ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Добрый вечер Вечеслав.
Давненько не был в этой теме , впрочем , как и на самом форуме.
У меня есть к тебе вопрос.
Кто был автором книги Бытия.
Добрый вечер. Автором книги Бытия, как и всей Библии, является Бог, Дух Святой. Он озарял пророков, а они писали.
 
В общем , да.
Кто эти пророки ?
Какого племени ?
Это люди из разного времени и разного сословия. Цари, судьи, сборщики налогов, рыбаки. Ветхий Завет писался в течении тысячи лет. А Новый Завет был написан в течении ста лет.
 
Это люди из разного времени и разного сословия. Цари, судьи, сборщики налогов, рыбаки. Ветхий Завет писался в течении тысячи лет. А Новый Завет был написан в течении ста лет.
Понятно ...
Вечеслав , автором книги Бытия , если быть точным , то первых пяти книг Библии , является в христианской , как и в еврейской традиции -
Моисей.
Эти пять книг , так и называются - Пятикнижие.
 
Понятно ...
Вечеслав , автором книги Бытия , если быть точным , то первых пяти книг Библии , является в христианской , как и в еврейской традиции -
Моисей.
Эти пять книг , так и называются - Пятикнижие.
Мне пока ещё не удалось осилить Ветхий Завет. Не дорос ещё, или не созрел.
 
Сегодня около моря прошагали 18км. Ходили вечером смотреть закат солнца. Красота. Величие Творца можно познать по Его творениям.20210902_201517.jpg
 
Закаливание. Укрепляет иммунитет, силу воли, сердце и всю кровеносную систему. Мне так понравилось купание в холодном море. Что я решил купание в природных водоёмах осуществлять один раз в каждую неделю. Моржевать я начал уже не помню когда. И купался в холодной воде от случая к случаю. И в бане люблю обливаться холодной водой. Вообщем буду прививать себе новую привычку.
 
Закаливание. Укрепляет иммунитет, силу воли, сердце и всю кровеносную систему. Мне так понравилось купание в холодном море. Что я решил купание в природных водоёмах осуществлять один раз в каждую неделю. Моржевать я начал уже не помню когда. И купался в холодной воде от случая к случаю. И в бане люблю обливаться холодной водой. Вообщем буду прививать себе новую привычку.
Моржевание спорная тема,был такой Владимир Гребёнкин -Президент Федерации закаливания России он утверждал(полно роликов на ю тубе),что моржевание лечит все болезни.Итог -сам дожил до 70 лет и умирал последние годы, в страшных муках от рака простаты!Естественно застудил простату,воспаление и рак.
 
Вообще холод и переохолождение страшная вещь,неподготовленный человек запросто может заболеть например простатитом или ещё хуже застудить почки.Потом лечить всё это будет всю оставшуюся жизнь.Я по себе чувствую (хотя обливаюсь ежедневно многие годы)чуть переборщил,например долго по снегу босиком ходил после обливания и на следующий день депрессия и жуткая слабость.Так что,не всё так просто!
 
Вообще холод и переохолождение страшная вещь,неподготовленный человек запросто может заболеть например простатитом или ещё хуже застудить почки.Потом лечить всё это будет всю оставшуюся жизнь.Я по себе чувствую (хотя обливаюсь ежедневно многие годы)чуть переборщил,например долго по снегу босиком ходил после обливания и на следующий день депрессия и жуткая слабость.Так что,не всё так просто!
Привет Арут. Какие изменения произошли с того момента, когда ты начал обливаться холодной водой ? Да. к моржеванию нужно подготавливаться с лета. Купаться осенью. И только тогда начинать окунаться в зимней воде. Купаться зимой нужно начинать на разогретое тело. Пробежка или отжимание от земли. После купания растереть тело полотенцем. И быстро одеться.
 
Изминения -практически не болею орви,гриппом ,хотя год назад перенес ковид(закаливание не помогло).Обливания ледяной водой очень укрепляет мужскую силу,чувствуешь себя на 30 лет,плюс энергия во всём теле и хорошее самочувствие.Помимо обливаний я каждое утро дышу по Виму Хоффу(4подхода) ,делаю растяжку и зимой босиком хожу по снегу,для поднятия иммунитета .Как то так.
 
