ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Изредка поволяю себе кусочек торта или пирога. Для себя решил что главное не впадать в крайности. Я и так перешёл пять лет назад, на вегетарианское питание. Одно время полностью отказался от сладкого, так через некоторое время депрессия накрыла
Да вот с этим не совсем понятно... Я как-то держал пост с Нового года до мая, на кашах. Правда с хлебом и с кефиром по утрам.
Похудел, конечно, само собой. Но вот при этом был высочайший уровень энергии.

Например, тропы в лес довольно крутые и затяжные на подъем. Так я с собакой 2 раза в день поднимался в охотку. Да еще там бродил по лесу.
Сейчас практически не могу себя заставить подняться по этим тропам в лес.
 
Да вот с этим не совсем понятно... Я как-то держал пост с Нового года до мая, на кашах. Правда с хлебом и с кефиром по утрам.
Похудел, конечно, само собой. Но вот при этом был высочайший уровень энергии.

Например, тропы в лес довольно крутые и затяжные на подъем. Так я с собакой 2 раза в день поднимался в охотку. Да еще там бродил по лесу.
Сейчас практически не могу себя заставить подняться по этим тропам в лес.
Пост нужно держать по силам. Иначе можно подорвать здоровье и охоту в дальнейшем держать посты. Насколько помню ты Экадаши держал. Я вот тоже решил еженедельно делать пищевую паузу 36 часов. Не знаю на сколько меня хватит, но настроен решительно. Думаю иногда целесобразно заставлять себя выйти на прогулку. До тех пор пока это не войдёт в привычку. Я обычно иду гулять, когда настроения нет. Назад с леса возвращаюсь с приподнятым настроем. Не грусти Кам. Всё будет хорошо
 
Пост нужно держать по силам. Иначе можно подорвать здоровье и охоту в дальнейшем держать посты. Насколько помню ты Экадаши держал. Я вот тоже решил еженедельно делать пищевую паузу 36 часов. Не знаю на сколько меня хватит, но настроен решительно.
Да, Экадаши держал, но не очень понравилось. Проблема в том, что они часто выпадают на рабочие дни, и это мне не нравилось. Никакой отрешенности и духовной работы над собой не получалось.

Думаю иногда целесобразно заставлять себя выйти на прогулку. До тех пор пока это не войдёт в привычку. Я обычно иду гулять, когда настроения нет. Назад с леса возвращаюсь с приподнятым настроем.
Согласен. Кроме того, мне помогает принять душ. Вода смывает все негативные эмоции, я заметил. Попробуй, потом расскажешь.

Вообще не грущу) Не знаю, почему произвел такое впечатление.

Всё будет хорошо
Кроме того, я противник таких высказываний, поскольку идет концентрация на будущем.
Это означает недовольство настоящим, - дескать, сейчас не так хорошо, а вот будет хорошо.

Недовольство настоящим - это протест против Божьей воли. Опять же Будда: "Здесь и сейчас".
Ну и: "Место для счастья здесь, время для счастья - сейчас".

Как говорится, оптимизм - это не вера в то, что всё будет хорошо, а уверенность в том, что все происходящее - это и есть самое лучшее, для данного момента (как то так, произвел по памяти)
 
Назад с леса возвращаюсь с приподнятым настроем.
Согласен, лес офигенно поднимает настроение и вообще сил прибавляет.
Раньше я вообще ходил туда отрезвляться с похмела. Заходишь- хреново, выходишь как огурец.
А раньше- это потому что с нек времени поймал кайф бухать именно в лесу. И теперь лес для меня стал одним из самых мощных алкотриггеров((
Хотя иногда пытаюсь разорвать эту связь, беру с собой термос с чаем, бутерброды с сыром. Но забухать все равно охота в лесу. Причем в одиночестве, без компании. Что и частенько практикую в моменты срывов.
 
Да, Экадаши держал, но не очень понравилось. Проблема в том, что они часто выпадают на рабочие дни, и это мне не нравилось. Никакой отрешенности и духовной работы над собой не получалось.


Согласен. Кроме того, мне помогает принять душ. Вода смывает все негативные эмоции, я заметил. Попробуй, потом расскажешь.


Вообще не грущу) Не знаю, почему произвел такое впечатление.


Кроме того, я противник таких высказываний, поскольку идет концентрация на будущем.
Это означает недовольство настоящим, - дескать, сейчас не так хорошо, а вот будет хорошо.

