Новый год Зимние рассказы для Снегурочки

С Новым годом!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор: @agarykus
Необычное путешествие в новогоднюю ночь


Был канун Нового года. Я наряжал ёлку. В этот момент в дверь позвонили и я пошел открывать - ожидая встретить Деда Мороза со Снегурочкой. Но вместо них на пороге стоял мой странный товарищ."Пойдем, Я покажу тебе что-то очень необычное!"
Его предложение меня очень заинтриговало и мы вышли на улицу. Была зимняя ночь , гремели петарды, светились звезды, небо озарялось вспышками новогодних салютов.
Мы подошли с товарищем к некоему строению , которого раньше я никогда не видел в этой местности. Оно напоминало заброшенное бомбоубежище.
В этом каменном строении было много, очень много этажей. Разделялись они лестничными маршами странной конструкции из семи последовательно сужающихся ступеней. Все эти лестницы вели только вниз. Последняя ступень было настолько узкой в ширину, что мы с трудом протискивались, проходя очередной лестничный пролет . Минуя эту последнюю ступень - мы попадали в комнаты и залы разных размеров и форм.Тусклый свет, который шел как-бы ниоткуда, освещал комнаты , больше похожие на склепы. В комнатах находились люди, по одному человеку в каждой. Были и мужчины и женщины, старухи и старики с потухшими, обреченными взглядами. Что удивительно - не попалось ни одного ребенка или молодого человека. Меня удивляло отсутствие реакции этих людей на наше появление, как-будто бы мы были невидимки и они нас просто не замечали.

Долго мы путешествовали по этим лабиринтам без окон и дверей.Иногда, боковым зрением я наблюдал нечисть, в виде насекомых, которые ползали по стенам. Гигантские многоножки, скорпионы и пауки.Меня они не пугали. Я чувствовал себя туристом. В некоторых комнатах ощущалась излишняя влажность. С потолка капало. В некоторых залах - стоял тлетворный запах. Местами полы были скользкие от слизи, , иногда я слышал мышиный или крысиный писк. Мне казалось, прошло очень много времени. И стало надоедать это однообразие, в котором я не видел ни чего интересного для себя. Я не выдержал и спросил сопровождавшего меня товарища - "А что это за казематы и где же выход из этого бесконечного лабиринта?" Мой гид посмотрел на меня как-то странно и ответил, что это Ад и выхода здесь нет. После чего я проснулся и до сих пор не могу понять - к чему мне была показана эта экскурсия.
:THUMBS UP: Понимаю :YES:
До сих пор помню многие из сновидений об адских мирах в ту пору, когда пил.
Но они не новогодние, а то написал бы. В них тоже всегда была обречённость и я постоянно искал выход.
 
На конкурс "Зимние истории" @Снегурочка
Не медалей ради, участия для!
(Не редактировал. Как сел, так в одно дыхание и настрочил. Не обессудьте, если что!)

Случай произошедший в в/ч "Н-ская" под Новый год

Хотите верьте, хотите нет, но вот такая история приключилась со мной несколько лет назад под новый год.
Я тогда служил в армии и в очередной «заплыв» по алкоголю, решил распрощаться с алкоголем решительно и навсегда. Это я к тому пишу, чтобы никто не подумал, что история эта вызвана реакцией измученного мозга при выходе «на сухую».
Короче.

Продрал глаза, потянулся, почесал многострадальный живот, ну там туалет, то-сё, где испытал неудовольствие от созерцания опухшей физиономии при торжественном прощании с зелёным змием, в котором накануне участвовала добрая половина нашей офицерской общаги.
Иду на кухню и к холодильнику за яйцами, привычка такая по утрам образовалась – есть варёные яйца. И вроде бы неохота сегодня совершенно, а надо. Благородные привычки надо поддерживать.
Открываю холодильник и:

– А-ааа! – Ору как псих во всё горло и на автомате с силой захлопываю дверцу. Ору потому, что то, что я увидел в своём холодильнике, не может быть! Не может быть по определению, потому что не может быть никогда!
Немного подумав, и успокоившись, решив что мне привиделось, вчера с пацанами взяли на грудь по-немало всё таки. Вот и глюкануло.

