ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Это правильно) Я бы сказал, что это унижение человеческого, чтобы ощутить божественное.
Чтобы ощутить божественное нужно отречься от этого мира. Не помню кто из святых отцов сказал. Что у человека есть три врага. сатана , собственная плоть, и этот мир. Но кто может сказать что он победил? Только со Христом, и во Христе можно одержать победу.
 
Чтобы ощутить божественное нужно отречься от этого мира.
Совсем уж отрекаться не стоит))
Но время от времени просто необходимо.
Посты, голодание, моржевание, дыхательные упражнения - все это техники отрыва, помогающие отрешиться от этого мира.
 
Совсем уж отрекаться не стоит))
Но время от времени просто необходимо.
Посты, голодание, моржевание, дыхательные упражнения - все это техники отрыва, помогающие отрешиться от этого мира.
Дело в том, что этот мир, как начальная школа. Настоящая жизнь начинается за порогом смерти. А вот что по этому поводу говорит Библия.(Ин 2:15) не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
 
Дело в том, что этот мир, как начальная школа. Настоящая жизнь начинается за порогом смерти. А вот что по этому поводу говорит Библия.(Ин 2:15) не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Я думаю, что это очень образно, примитивно и для уровня сознания людей того времени..
Этот мир тоже создан Богом. Не любить его - это не любить Бога.
Как ты сам очень правильно ответил на замечание Директора о том, что размещенное тобой видео не совпадает с христианской доктриной: "Нужно учиться отделять зёрна от плевел. И брать от жизни только то, что приносит пользу душе".
Думаю, как нельзя лучше отражает суть вопроса.
Исследуя принцип единого Бога, для себя решил этот вопрос так: поскольку Бог един, Бог во всём и везде, то любить надо Бога в этом мире, в себе, и в других людях.
Если этого не получается, если любви нет - тогда аскеза, отречение, уход от этого мира, от всего человеческого.
Именно с этого религия и начиналась. Но потом приходит Христос и говорит, что любовь важнее всего.
 
Я думаю, что это очень образно, примитивно и для уровня сознания людей того времени..
Этот мир тоже создан Богом. Не любить его - это не любить Бога.
Как ты сам очень правильно ответил на замечание Директора о том, что размещенное тобой видео не совпадает с христианской доктриной: "Нужно учиться отделять зёрна от плевел. И брать от жизни только то, что приносит пользу душе".
Думаю, как нельзя лучше отражает суть вопроса.
Исследуя принцип единого Бога, для себя решил этот вопрос так: поскольку Бог един, Бог во всём и везде, то любить надо Бога в этом мире, в себе, и в других людях.
Если этого не получается, если любви нет - тогда аскеза, отречение, уход от этого мира, от всего человеческого.
Именно с этого религия и начиналась. Но потом приходит Христос и говорит, что любовь важнее всего.
Да, любовь важнее всего. Ведь Бог есть любовь. А от мира нужно брать только душеполезное. Остальное пустая суета.
 
А что тут скачать? Ничего не скачивается вроде.
Ошибка. Хотел вставить статью. Хотя сейчас нужно фильтровать информацию, чтобы не засорять ум. И что самое главное, применять полученные знания. Теория без практики, время на ветер. А ведь время это невосполнимый ресурс. Человек должен постоянно совершенствоваться, в первую очередь духовно. Стремиться к святости. Ведь Отец наш Небесный говорит, будьте святы, как Я свят. (1е Пет 1:16)
 
Последнее редактирование:
Сегодня по плану закаливание. Температура в реке +10. С такой температурой хорошо начинать закаливание. Чтобы купаться на разогретое тело, бегу туда и обратно. Завтра 36 часов голодание и баня. В остальные дни пешие прогулки или вело. Так же стал заниматься с гантелями, турник, отжимания от пола. К результатам не привязываюсь. Стараюсь всё делать под настроение. Хотя надо иногда себя заставлять. Чтобы духовно развиваться, читаю для назидания творения святых отцов. Уже собрал небольшую библиотеку. Уже вошло в привычку раз в день устраивать чайную церемонию с разными китайскими чай. Это для меня как медитация, поднимает тонус и настроение.20210910_152842.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь практиковал потребление воды с солью по Батмангхелиджу?
Если есть опыт, поделитесь плз результатами.
Он прожил всего 73 года из этого следует, что это полный бред! Можно верить человеку который благодаря своей методике прожил бы хотя бы лет 90.Например Сытин со своими настроями-95, Полинг употреблял витамин С -93, Шаталова-95 .
 
Ещё один рецепт долголетия на своём примере показал Хью Хефнер(основатель Плейбоя) он утверждал , что благодаря частому сексу и Джек Дениелсу(виски)мужчина может прожить долгую жизнь. Когда ему было 80 лет он жил в доме сразу с 7(семью) девушками!Прожил 91 год.Вот это я понимаю-методика работает!
 
А Иисус прожил 33 года, а Магомет 62 года, а Серафим Саровский 73 года.
Ну они же не продвигали свои методики -как прожить 120 лет, оставаясь молодым и здоровым? Очень много методик, но почему-то их авторы мрут, не доживая и до 70 лет!
 
Ну они же не продвигали свои методики -как прожить 120 лет, оставаясь молодым и здоровым? Очень много методик, но почему-то их авторы мрут, не доживая и до 70 лет!
Нет, они вообще о другом говорили)
А концентрация на жизни вредит душе очень сильно. Хотя, можно прожить и долго при этом, но как говорится: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
 
Нет, они вообще о другом говорили)
А концентрация на жизни вредит душе очень сильно. Хотя, можно прожить и долго при этом, но как говорится: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Это понятно , но человек спрашивал о методике Батмангхелиджа -я и ответил. Если бы спросили о религии я бы по теме бы и ответил, здесь я понимаю тема о ЗОЖ?
 
Да, о ЗОЖ, но я не устаю писать здесь, что концентрация на ЗОЖ-теле в ущерб ЗОЖ-душе, добром не кончится))
 
Это понятно , но человек спрашивал о методике Батмангхелиджа -я и ответил. Если бы спросили о религии я бы по теме бы и ответил, здесь я понимаю тема о ЗОЖ?
А в религии тоже о ЗОЖ пишется. Кто нарушает заповеди, тот вредит не только душе, но и телу. Хотя вечность и душа понятия неразрывные. И не важно сколько человек проживёт на земле, важно как проживёт. И от этого зависит его настоящее и будущее.1633016685623.png
 
Последнее редактирование:
Это понятно , но человек спрашивал о методике Батмангхелиджа -я и ответил. Если бы спросили о религии я бы по теме бы и ответил, здесь я понимаю тема о ЗОЖ?
Меня длительность не сильно интересует. Мне нужно поднять уровень энергии на физическом уровне.
Ну и хотелось бы узнать, пробовал ли кто на личном примере этот метод, есть ли результаты (положительные, отрицательные).
Ты пробовал?

Про Батмангхелиджа мы не знаем истиные причины его смерти. Лишь один источник говорит о якобы осложнениях, связанных с пневмонией. Но как мы в настоящее время видим, очень легко и быстро можно залечить до смерти больных воспалением легких.
 
Назад
Сверху Снизу