ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Был вчера с друзьями на даче, они пили, а я ел шашлык и запивал кока-колой.

Но вот ночью снился сон, что я прям запил... пил в ресторане своего клиента, потом не знал, как поехать домой пьяным на машине... потом мучительно соображал, как же снова бросить пить, очень жалел, что сорвался, проснулся, как с похмелья... давно таких снов уже не было.. я думал, что уже все позади... ан нет)

Но дело не в этом, фиг с этими снами, а я хотел сказать, что там, на даче, я увидел тренажер-велосипед. Вот думаю, может забрать? Поскольку все равно не плаваю и неизвестно буду плавать или нет, а так хоть велотренажер будет?
Ну, хоть какая-то нагрузка. Может кто-то практиковал?
 
Был вчера с друзьями на даче, они пили, а я ел шашлык и запивал кока-колой.

Но вот ночью снился сон, что я прям запил... пил в ресторане своего клиента, потом не знал, как поехать домой пьяным на машине... потом мучительно соображал, как же снова бросить пить, очень жалел, что сорвался, проснулся, как с похмелья... давно таких снов уже не было.. я думал, что уже все позади... ан нет)

Но дело не в этом, фиг с этими снами, а я хотел сказать, что там, на даче, я увидел тренажер-велосипед. Вот думаю, может забрать? Поскольку все равно не плаваю и неизвестно буду плавать или нет, а так хоть велотренажер будет?
Ну, хоть какая-то нагрузка. Может кто-то практиковал?
Езда на велосипеде вредна для простаты, можно импотентом стать и получить рак простаты, что то там пережимается внутри, короче не рекомендуется!
 
Хотя если всех слушать , то всё плохо-бег травмирует позвоночник, обливание ледяной водой почки, велосипед -простату короче говоря никто не знает где истина!
 
Езда на велосипеде вредна для простаты, можно импотентом стать и получить рак простаты, что то там пережимается внутри, короче не рекомендуется!
А где статистика и исследования? Первый раз такую отмазку слышу ))
Это же сколько ездить надо каждый день на велосипеде )))
 
Я
А где статистика и исследования? Первый раз такую отмазку слышу ))
Это же сколько ездить надо каждый день на велосипеде )))
Полно информации в интернете! У меня друг, тоже купил велосипед лет 10 назад и жаловался , что начались проблемы с потенцией, бросил велосипед -всё нормально стало. Хотя всё индивидуально!
 
У каждого человека разный организм, у меня сосед 80 лет , последние лет 30 в жесточайших запоях,живёт один ест что попало, похоронил жену и дочь(они не бухали)и ничего ему не делается!
 
Честно говоря, я тоже не слышал о таком вреде от велосипеда...
Я читал, что велосипед лучше бега, поскольку отсутствует ударно-механическое воздействие на суставы.
 
Честно говоря, я тоже не слышал о таком вреде от велосипеда...
Я читал, что велосипед лучше бега, поскольку отсутствует ударно-механическое воздействие на суставы.
Я недавно читал о академике Микулине , он в 50 лет перенёс 2 инфаркта и занялся бегом трусцой, после этого прожил ещё 40 лет , умер в 90 летнем возрасте. Я вот тоже хочу заняться бегом трусцой в парке , хотя на сердце не жалуюсь, мне кажется очень полезно!
 
Я недавно читал о академике Микулине , он в 50 лет перенёс 2 инфаркта и занялся бегом трусцой, после этого прожил ещё 40 лет , умер в 90 летнем возрасте. Я вот тоже хочу заняться бегом трусцой в парке , хотя на сердце не жалуюсь, мне кажется очень полезно!
Но только если с суставами проблем нет.
 
Насчет вреда от велосипеда, - у меня ведь одноклассник серьезный спортсмен-велосипедист, не подтверждает.

Наоборот, говорит, что когда начал серьезно заниматься велоспортом, улучшилось самочувствие, в частности, отступили ПА.
Но он очень серьезный спортсмен, у них там свои маршруты различной степени сложности, соревнования по горным трассам и пр.

Это я к тому, что всерьез думаю о велотренажере)))
Ну нужны нагрузки физические, нужны.
Малышку возим на плавание, но там чисто детский бассейн для малышей, я уже говорил.

А велотренажер могу поставить на веранде, там и воздух свежий будет, во время нагрузок это вроде существенно.
 