Недовольство настоящим - это протест против Божьей воли. Опять же Будда: "Здесь и сейчас".
Ну и: "Место для счастья здесь, время для счастья - сейчас".

Как говорится, оптимизм - это не вера в то, что всё будет хорошо, а уверенность в том, что все происходящее - это и есть самое лучшее, для данного момента (как то так, произвел по памяти)
Духовная работа над собой, это внутреннее делание. Поэтому молиться и прославлять Бога, можно везде, независимо от того где находишься. На работе, прогулке или за рулём. Вроде ходишь по земле, а мысли все о небесном. Я вообще , когда мне хорошо, думаю о плохом. Когда мне плохо, о хорошем. И вообще я не хочу чтобы мне было хорошо. Я хочу чтобы мне небыло плохо. А душ, вообще освежает. В идеале принимать душ утром, сразу после сна. Тогда заряд бодрости на целый день. Но мне честно, лень. Сплю до последней минуты, и на сборы, пять минут. Соня я. Сегодня дрыхнул до десяти часов. Вообще то я в отпуске. В понедельник еду на море. Только вот думаю, велики брать или нет.
 
Согласен, лес офигенно поднимает настроение и вообще сил прибавляет.
Раньше я вообще ходил туда отрезвляться с похмела. Заходишь- хреново, выходишь как огурец.
А раньше- это потому что с нек времени поймал кайф бухать именно в лесу. И теперь лес для меня стал одним из самых мощных алкотриггеров((
Хотя иногда пытаюсь разорвать эту связь, беру с собой термос с чаем, бутерброды с сыром. Но забухать все равно охота в лесу. Причем в одиночестве, без компании. Что и частенько практикую в моменты срывов.
Я вот только недавно вернулся с прогулки. Почти шесть км по лесу, за час. Как то у меня не поворачиваетс язык, называть вас по нику. Если охота забухать, значит не так что то делаете. Я когда изучал по интернету все свединия о китайском чае. То встречал немало комментариев когда люди завязали с алкоголем и перешли на китайский чай. Шен и Шу Пуэр. И разные другие. Я плотно как зожник подсел на эту тему. Поэтому все ощущения буду писать в дальнейшем.
 
Если охота забухать, значит не так что то делаете.
Забухать охота потому что давно уже сформировалась алкогольная ассоциация- лес-одиночество-определенная музыка-бухло. Все это в комплексе доставляет просто невообразимое удовольствие.

Чай тоже пробовал, может не китайский, но тем не менее и кофе и спорт и даже анашу. Все это помогает конечно, но только на какое то время.
В итоге все равно сводится к бухлу, потому что этанол прочно уже внедрился в химию организма и засел там. Тетраизохинолин вернее- продукт взаимодействия дофамина с ацетальдегидом, который образуется вследствие распада этанола в организме.

И никакое "не так что то делание" тут совершенно не при чем. Все это примерно такая же пустая болтовня, что и аа. А так то весь этот процесс вполне объясним на клеточном уровне.

Если вы смогли бросить благодаря чаю и ЗОЖ, то значит просто напросто на тот момент времени не допились еще до алкоголизма. В общем вовремя стали делать то что нужно)))
Я искренне рад за вас, вам очень повезло.
 
Забухать охота потому что давно уже сформировалась алкогольная ассоциация- лес-одиночество-определенная музыка-бухло. Все это в комплексе доставляет просто невообразимое удовольствие.

Чай тоже пробовал, может не китайский, но тем не менее и кофе и спорт и даже анашу. Все это помогает конечно, но только на какое то время.
В итоге все равно сводится к бухлу, потому что этанол прочно уже внедрился в химию организма и засел там. Тетраизохинолин вернее- продукт взаимодействия дофамина с ацетальдегидом, который образуется вследствие распада этанола в организме.

И никакое "не так что то делание" тут совершенно не при чем. Все это примерно такая же пустая болтовня, что и аа. А так то весь этот процесс вполне объясним на клеточном уровне.

Если вы смогли бросить благодаря чаю и ЗОЖ, то значит просто напросто на тот момент времени не допились еще до алкоголизма. В общем вовремя стали делать то что нужно)))
Я искренне рад за вас, вам очень повезло.
Алко стаж на момент отказа от спиртного, был где то лет тридцать. Избавиться от зависимости мне помог Бог. С моей стороны были только искреннее покаяние и желание изменить жизнь. А Бог действует через людей. Поэтому на этом форуме я нашёл поддержку и необходимую информацию. Вот так я дошёл до ручки, которая открывает дверь в трезвую жизнь.
 