Изминения -практически не болею орви,гриппом ,хотя год назад перенес ковид(закаливание не помогло).Обливания ледяной водой очень укрепляет мужскую силу,чувствуешь себя на 30 лет,плюс энергия во всём теле и хорошее самочувствие.Помимо обливаний я каждое утро дышу по Виму Хоффу(4подхода) ,делаю растяжку и зимой босиком хожу по снегу,для поднятия иммунитета .Как то так.
Привет всем.Давно дышишь по Виму Хоффу?Я начал,пока от случая к случаю.Первое впечатление -приятное.Если у тебя опыт более-менее длительный,как ощущения,эффект заметный есть?
 
Привет всем.Давно дышишь по Виму Хоффу?Я начал,пока от случая к случаю.Первое впечатление -приятное.Если у тебя опыт более-менее длительный,как ощущения,эффект заметный есть?
Дышу примерно года 3 ежедневно(когда не бухаю)раньше с перерывами .Мне кажется я стал спокойней, и более вынослив к холоду благодаря Вим Хоффу и дыханию.Вообще я получаю кайф когда дышу по Хоффу! Реально когда находишься в проруби или стоишь на снегу и начинаешь дышать как он -холод не так давит. Я себя мысленно настраиваю на холод,снег,здоровье и пр.(когда дышу и задерживаю дыхание)короче типа медитации.Считаю супер методика для закаливания,но он ещё советует растяжку и душ.Кстати могу порекомендовать супер книгу по растяжке-Арнольд Нельсон,Юко Кокконен -Анатомия упр.на растяжку.
 
Дышу примерно года 3 ежедневно(когда не бухаю)раньше с перерывами .Мне кажется я стал спокойней, и более вынослив к холоду благодаря Вим Хоффу и дыханию.Вообще я получаю кайф когда дышу по Хоффу! Реально когда находишься в проруби или стоишь на снегу и начинаешь дышать как он -холод не так давит. Я себя мысленно настраиваю на холод,снег,здоровье и пр.(когда дышу и задерживаю дыхание)короче типа медитации.Считаю супер методика для закаливания,но он ещё советует растяжку и душ.Кстати могу порекомендовать супер книгу по растяжке-Арнольд Нельсон,Юко Кокконен -Анатомия упр.на растяжку.
Ты и в проруби по нему умудряешься дышать?Удивил.Я только начинаю,пока медитативного настроя нет,чисто счет.Но заинтересовало.На книгу ссылки нет?Растяжка актуальна,грыжи и протрузии поднадоели.
 
Я книгу через озон заказывал.Пробовал купаться зимой в проруби и поздней осенью -не моё.У меня знакомый 10 лет назад на Крещенье искупался в проруби и серьезно заболел,простудил себе всё что можно,уже 10 лет лечится,но толку мало,поэтому я опасаюсь купаться зимой,можно просто не почувствовать ,что переохлаждение началось.
 
Изминения -практически не болею орви,гриппом ,хотя год назад перенес ковид(закаливание не помогло).Обливания ледяной водой очень укрепляет мужскую силу,чувствуешь себя на 30 лет,плюс энергия во всём теле и хорошее самочувствие.Помимо обливаний я каждое утро дышу по Виму Хоффу(4подхода) ,делаю растяжку и зимой босиком хожу по снегу,для поднятия иммунитета .Как то так.
Я тоже болел ковидом, только в лёгкой форме. Через пол года сдавал тест. Иммунитет есть на ковид, 350 антитела. Вакцину делают когда меньше 50 антитела. Млодец Арут, что закаляешься. Я тоже люблю зимой походить по снегу. И в проруби окунаюсь. Только оздоровительный эффект наступает когда закаляешься постоянно систематически. И вот это я взял теперь на вооружение.
Зачем весь? Обрати внимание на то, что в Ветхом завете относится к трезвости.
Трезвость теперь для меня, как дышать. Она есть и я её не замечаю. И не считаю нужным постоянно об этом мусолить. Бог простил мне этот грех. И теперь я от него свободен.
 
Вообщем хочу привить себе две полезные привычки. Раз в неделю 36 часовое голодание. И раз в неделю закаливание, купание в природных водоёмах. Пищевая пауза и баня в комплексе, со среды 18 часов до 6 утра пятницы. В рабочее время голодание меньше напрягает. А вот с временем купания ещё не определился. Буду смотреть по ходу. Это всё стресс для организма. Выход из зоны комфорта. Но болезни лучше предотвращать , чем лечить. Хотя всё равно умирать надо. Но лучше умереть здоровым.)))
 
Трезвость теперь для меня, как дышать. Она есть и я её не замечаю. И не считаю нужным постоянно об этом мусолить.
А что ж ты здесь тогда делаешь? Да ещё в Методах, а не в обовсёме каком-нибудь, или личном дневнике?
 
Назад
Сверху Снизу