ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Хочу поделиться одной новой наработочкой. Которую я недавно взял на вооружение. Разговор пойдёт о китайском чае. Пуэр, улуны, красный чай, белый чай, жёлтый чай. В первую очередь это вкусно и полезно. Благотворно действует на весь организм, в частности и на психику. У алкоголиков психика надломлена. Поэтому кроме фармы нужно искать разные способы, чтобы восстановить здоровье. Кстати, сама чайная церемония, у меня занимает от тридцати минут, до часа. Очень успокаивает нервы и снимает стресс, накопленный за день, одним словом, расслабляет. Имею три разных по ёмкости чайничка, из исинской глины, для разных чаёв. Кстати китайский чай заваривается методом проливов. Одна заварка, может быть использована если качественный чай, до восьми проливов. Да, ещё, чайная церемония может быть альтернативой, замены вредных привычек, на хорошие.
 
У меня есть молочный улун. Но приходмтся его смешивать с китайским лимонником, т.к. муж не пьет один улун.
А завариваю в обычном фарфоровом заварнике.
 
У меня Релакс от прогулки с собакой. Один раз меня пригласили на чайную церемонию, но чего то не пошло. Я сейчас русскую традицию пытаюсь наладить - чай из самовара на шишках. Самовар есть, трубу надо.
 
А что такое улун?
Сорт китайского чая.
Наз-ся " молочный улун"- большая скрутка и привкус слегка как сливочный, светлого цвета.
Мужу такой вкус не нравится, маме вообще - нет
Но чай полезный.
 
У меня Релакс от прогулки с собакой. Один раз меня пригласили на чайную церемонию, но чего то не пошло. Я сейчас русскую традицию пытаюсь наладить - чай из самовара на шишках. Самовар есть, трубу надо.
Так это много придется пить!)
 
Я как то купил чёрный с названием - брови какой то там крысы. Мне продавщица убеждала, что это очень хорошая крыса. Что она жрет рис, а китайцы жрут крыс. Прикол в том, что там цена была за 100 грамм, ну я и сообразив попросил взвесить 1кг. Она чуть со стула не упала. Потом только дошло, что перед ней вахлак. )))
 
У меня есть молочный улун. Но приходмтся его смешивать с китайским лимонником, т.к. муж не пьет один улун.
А завариваю в обычном фарфоровом заварнике.
Моей супруге очень нравится молочный улун. Не все наверное знают. Что чай в Китае насчитывает пять тысяч лет. А в Индию чай завезли англичане двести лет назад. Регулярное употребление китайского чая не только укрепляет здоровье, но и способствует похудению.
 
Улун, это полуферметираваный чай. Который добывают из листьев Camelia. Этот чай фермертирован на 50% и занимает промежуточную позицию между зелёным и чёрным чаем.
 
Эта тема не о том, как не пить. А о том, как жить, чтобы не хотелось пить. Судя по комментариям на форуме, люди не употребляют алкоголь много лет. Но так и не находят себя. Чтобы заполнить пустоту внутри себя и обрести смысл жизни. Мне не совсем понятно ,зачем годами мусолить алкогольную тему. Вместо того, чтобы познать себя, и изменить свою внутреннюю жизнь в лучшую сторону. Я никого не учу жизни, просто делюсь своим опытом. Чтобы хоть каким то образом принести пользу обществу.
 
Последнее время подзабросил тренировки. Вчера проехал на велике двадцать три км. Сегодня пешком прошёл пятнадцать км. За собой заметил что физкультурой занимаюсь для того чтобы поднять настроение и тонус. Так и балансирую между плохим и хорошим настроением. Как начал регулярно пить шен и шу пуэр, это китайский чай, то сбросил пять кг. Хочу сбросить ещё пять, и догнать до восьмидесяти кг. В плане на ближайшем будущем, хочу возобновить разгрузочные дни, по тридцать шесть часов. От сладкого пока отказаться полностью не получается. Позволяю себе одну зефирку в день и двадцать грамм чёрного шоколада. От мучного отказался полностью. Изредка супруга балует полезными выпечками. Давно не показывался на форуме. Отдыхал от интернета. Заходил только изредка. Переболел в лёгкой форме ковидом. Вот и все новости о себе, в кратце.
 
С вчерашнего дня возобновил разгрузочный день, по тридцать шесть часов. В течение этого времени буду пить много воды и чай Пуэр. Главное на выходе не обожраться. По плану ещё сегодня баня. Посмотрим какой завтра будет вес. Сейчас вешу восемьдесят пять кг. Рост метр восемьдесят три. Пять кг уже согнал. В планах, хочу сбросить ещё пять кг.
 
Какой бы он "Пуэр" не был)) он источник внешней, физической энергии. Такой же энергии, которую дает и еда.
А смысл голодания в том, чтобы ограничить (исключить) внешнюю энергию, чтобы включилась внутренняя, духовная.
 
Какой бы он "Пуэр" не был)) он источник внешней, физической энергии. Такой же энергии, которую дает и еда.
А смысл голодания в том, чтобы ограничить (исключить) внешнюю энергию, чтобы включилась внутренняя, духовная.
Кам рад тебя видеть. Чай Пуэр, имеет такие свойства как детокс. Так же вместе с физическими нагрузками способствует похудению.
 
Ок) Рад тебя видеть тоже. Насчет чая - тебе виднее, конечно. Если способствует, то есть смысл, наверное.

