ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Но дело не в этом, фиг с этими снами, а я хотел сказать, что там, на даче, я увидел тренажер-велосипед. Вот думаю, может забрать? Поскольку все равно не плаваю и неизвестно буду плавать или нет, а так хоть велотренажер будет?
Ну, хоть какая-то нагрузка. Может кто-то практиковал?
Вело очень примитивный тренажер, гораздо лучше эллипсоид, но хороший дорого стОит, а дешевый - баловство.
Опять таки, одному дома не комильфо заниматься, фитнес это как в бане париться, в коллективе всегда интересней.
Лучше купи простой велосипед, плюсом к физнагрузке, очень удобная вещь, по местности я на нем быстрей добираюсь, чем на машине или маршрутке.
 
Сын учится плавать по спортивному, делает успехи. Освоил три стиля - брасс, кроль и на спине.
Работают над техникой.
Я знаю, что учиться правильно надо с самого начала, поскольку переучиваться потом архисложно.

Это знают все тренеры, убедился в этом и я, на собственном примере.
Так я и не заплавал по спортивному. Хотя, максимально пытаюсь приблизиться к этому))
Сыну повезло больше, у него есть возможность заниматься с тренером, чего не было у меня.

С дочкой все интереснее) Когда в бассейне груднички постарше 1-2 года, которые уже что-то умеют в плавании, она с интересом наблюдает и даже, по уверениям жены и тренерши, пытается повторить)) Я особо такого не заметил, но меня все в этом уверяют))
 
Сын начал плавать уже самостоятельно, без тренера. Сегодня проплыл 30 бассейнов тремя разными стилями.
Дочка плавает с грудничками по-прежнему)

Я плаваю тоже по-прежнему))
Нагрузки прибавляю очень постепенно, поскольку боюсь перетренироваться и бросить, как в прошлый раз)
 
Вчера пьющий родственник получил инфаркт.
Вспомнил о нем в связи с тем, что когда я в прошлый раз (лет 5 назад) занялся плаванием, он восхитился и тоже высказался в том смысле, что это очень здорово, и что он тоже бы хотел заняться своим здоровьем, и что он бы тоже хотел заняться ЗОЖ.
Кстати, он в юности - кандидат в мастера спорта.

На это я ему сказал, что избавиться от вредных привычек, таких как курение и алкоголь - это уже огромная польза для здоровья))
И что начать надо как раз с этого)
Он воспринял негативно мои слова, в таком смысле, что "ну вот опять начинаешь..."

Ну и вот теперь у него инфаркт.
Проблема в том, что я больше чем уверен, что восстанавливаться после инфаркта как положено, полностью исключив курение и алкоголь, он не будет.
А это значит, что вероятность повторных инфарктов очень велика. Будет жаль его потерять, хороший парень, человечный и порядочный. Правда, последние годы я с ним практически не общался, опять же из-за его алкоголизма, а созом я никогда не был.
 
Вчера пьющий родственник получил инфаркт.
Вспомнил о нем в связи с тем, что когда я в прошлый раз (лет 5 назад) занялся плаванием, он восхитился и тоже высказался в том смысле, что это очень здорово, и что он тоже бы хотел заняться своим здоровьем, и что он бы тоже хотел заняться ЗОЖ.
Кстати, он в юности - кандидат в мастера спорта.

На это я ему сказал, что избавиться от вредных привычек, таких как курение и алкоголь - это уже огромная польза для здоровья))
И что начать надо как раз с этого)
Он воспринял негативно мои слова, в таком смысле, что "ну вот опять начинаешь..."

Ну и вот теперь у него инфаркт.
Проблема в том, что я больше чем уверен, что восстанавливаться после инфаркта как положено, полностью исключив курение и алкоголь, он не будет.
А это значит, что вероятность повторных инфарктов очень велика. Будет жаль его потерять, хороший парень, человечный и порядочный. Правда, последние годы я с ним практически не общался, опять же из-за его алкоголизма, а созом я никогда не был.
Если бы Вы помогли своему родственнику начать вовремя лечение по моей методике, инфаркт можно было предотвратить, а алкоголизм вылечить, а сейчас вам остается только сожалеть.
 