Осторожно приоткрываю дверцу и снова захлопываю, но уже не ору, всё ж таки я офицер, мать твою или где?! Холодный пот только пробивает, чувствую.
И тут холодильник открывается изнутри сам. Ну не сам, а то, что было в нём, толкнуло дверцу.
Я, вы не поверите, вспомнил все молитвы, которые слышал в детстве от бабки…

– Ты кто, твою мать?! – дрожащим голосом спрашиваю у Этой, из холодильника которая.
– Сосалки мы, – отвечает девица головой, торчащей непонятно откуда.
– Сос … кто?! – Спрашиваю изумлённо.
– Со слухом плохо, старлей? – Девица оскорбительно скорчила сострадательную физиономию. – Сосалки. Больше повторять не буду!
- А-а, – неопределённо протягиваю я. Не, ну понятно, сосалки и сосалки. Вон и одежды на ней минимум и поза опять же…
– Это не то, о чём ты подумал, дебил! – прищурилась девица. – Сосалка, это производное от слов – Сосулька и Русалка. Боковая ветвь эволюции. Понял?
– Угу, понял, – промычал я. – А чё в моём холодильнике-то? И главное, как?
Тут в дверь позвонили, и она раскрылась от толчка.

– Андрюх, ты дома? – Раздаётся из коридора. Андрюха, это я.
– Ещё один болезный пришёл! – Съязвила Сосалка. – Иди встречай!

Старший прапорщик Невструев сам прошёл на голос, как хороший охотничий пёс. Ещё бы! Голос женский с утра у меня и после вчерашнего.
– Андрюх, у тебя осталось чё ни … Эп-пическая сила! – Выдохнул вошедший на кухню и остолбеневший Невструев, увидев сосалку. – Андрюх, эт чё за херня? Мы ж вчера вроде мирно разошлись!
– Фух, мля! – Я вытер пот со лба. – Серёг, значит ты её тоже видишь? Я уж думал, белочку встретил.
– Белочка с бодуна не прилетает, – тоном знатока ответил вчерашний собутыльник. – Ты чё наделал-то, Андрюх! Она хоть двигаться может? Может в медпункт позвонить? Отмажем как ни будь. Тебе ж дежурным по части сегодня заступать!

Я чёт не подумал, правда, как я выгляжу при этом в глазах благородного старшего прапорщика. Опухший, в трусах на босу ногу. И при этом у меня из холодильника торчит в три погибели сложеная девица. Это что, Невструев подумал что это я её так? Смех и грех, ага.
– Да не, Серёг, ты не правильно всё понял, – смущённо тереблю себя за трусы. – Знакомься, это – Сосалка. Боковая ветвь эволюции.
– Ага, Сосалка – эт Серёга! – Противным голосом передразнила девица.
– Угу, – промычал прапор, а глаза как у телёнка глупые. Да и у меня небось, не умнее.
– Ты рассольчику-то ему налей! – Продолжала издеваться Сосалка. – Водку-то вы вчера всю выжрали. Цвет нации, мля, боевые офицеры-десантники!
– А вот хер тебе в дышло! Не угадала! – Осенило меня. Я вспомнил что давеча выщемил у дембелей пузырь самогона, и кажется пузырь этот должен был сохранить девственность, ибо вчера я о нём точно не вспомнил.
Я пошёл в комнату и залез в брюхо дивана. Так и есть, вот она, голубушка! Я вернулся на кухню.

– … Боковая ветвь эволюции. Мы вообще то в рефрижераторах живём. А тут вчера наш мастер не ту кнопку телепорта нажал и вот, – Сосалка обвела взглядом внутренности холодильника, объясняя Невструеву способ и причину своего появления.

– О-о, спаситель-сохранитель! – Обрадованно пропел старший прапорщик, пряча за спиной правую руку с пассатижами, сейчас бы он учинил девке допрос с пристрастием. Это хорошо, что я бутылку быстро нашёл. – Наливай, Андрюх!
– Я ж бросил, блин! – Чуть не плачу я. – Мы вчера за что пили? …
Короче остаканились.

