная же посудина !
В свое время , ну в те времена о которых я писал ранее ))) , были чаеманы - кто заваривал чай исключительно в гайвани и те кто исключительно в чайниках.
Какие были жаркие споры , как вспомню . )))
Да , были времена...
 
Так что @AzzY , мы с тобой , иногда , неправильные чаи пьем - не по ЗОЖу.)))

Я спокойно и хорошо отношусь к стимулируюшим свойствам чая. Например от крепкого чая поднимается пульс -так он потом нормализуется. Я отношусь к этому -как к зарядке для сердца.

Гипертонией я вообще не страдаю. А вот как отцу рассказал, что зеленый чай нормализует АД, и не стоит его бояться, так реально всё стало лучше. Он не верил -я заставил измерять за час до и через час после чаепития.

Завариваю "без танцев с бубнами" -а лишь бы хорошо экстрагировалось)
 
Кстати отвары трав я тоже очень люблю. Кипрей, мята, ромашка, чабрец и прочее
Недавно попробовал лемонграсс с имбирем — доставило.
Из «кофеиновых» люблю ещё йербу, ну и кофе.
Ромашку пью. Мелиссу. Ну это для удовольствия.

Когда болит желудок (от черного чая :-D )- отвар календулы и череды. Календула внутрь -вообще волшебное средство.
 
Удобная же посудина
Да, то универсальная посуда для чая и много удобнее чайника. Слив быстрый, мыть легко, можно иногда и прямо с неё пить. Популярность чайников скорее маркетинговый ход, как по мне. Но эстетически иногда хочется и в нем заварить.
 
Завариваю "без танцев с бубнами" -а лишь бы хорошо экстрагировалось)
Аззи , у нас с тобой как-то не сложилось с этими бубнами , танцами - мы не мистические танцоры , а практики.
Подписываюсь под каждым твоим словом.
 
В данный момент я на работе и в моей кружке заваренный Иван - чай , который собирали с дочкой на поле возле нашей дачи.
После скручивания листьев , процесса ферментации и сушки - получился отличный не чайный чай , на мой и не только вкус.
Люблю при заваривании добавить немного мяты.
Пью этот чай от силы пару раз в неделю , мне все же больше по душе настоящие чаи и кофе...
 
Это да -кому то и чай из пакетиков нравится- с печеньками)
Привозили мне знакомые чай в пакетиках из Великобритании , ту марку пакетированного чая не помню , а вот содержимое пакетиков помню - отличный гранулированный кенийский черный чай.
Крепкий зараза , его пить лучше как англичане с молоком.)
И пакетики у них весом по три грамма , а не как у нас - на половину меньше и ещё в добавок - непонятное содержимое , которое по всей видимости , сметается с пола чайной фабрики.)
 
И пакетики у них весом по три грамма , а не как у нас - на половину меньше и ещё в добавок - непонятное содержимое , которое по всей видимости , сметается с пола чайной фабрики.)
Если в пакетик че нормальное насыпать то нормальное и заварится. В РФ рассыпуха, вся что я пробовал, реально как с пола.
 
Назад
Сверху Снизу