Если бы Вы помогли своему родственнику начать вовремя лечение по моей методике, инфаркт можно было предотвратить, а алкоголизм вылечить, а сейчас вам остается только сожалеть.
Я приверженец апитерапии. Мечтаю быть покусанным одной пчелой в день. Но где их взять, непонятно. Не будешь же каждое утро ездить на дачу, где соседи держат пчел...
На неделю нельзя набрать 7 пчел? Они проживут в какой-нить баночке или еще в чем-то?
И вообще, укус одной пчелы в день - это достаточно?
 
Открыл для себя цикорий. Вернее, его полезные свойства. Теперь буду пить. Жаль Вечеслав исчез с его чаем пуэр.
Подискутировали бы...
 
Открыл для себя цикорий. Вернее, его полезные свойства. Теперь буду пить. Жаль Вечеслав исчез с его чаем пуэр.
Подискутировали бы...
Я цикорий люблю -только с молоком и сахаром. Тоже наверное куплю -попробую уже с заменителем.

И пуэр тоже пью. Он мне нравится - на желудок негативно не влияет. Самый нейтральный.

Ещё калмыцкого брикет есть -с молоком варю.

Привет :dance2:
 
Привет, Аззи! Рад видеть!
Я цикорий люблю -только с молоком и сахаром.
Да, я знаю, что его пьют и с сахаром, и с молоком. Я тоже может попробую. А может и так оставлю.
На уровне самовнушения мне представляется что вот такой вот горький и чистый (без молока) он как бы полезней. Стеретип какой-то, наверное.

Тоже наверное куплю -попробую уже с заменителем.
А это я не понял... что купишь и с каким заменителем попробуешь?

И пуэр тоже пью.
И ты, Брут?!))
Он мне нравится - на желудок негативно не влияет. Самый нейтральный.
Но и полезным, как цикорий не является ведь. А если еще и кофеин содержит, то можно говорить и о вреде.
Ещё калмыцкого брикет есть -с молоком варю.
У вас его из конского щавеля варят?
 
Привет, Аззи! Рад видеть!

Да, я знаю, что его пьют и с сахаром, и с молоком. Я тоже может попробую. А может и так оставлю.
На уровне самовнушения мне представляется что вот такой вот горький и чистый (без молока) он как бы полезней. Стеретип какой-то, наверное.


А это я не понял... что купишь и с каким заменителем попробуешь?


И ты, Брут?!))

Но и полезным, как цикорий не является ведь. А если еще и кофеин содержит, то можно говорить и о вреде.

У вас его из конского щавеля варят?
Цикорий куплю -с заменителем сахара попробую попить.

Пуэр прям люблю. Кроме того что на желудок негативно не влияет- я там и кофеина не чувствую. Спать не мешает. Пульс не повышает. Реально не понимаю наркоманского движенья вокруг пуэра.

А калмыцкий чай у меня, произведенный в Грузии))

Кофеин мне не мешает.
 
Реально не понимаю наркоманского движенья вокруг пуэра.
О, как... не знал про интерес наркоманов к нему
Да -последний пуэр был неудачным. Там волосы. Черные китайские волосы попадаются.
Смотря как посмотреть) Это ведь Подтверждение того, что настоящий, из Китая))
 
О, как... не знал про интерес наркоманов к нему

Смотря как посмотреть) Это ведь Подтверждение того, что настоящий, из Китая))
Про наркоманов слышал от тех кто анонимных наркоманов посещал. Если у ААшников- чаек пьют, то АН -прям культ пуэра. думают как бы упороться) Я завариваю прям крепко и долго- никакого психотропного, или стимулирующего эффекта вообще не замечаю.

А чай я из Китая заказываю.
 
У меня от кофе и даже от много выпитого чая бывает появляется внутренняя дрожь какая-то.
А вот цикорий в этом смысле хорош всем и полезен:

Полезные свойства, которыми обладает цикорий:
успокаивает нервную систему, снимает стресс;
понижает давление;
избавляет организм от вредных веществ, очищает печень;
помогает снизить уровень сахара в крови;
помогает похудеть;
стабилизирует работу сердца;
сохраняет энергию и тонус организма без вредных последствий для сердца.