Самая крутая система оздоровления-обливание ледяной водой на улице.Голодание,ходьба ,бег и пр.даже рядом не стояли!Я сам всё перепробовал ,но обливания это другой уровень оздоровления организма.Я (когда не бухаю)ежедневно обливаюсь на улице 2 вёдрами по 20 литров ледяной водой и рано утром дышу по Вим Хофу -эффект просто не реальный!Но нужно месяца 3 ,что бы организм привык к холоду и настроился.От голодания -нулевой результат,сам его практиковал,только слабость и раздражение.
 
Самая крутая система оздоровления-обливание ледяной водой на улице.Голодание,ходьба ,бег и пр.даже рядом не стояли!Я сам всё перепробовал ,но обливания это другой уровень оздоровления организма.Я (когда не бухаю)ежедневно обливаюсь на улице 2 вёдрами по 20 литров ледяной водой и рано утром дышу по Вим Хофу -эффект просто не реальный!Но нужно месяца 3 ,что бы организм привык к холоду и настроился.От голодания -нулевой результат,сам его практиковал,только слабость и раздражение.
А что за эффект ? По фоткам видна разница?
 
Самая крутая система оздоровления-обливание ледяной водой на улице.Голодание,ходьба ,бег и пр.даже рядом не стояли!Я сам всё перепробовал ,но обливания это другой уровень оздоровления организма.Я (когда не бухаю)ежедневно обливаюсь на улице 2 вёдрами по 20 литров ледяной водой и рано утром дышу по Вим Хофу -эффект просто не реальный!Но нужно месяца 3 ,что бы организм привык к холоду и настроился.От голодания -нулевой результат,сам его практиковал,только слабость и раздражение.
Да, согласен. Закаливание укрепляет силу воли и оздоровляет организм. Сам стал моржом. Насчёт голодания не согласен. Голодание мощнейший инструмент, который как скальпель хирурга, отрезает всё ненужное. И держит ум в узде.
 
Зимой вообще ничем не болею,даже насморка нет.В мороз на майку лёгкую куртку одеваю и бейсболку.
Ну, насморка зимой у меня тоже нет. Но зимой одеваюсь тепло, потому что мне холодно.
Это весь эффект?
 
Я от голодания никакого эффекта не почувствовал,голодал в 90 е годы начитавшись книг Малахова -Поля Брегга.Брегг в итоге оказался мошенником и я эту тему забросил!
 
Я от голодания никакого эффекта не почувствовал,голодал в 90 е годы начитавшись книг Малахова -Поля Брегга.Брегг в итоге оказался мошенником и я эту тему забросил!
Я тоже начинал голодать с книги Поля Брэгга, Чудо голодания. С тех пор периодически делаю пищевую паузу. Сейчас опять начал с этой недели по 36часов. Ещё и баня в этот день. Но об результатах, думаю можно делать выводы не ранее чем через три месяца.
 
Я тоже начинал голодать с книги Поля Брэгга, Чудо голодания. С тех пор периодически делаю пищевую паузу. Сейчас опять начал с этой недели по 36часов. Ещё и баня в этот день. Но об результатах, думаю можно делать выводы не ранее чем через три месяца.
Сухое голодание круто -Щенников ,Филонов,но Щенников обещал дожить до 120 лет,но уже лет в 75 превратился в развалину,последние годы даже ходить не мог.У меня матери почти 90 лет ест всё вредное ,чувствует себя отлично,я уверен что главное это гены.
 
Я от голодания никакого эффекта не почувствовал,голодал в 90 е годы начитавшись книг Малахова -Поля Брегга.
Ты наверное просто молодой был. Какой эффект в 20 лет может быть?
 
Сухое голодание круто -Щенников ,Филонов,но Щенников обещал дожить до 120 лет,но уже лет в 75 превратился в развалину,последние годы даже ходить не мог.У меня матери почти 90 лет ест всё вредное ,чувствует себя отлично,я уверен что главное это гены.
У меня оба родителя тяжело умирали, из за тяжёлой болезни. Поэтому я хотел бы умереть здоровым.
 
Ты наверное просто молодой был. Какой эффект в 20 лет может быть?
Я конечно постарше был,но не зашло мне голодание.Закаливание даёт результат который сразу чувствуешь-резко повышается потенция,перестаёшь болеть и вообще чувствуешь себя просто супер.Я пытался в этом году поститься на Рамадан,но слабость,плохое настроение ,короче прервал пост!
 
Назад
Сверху Снизу