Но вот о духовном)
Пока сижу в покое, - ощущаю себя божественной любовью, прохожу травмирующие ситуации в прошлом спокойно.
Ну, думаю, всё, - просветлён, ощутил царство Божие в себе, теперь мне все пофиг))

Тут же конфликтная ситуация - сталкиваюсь с безнравственностью, непорядочностью - вылезают те же самые эмоции, никакой умиротворенности и спокойствия духа и в помине нет.
Единственное отличие от прошлых состояний - внутренней агрессии к человеку уже нет, но есть уныние, недовольство собой, мол, не ответил так-то и так-то, не сделал того-то и того-то.

И это я могу переживать несколько дней.
Нифига никакой любви и никакого царства Божиего в душе нет в помине)) Вот как у тебя с этим, интересно?
 
Ок) Рад тебя видеть тоже. Насчет чая - тебе виднее, конечно. Если способствует, то есть смысл, наверное.

Но вот о духовном)
Пока сижу в покое, - ощущаю себя божественной любовью, прохожу травмирующие ситуации в прошлом спокойно.
Ну, думаю, всё, - просветлён, ощутил царство Божие в себе, теперь мне все пофиг))

Тут же конфликтная ситуация - сталкиваюсь с безнравственностью, непорядочностью - вылезают те же самые эмоции, никакой умиротворенности и спокойствия духа и в помине нет.
Единственное отличие от прошлых состояний - внутренней агрессии к человеку уже нет, но есть уныние, недовольство собой, мол, не ответил так-то и так-то, не сделал того-то и того-то.

И это я могу переживать несколько дней.
Нифига никакой любви и никакого царства Божиего в душе нет в помине)) Вот как у тебя с этим, интересно?
Главное я нашёл себя, смысл жизни. Без этого сложно жить. Мне близки по духу слова Мартина Лютера. Тьма не может изгнать тьму. Тьму может изгнать только свет. Ненависть не изгонит ненависть. Изгнать ненависть может только любовь. Поэтому чтобы ощутить божественную любовь в душе. Нужно избавиться от страстей, которые порочат жизнь. Бог источник жизни. Поэтому и нужно питать душу из этого источника. Но в материальном мире сложно обрести душевное равновесие. Потому что нужно постоянно балансировать между материальным и духовным. А как известно двум господам невозможно служить одновременно.
 
Ок) Рад тебя видеть тоже. Насчет чая - тебе виднее, конечно. Если способствует, то есть смысл, наверное.

Но вот о духовном)
Пока сижу в покое, - ощущаю себя божественной любовью, прохожу травмирующие ситуации в прошлом спокойно.
Ну, думаю, всё, - просветлён, ощутил царство Божие в себе, теперь мне все пофиг))

Тут же конфликтная ситуация - сталкиваюсь с безнравственностью, непорядочностью - вылезают те же самые эмоции, никакой умиротворенности и спокойствия духа и в помине нет.
Единственное отличие от прошлых состояний - внутренней агрессии к человеку уже нет, но есть уныние, недовольство собой, мол, не ответил так-то и так-то, не сделал того-то и того-то.

И это я могу переживать несколько дней.
Нифига никакой любви и никакого царства Божиего в душе нет в помине)) Вот как у тебя с этим, интересно?
У меня по поводу Божественной любви есть маленькое четверостишие:
В чужую святость мы не верим
Своих грехов приятней груз
Но если вдруг её находим,
Как оглашенные, лопатою гребем,
А если пьём, как из ведра.
 
У меня по поводу Божественной любви есть маленькое четверостишие:
В чужую святость мы не верим
Своих грехов приятней груз
Но если вдруг её находим,
Как оглашенные, лопатою гребем,
А если пьём, как из ведра.
Безгрешных людей нет на земле. Кто скажет что не имеет греха, тот лжец. А я верю в чужую святость. Поэтому собрал небольшую библиотеку, творений святых отцов. Да и Отец наш Небесный всех призывает к святости. Выбор всегда есть к чему стремится. К материальному или духовному. Материальные ценности временны, а духовные вечные.
 
Главное я нашёл себя, смысл жизни. Без этого сложно жить. Мне близки по духу слова Мартина Лютера. Тьма не может изгнать тьму. Тьму может изгнать только свет. Ненависть не изгонит ненависть. Изгнать ненависть может только любовь. Поэтому чтобы ощутить божественную любовь в душе. Нужно избавиться от страстей, которые порочат жизнь. Бог источник жизни. Поэтому и нужно питать душу из этого источника. Но в материальном мире сложно обрести душевное равновесие. Потому что нужно постоянно балансировать между материальным и духовным. А как известно двум господам невозможно служить одновременно.
Это всё, конечно, мне известно. А вот инерция чувств, оказывается, очень огромна. И преодолеть привычные чувства и эмоции, оказывается, весьма сложно.
Ну, главное, не останавливаться, поскольку весь смысл в самом процессе))
 
Это всё, конечно, мне известно. А вот инерция чувств, оказывается, очень огромна. И преодолеть привычные чувства и эмоции, оказывается, весьма сложно.
Ну, главное, не останавливаться, поскольку весь смысл в самом процессе))
Чувства нужно воспитывать в себе, как маленького ребёнка. От воспитания чувств и образа жизни, образа мышления, зависит настоящая и будущая жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу