Значит не мое?

Whois

Забаненный
Не пьет 2 года 9 месяцев 3 дня
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
303
Пол
мужской
Добрый че там.Вечер.
Я ходил давно относительно на группы,ну и чувствовалось некоторое воодушевление после молитвы и после общения когда курим.
Недавно возобновил,на другую группу пошел.Неожиданно 3 красивые девушки.Какая там трезвость) Но интересно мысли послушать...
Забыл о главном.Шаги...Ну какие шаги,когда тебя в моменте кроет?
Об этом ничего не говорится...
 
.Ну какие шаги,когда тебя в моменте кроет?
Об этом ничего не говорится...
Как это не говорится ? Насколько я знаю , в АА советуют позвонить трезвому алкоголику / либо прийти ножками и поговорить.
и книжечку дают с телефонами )
 
Забыл о главном.Шаги...Ну какие шаги,когда тебя в моменте кроет?
Об этом ничего не говорится...
Шаги - не главное. Главное - это и шаги, и группы, и служения. Может работать и одно, но корявенько.

Когда тебя кроет в моменте, чаще всего, ты уже далеко от программы отошёл.

Но есть инструменты. Это и звонок спонсору, и трезвому алкашу, и закинуться сладким, и помолиться, и помочь другим.

Но именно при работе по программе, само безумие ослабевает и затем сходит на нет. По части алкоголя.
 
Что такое "в моменте кроет?" Это какой-то ребцентровский жаргон? А тяга - это состояние, наступающее ПОСЛЕ употребления. Когда выпил одну рюмку, и остановиться больше не можешь - это и есть тяга, другое название "аллергия". Но об этом ты прочтëшь в синей книге. Если найдëшь нормального наставника, который эти вещи объяснит, и книгу будет читать вместе с тобой.
 
А тяга - это состояние, наступающее ПОСЛЕ употребления.
Есть два толкования "тяги". Первичная актуализация влечения и вторичная.
Первичная проявляется ДО употребления, то есть это навязчивые мысли о выпивке, разговоры про алкоголь, эмоциональная нестабильность и прочее.
Не зря существует выражение - "гонять тягу", то есть смаковать воспоминания из употребления, разговоры о марках алкоголя и приятное связанное с выпивкой.
Вторичное влечение - "тяга" после употребления, когда включаются физиологические механизмы зависимости.
 
Есть два толкования "тяги". Первичная актуализация влечения и вторичная.
Первичная проявляется ДО употребления, то есть это навязчивые мысли о выпивке, разговоры про алкоголь, эмоциональная нестабильность и прочее.
Не зря существует выражение - "гонять тягу", то есть смаковать воспоминания из употребления, разговоры о марках алкоголя и приятное связанное с выпивкой.
Вторичное влечение - "тяга" после употребления, когда включаются физиологические механизмы зависимости.
а откуда такие термины, первичная-вторичная? из психологии может?

как по мне, то до употребления проще называть "безумие"
 
)))шаги тоже по ипанутому дают ))))братья украинцы придумали чёрную пасту и сказали ,что это по Скату Ли )Скат Ли не вкурсе ниразу,но у всех чёрная ручка для шагов ,почти у всех)хд Хомонесапиенс)Сапиенс не хомо )журнад мурзилка ,а важности у шагающих обалдеть сколько )уметь писать в 45+великая способность )Сам пишу ,но ржу с многого
 
Есть два толкования "тяги". Первичная актуализация влечения и вторичная.
Первичная проявляется ДО употребления, то есть это навязчивые мысли о выпивке, разговоры про алкоголь, эмоциональная нестабильность и прочее.
Не зря существует выражение - "гонять тягу", то есть смаковать воспоминания из употребления, разговоры о марках алкоголя и приятное связанное с выпивкой.
Вторичное влечение - "тяга" после употребления, когда включаются физиологические механизмы зависимости.
В БК об этом нет ни слова. Я опираясь только на текст БК.
 
В БК об этом нет ни слова. Я опираясь только на текст БК.
Понял тебя. Сообщество (Братство) Духа? Не являюсь "книжником" и в мою концепцию прекрасно укладываются и медицинские взгляды тоже.
 
Понял тебя. Сообщество (Братство) Духа? Не являюсь "книжником" и в мою концепцию прекрасно укладываются и медицинские взгляды тоже.
Надеюсь, тебе известно, что в рамках АА мы не говорим о тех вещах, которые не имеют прямого отношения к АА? То бишь, на собрании ты за медицину не ведëшь разговоров?)
 
Надеюсь, тебе известно, что в рамках АА мы не говорим о тех вещах, которые не имеют прямого отношения к АА? То бишь, на собрании ты за медицину не ведëшь разговоров?)
1. На собрании АА я веду разговоры про то, что мне помогает или мешает быть трезвым.
2. Мы не на собрании АА.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, тебе известно, что в рамках АА мы не говорим о тех вещах, которые не имеют прямого отношения к АА? То бишь, на собрании ты за медицину не ведëшь разговоров?)
На собраниях просят не упоминать другие зависимости.
О фарме часто задают свободные темы.
И очень многие анонимные отвечают по этой теме. Так как напрямую столкнулись с этим на фоне алкоголизма, выхода из алкоголизма, и тема напрямую связана с алкоголизмом.
 
Назад
Сверху Снизу