– Алкаши! – С содроганием проговорила девица. – Водка мексиканская у вас есть?
– Эт теккила что ли? – Спрашиваю, занюхивая Серёгиной головой. – Замёрзла чтоль?
– Не, – отвечает. – Водка мексиканская нужна чтобы телепортнуть обратно. Так что, давай, вызывай посыльного или посылай этого садиста в супермаркет! – Кивнула девица на Невструева.
– Слышь? А у тебя рожа не треснет? – Невструев совершенно лишён чувства такта в общении с женщиной. Но тут я согласен.
– Может на чём попроще улетишь, действительно? На «Столичной» хотя бы или на «Путинке»? Самогон даме не предлагаю, – подначиваю я девицу, разливая по-второй.
– Не, не улечу, – Сосалка отрицательно покачала головой. – Там главный ингредиент – кактус. Без него никак.

Невструеву чувствуется совсем похорошело, он повернулся к девчонке, осклабившись как кот.

– А не пройтиться ли нам с вами, мадам, на Палкенштрассе? – Произнёс Серёга, издав губами какой-то неприятный тягучий звук, и изобразив руками движения лыжника, отталкивающегося палками.
– Этот Страшный прапор всегда такой идиот? – Спокойно парировала девица сузив глаза.
Я не успел ответить, услышав мелодичную трель звонка. Вскочив, побежал в прихожую, и тут, меня осенило...
У нас в комнатах в общаге отродясь звонки не работали!

– Фу-ух! – Длинно с облегчением протянул я, проснувшись. – Приснится же всякая хрень под Новый год!
Стук в дверь заставил меня вскочить и бегом в прихожую. Открываю. Невструев Серёга.
– Андрюх! Похмуриться осталось чё? Башка болит, мля. Кстати, тебя сменил лейтёха молодой, так что сегодня ты в наряд не заступаешь.
- Заходи, Серёг, ща погляжу в холодильнике.

Есть всё таки Бог на свете, товарищи, и чудеса случаются под Новый год! :sarcastic:
© Гедеван9

Посмотреть вложение 335330
 
Я же написал, что конкретно карманных краж ,больше не было.А кто не без греха пусть первым кинет в меня камень.
 
Я же написал, что конкретно карманных краж ,больше не было.А кто не без греха пусть первым кинет в меня камень.
Ах... на сайте алкашей алкашей... мы тут все безгрешные ангелы-то, пушистые-пушистые зайчикиO:-)O:-). Ладно. А не карманные? Грабежи, разбои, расчлененка? Тоже ничего такого?
 
Получилось как получилось. Так и не нашел времени. Делал на коленке в электрички. Решил не откладывать.
"На конкурс "Зимние истории" @Снегурочка
Саша брела по колено в снегу. Из-за метели очертания тропинки еле угадывались. Снег залеплял глаза, залетал под капюшон. Ветер сдувал с ног и сил сопротивляться совсем не осталось. После очередного сильного порыва ветра она упала, поднялась сняла рюкзак, села на него, чтобы передохнуть. Идти сил совсем не осталось.
А ведь сегодняшний вечер так хорошо начинался. Их отпустили из школы пораньше. Автобус подошёл сразу же стоило ей подойти. Вот дальше началась какая то дребедень. В автобус на котором она ехала вошли контролёры, она сунула руку в рюкзак, где обычно лежал проездной и его не оказалось. С автобуса её конечно же высадили. Но это её особо не расстроило, там автобус как раз делает большой крюк вокруг, если пешком через лес даже быстрее получиться. Там многие ходят, дорожка утоптана не заблудиться. Вот в этом лесу её и застала метель, да такая что деревьев вокруг не видно.
Из задумчивости Сашу вывел громкий девичий голос.
-девочка ты что удумала, в такую метель в лесу спать.
-Я и не сплю совсем-, сказала Саша открывая глаза и смотря на молодую девушку.
-Не спишь и хорошо, но все равно нечего в такую погоду в лесу делать. Тем более одной. Замёрзла поди вся. На вон попей, согрейся.
Незнакомка протянула кружку горячего какао. Вся эта обстановка лес, незнакомка, горячее какао в заснеженном лесу, вызывали сомнения в реальности происходящего. Так что Саша решила себя ущипнуть.
-Да не щипай ты себя, - с улыбкой сказала незнакомка,- пей какао. Да, пойдём, я тебя провожу.
Саша сделала глоток. Какао оказался удивительно вкусным. После первого глотка по телу разлилось тепло, которое согрело каждую клеточку. Она так увлеклась разглядыванием незнакомки, что и не заметила как допила.
-Ну, что допила? Спросила незнакомка. Пойдем тогда. Тут совсем не далеко осталось.
Слова незнакомки у Саши вызвали искренние сомнения. Потому, как она точно помнила что метель застала ее почти сразу, и идти было еще не мало. Но она ни-че-го не сказала.
Какого же было ее удивление когда не успело пройти и двух минут они вышли из леса, а ещё через пару минут они оказались у первых домов. Хотя там идти от леса до домов минут 10.
-Ну, что тут я тебя наверное и оставлю. Дальше уж сама дойдёшь. Развернулась и пошла.
Только тут Саша вспомнила, что до сих пор держит в руках кружку. Она хотела окрикнуть незнакомку, но та уже пропала.тогда она посмотрела на кружку в руках. На ней была красивая ёлочка и надпись " дорогой Саше от снегурочки"
20201226_094229.jpg
Сижу пишу никому не мешаю. И тут они и поезд тронулся. Даже подарок выклянчить не успел.
 
