ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Безгрешных людей нет на земле. Кто скажет что не имеет греха, тот лжец. А я верю в чужую святость. Поэтому собрал небольшую библиотеку, творений святых отцов. Да и Отец наш Небесный всех призывает к святости. Выбор всегда есть к чему стремится. К материальному или духовному. Материальные ценности временны, а духовные вечные.
Ну мы же сейчас говорим не о святых, а о себе родных. )))
Поэтому часто и грешим, ну грешные мы, и осуждение - одно из многих.
Вот смотрите : ап.Петр, он был рядом со Спасителем, был его учеником, ходил с ним по воде, а ....... отрекся. Что, получается не верил?
Тут смотрел беседу по этому поводу. Иуда - предал за 30 серебряников. И принес эти деньги обратно. Видимо совесть совсем замучила, а потом повесился. Петр - трижды отрекся, и тоже понял, что он совершил, но он с умел покается, хотя был выбор висеть рядом с Иудой. Но преодолел себя и покаялся.
 
Ну мы же сейчас говорим не о святых, а о себе родных. )))
Поэтому часто и грешим, ну грешные мы, и осуждение - одно из многих.
Вот смотрите : ап.Петр, он был рядом со Спасителем, был его учеником, ходил с ним по воде, а ....... отрекся. Что, получается не верил?
Тут смотрел беседу по этому поводу. Иуда - предал за 30 серебряников. И принес эти деньги обратно. Видимо совесть совсем замучила, а потом повесился. Петр - трижды отрекся, и тоже понял, что он совершил, но он с умел покается, хотя был выбор висеть рядом с Иудой. Но преодолел себя и покаялся.
Без Бога, мы ничего не можем, даже познать себя, чтоб измениться к лучшему. Нет такого греха, которого бы не простил Бог. Самый тяжёлый грех, это грех нераскаянный. Недаром греческое слово метаноя, значит, изменение ума. Которое происходит через покаяние. Без покаяния нет спасения.
 
Последнее редактирование:
Без Бога, мы ничего не можем, даже познать себя, чтоб измениться к лучшему.
ну немного не о том. Ведь ап.Петр был непосредственно с Богом, тут и сомневаться не приходилось. Но помните , что сказал Иисус , когда он начал тонуть? Ведь даже апостолы были не безгрешны.
Принятие Бога всей душой - это только святые могут. Я вот не такой совсем. Но радуюсь, что Бог есть в моей душе.
 
Но радуюсь, что Бог есть в моей душе.
Да вот я тоже радуюсь (см. мой первоначальный пост), когда всё спокойно, однако при безнравственном поведении, получается, не могу сохранить любовь в душе, а значит, отрекаюсь от Бога.
Как у вас с этим?
 
ну немного не о том. Ведь ап.Петр был непосредственно с Богом, тут и сомневаться не приходилось. Но помните , что сказал Иисус , когда он начал тонуть? Ведь даже апостолы были не безгрешны.
Принятие Бога всей душой - это только святые могут. Я вот не такой совсем. Но радуюсь, что Бог есть в моей душе.
Святые, это тоже люди. А человеку свойственно ошибаться. Да и грех в переводе, значит ошибка. Главное преднамеренно не наступать на те же грабли.
 
Да вот я тоже радуюсь (см. мой первоначальный пост), когда всё спокойно, однако при безнравственном поведении, получается, не могу сохранить любовь в душе, а значит, отрекаюсь от Бога.
Как у вас с этим?
Трудновато.
Я когда в храм начинал ходить, как все новоначальные, особый упор делал на внешней стороне. Сейчас по спокойнее стал.
Тут не все в нравственностью объяснить можно. По идее, если увидел в себе что то безнравственное, нужно покаяться.
У меня с этим проблема. Это надо исповедоваться, а у меня прямо большая проблема с этим. Может я не могу решить нравственно это, или нет, или ищу оправдания для себя. Не всегда все понятно и ясно.
 
Да вот я тоже радуюсь (см. мой первоначальный пост), когда всё спокойно, однако при безнравственном поведении, получается, не могу сохранить любовь в душе, а значит, отрекаюсь от Бога.
Как у вас с этим?
Хороший вопрос. Настоящий покой, это не отсутствие проблем. Это присутствие Бога в проблемах(с) Думаю, жить нужно по совести. Тогда и любовь будет согревать душу.
 
Последнее редактирование:
Безусловно. Но вот это пока не получается.
Сколько падаешь. Столько вставать надо. Ошибки иногда могут быть трамплином, для прыжка в светлое будущее. Или шишки на лбу, от граблей))))))
 
Кам привет. Где твой никотиновый счётчик? Может опять курить начал?
Да ну с чего это? Счетчика у меня и не было никогда. Я бросал когда еще такой опции на форуме не было.
Кстати, полных 7 лет, как не курю, поскольку помню, что бросил в июне месяце))
 
Да ну с чего это? Счетчика у меня и не было никогда. Я бросал когда еще такой опции на форуме не было.
Кстати, полных 7 лет, как не курю, поскольку помню, что бросил в июне
А я от алкоголя и табака отказался почти одновременно.
 
Ребят, привет, можно я немножко за себя порадуюсь, никогда не курил. :smile:
///
 
Ребят, привет, можно я немножко за себя порадуюсь, никогда не курил. :smile:
///
Привет. Поздравляю. Я сейчас не могу себя понять. Почему столько лет гробил здоровье.
 
Назад
Сверху Снизу