Велосипед это круто. Нужно просто кататься, без фанатизма. Путешествия всякие, даже короткие. Очень интересно. Кому-то и марафоны нравятся.
 
Весь апрель решил продержать пост, жесткий, - каши, без хлеба.
Весна, апрель - символ начала жизни, вожделение так и лезет))
Еда может, как увеличивать вожделение, так и уменьшать.
 
Пост мой закончился, надеюсь, что с пользой для души.
Вечеслав, не пропадай. Что нового, какие подвижки в здоровом образе жизни?)

Я, честно говоря, ни на что не решился... велотренажер не завел, плаванием не занялся, объяснял это все постом)
Но вот пост закончился, а сил не на что нет)

Дочка уже давно сообразила, что если орать - то возьмут на руки и этим активно пользуется))
А носить ее на руках - совсем не легкое занятие.
Вот мое самое спортивное упражнение на данное время))
 
Урра! Начал плавать)
Я писал, что вожу дочку на грудничковое плавание, но там взрослого бассейна нет.

И тут сложилось, что начал возить сына на взрослый бассейн.
Во-первых, врачи рекомендовали, а, во-вторых, до сих пор плавать не умеет. Надо ведь научить.

Пока сын занимался с тренером, я сидел наблюдал. Хотя, конечно, понимал, что надо бы и самому плавать.
Потом девушка, работница бассейна, подошла и сказала, что, мол, так и будете сидеть, скучать, типа, не лучше ли поплавать самому?))
Хотя, не я один там сидел на трибуне и наблюдал. Были и другие наблюдатели, кто приходит за компанию или привозит кого-то.

Я понял, что это уже реальный знак свыше)) В общем, свершилось!) Начал плавать.
Пока без нагрузок, поскольку помню, как бросил - начал наращивать нагрузки, неоправданно увеличивать дистанцию, в итоге потерял интерес и желание.

П.С. Не теряйте такую замечательную тему. Я уверен, она очень мотивирует на ЗОЖ.
Тут энергетика автора может сказывается, или еще что-то, но что-то такое есть)
 
Результаты плавания уже очевидны - могу крутить шеей, как хочу. До этого были какие-то мышечные блоки,спазмы, трудно и больно было поворачивать голову. А сейчас уже спокойно могу себе позволить)
Я, кстати, помню этот эффект от плавания в прошлую мою плавательную эпопею - тоже стало легко в области шеи, плеч.
 
Сынок научился плавать) Проплывает уже довольно значительное расстояние самостоятельно, без каких-либо подручных средств, наподобие нарукавников, плавательных досок, поясов, колобашек и прочих причиндалов, которые помогают держаться на воде.

Дочка на грудничковом бассейне еще не плавает, но уже ныряет)) Непостижимым образом понимает, что под водой дышать нельзя и когда с ней ныряют, она как-то легко выныривает без всяких отрицательных эмоций)
 
Привет. На фоне событий в мире. Всё остальное отошло на второй план. Знаю что от каждого в отдельности зависит каким будет этот мир. Зло можно победить только добром.
Вечеслав, не забрасывай же тему. События в мире не должны оказывать влияние на твою добрую деятельность по популяризации ЗОЖ :smile:

Из приятных бонусов от плавания. Сегодня зашел на четвертый этаж довольно энергично, поскольку спешил. И поймал себя на мысли, что совсем не запыхался.
 
Плавание продолжается. Я занимаюсь без особых нагрузок.
А сын переходит от брасса к кролю. Тренер - серьезный парень со своей эффективной методикой, впрочем, может она у всех одинаковая, но мне она нравится в любом случае)

Что касается дочки с её грудничковым плаванием, то мне представляется, что это какая-то бесполезная новомодная вещь, от которой никакого толка.
Всего 30 минут, из которых 5-10 мин. грудничков отвлекают-развлекают игрушками, чтобы не хныкали, а еще минут 20 девушки-тренерши таскают их по воде)
Каких-либо плавательных упражнений я не увидел.
Единственное, что меня впечатлило, так это когда они ныряют на несколько секунд под воду, а потом выныривают, как ни в чем не бывало)
 
Приятель решил присоединиться ко мне со своим сыном.
Его сын тоже не умеет плавать и он, после моих рассказов решил, что ему надо учиться.
Сам пока не планирует, хочет научить плавать только сына, однако, я тоже сам плавать не планировал, а в итоге заплавал))
 
Назад
Сверху Снизу