Цикорий оказывает противовоспалительное и желчегонное действие, поэтому его полезно употреблять при панкреатите, то есть заболевании поджелудочной железы.

Главный плюс цикория – инулин в его составе. Это пребиотик, который помогает создать благоприятную микрофлору в кишечнике. Пребиотик применяют в производстве продуктов питания, лекарств и косметики. Этот пребиотик не получают искусственным путем, а добывают только натурально – из корня растения. Инулина много в луке, чесноке, топинамбуре и артишоке.
Кроме инулина, в составе корня присутствуют витамины группы B, каротин, органические кислоты и макроэлементы. Если вы купили растворимый цикорий, то все эти вещества в нем сохранены, так как порошок готовится из высушенного экстракта, который не проходит химическую обработку.

Напиток из цикория рекомендуют людям, которым нельзя пить кофе. Цикорий в этом случае – лучшая альтернатива. При производстве порошка не используются консерванты и красители. Производство растворимого цикория сводится в основном к измельчению и высушиванию корня, и большинство благотворных свойств при этом сохраняется.
 
Про наркоманов слышал от тех кто анонимных наркоманов посещал. Если у ААшников- чаек пьют, то АН -прям культ пуэра. думают как бы упороться) Я завариваю прям крепко и долго- никакого психотропного, или стимулирующего эффекта вообще не замечаю.
Да тема про прущие свойства пуэра , вернее шу пуэра - заезженная пластинка.
Все благодаря Басте и Гуфу , и их так называемому треку "ЧП" или Чайный пьяница.
Вышел этот трек в 2010 году и прочно укрепился в головах молодого поколения.
Помню на заре пуэромании , какие только не делали эксперименты с этим чаем фанаты Гуфа и Басты.)))

 
Да тема про прущие свойства пуэра , вернее шу пуэра - заезженная пластинка.
Все благодаря Басте и Гуфу , и их так называемому треку "ЧП" или Чайный пьяница.
Вышел этот трек в 2010 году и прочно укрепился в головах молодого поколения.
Помню на заре пуэромании , какие только не делали эксперименты с этим чаем фанаты Гуфа и Басты.)))

Если говорить о некотором аналоге "опьянения", то для меня это только зелёный чай. "Стандартные" так сказать сорта. Да и "опьянение" выражается в подъёме сил, болтливости, и общей стимуляции. Что там у Гуфа и Басты от пуэра происходило - не представляю)
 
то для меня это только зелёный чай.
Ну да , в нём как правило больше всего кофеина.
Но и здесь есть один важный момент - многое зависит от сырья из которого сотворён тот или иной сорт зеленого чая...
 
Сначала дочь осталась без своего грудничкового плавания, поскольку приболела.
Простуда, как я понимаю.
Было жарко, а потом где-то переохладилась скорее всего.

Потом, сынок остался без плавания, со своим большим пальцем ноги, который стал нарывать.
Врос ноготь, а он после резекции стал его ощупывать на предмет, не врастает ли снова?))
Вот и занес инфекцию.

А я, как оказалось, самостоятельно плаванием заниматься не хочу) Получается, что ради детей ходил...
Не очень приятное открытие... но как есть.. :-(
 
Если говорить о некотором аналоге "опьянения", то для меня это только зелёный чай.
Это называют -- чайное состояние, которое "пьянит" своей трезвостью. На меня любой качественный чай действует отлично. Но больше всего утесные улуны и шен пуэр (реперы указанные выше пели про "нефтяной" шу). Вообще, это состояние достигается комплексно. И сам процесс чаепития играет большую роль. Т.е приятная амосфера, аромат хорошего чая, вкус, мелкая моторика в во время церемонии заваривания действуют комплексно и медитативно. Ну и теин немного бодрит. Все это помогает достичь определенно приятного и чистого состояния. Это больше про процесс, а не про вещество. Чай -- не наркотик, это слабый стимулятор с точки зрения фармакологии. А вот чаепитие, в любом его виде -- это отличное хобби.
Что там у Гуфа и Басты от пуэра происходило - не представляю)
плацебо, ничего другого не может быть :laugh:
 
Назад
Сверху Снизу