Последнее редактирование:
Даже подарок выклянчить не успел.
Поздравляю с птичками тебя! А меня на всякие пакости тянет:sarcastic: Там, где филин сиротских зверушек спасал, мне хотелось бы закончить - филин переглянулся с друзьями, взяли они по зверьку в когтистые лапы, да и отнесли на обед своим филинятам, в семью, на обед, так сказать.А Саше чтобы Снегурочка протянула первую кружечку с чем-то покрепче какао. Приобщила, кароч, к нашему кругу. На некурительном форуме были конкурсы со стттррррааашилками, все тянет в ту сторону🤣
 
@Снегурочка
Подснежники.

В предновогодние дни все вертелось как обычно... Корпоратив на работе, потом в баню с друзьями, потом навестить отца - с продуктовым набором и с бутылочкой, естессвенно...
Посидели с соседом, покурили, повздыхали об уходящем годе...
Встретились с друзьями детства, во дворе, на калде... фейерверки, петарды, обнимашки... что-то пили, конечно...
И наконец байкерский слет и гонки по ночному шоссе... неслабо так зимой прокатиться! Не каждый рискнул, но Колян за рулем с сопливых пацанских лет и гонку выдержал...
Потом в рок-бар и вроде бы группа пела нескучная... и пиво было холодное... и девочка еще...
Потом - провал.

На огромной городской площади над немаленькой такой рекой завывала метель... мела поземкой.. крутила снег, конфетти и обрывки серпантина...
Под одной из десятка голубых елей в пушистом сугробе мирно спал Колян... снег летел, кружился, садясь на кожанку, заметая разметавшиеся волосы, шнурованные штаны и высокие сапоги-козаки с стальными шипами... В распахнутой на груди косухе виднелась надпись белым по черному: "Люди гибнут за металл!"
Снег уже не таял на заиндевевшей бороде и белых ресницах... Выла метель... Сугробы поднимались все выше и выше... И вскоре совершенно скрыли мирно спящего Коляна...
Праздник закончился.

Безымянный, давно забывший свою кличку и прежнюю жизнь бродячий пес, а когда-то ирландский волкодав, звавшийся Шарым, пробегая по площади, после сытного перекуса возле шашлычной - надо же было кому-то уронить почти нетронутый мясной кус прямо в мусорную картонку?! - вдруг почуял знакомый запах и шерсть на загривке поднялась дыбом.
Пиво, пот, моча и кожа.. металл... бензин... водка... и мясо?!
Это сочетание было ему знакомо, не раз получал острым носком сапога по ребрам в своей нынешней, свободной жизни... Но мясо?! Откуда? Точно, говядина. Почти свежая...
И пес, твердо усвоивший, что еды много не бывает, потрусил в сторону сугроба под елкой.
Снег был свежий, мягкий, и рыть легко, и быстро, и вот уже показалась... рука?!

Человек был еще жив, но спал последним сном и несмотря на страшные запахи пива, бензина и металла, нельзя было просто бросить его и убежать.
Что-то давно забытое, казалось навсегда утраченное, очнулось и заскребло в собачьей душе.
И он стал рыть. Так, как никогда не рыл. И вырыл. Коляна. Из под распахнутой косухи и точно доносился аромат почти непрожареного бифштекса. Но до него ли теперь?! Человека нужно было разбудить.

Шарый рычал, лаял, прыгал, щелкал зубами человеку в лицо, трепал его за куртку, краги и сапоги...
А когда подвалили два сомнительного вида двортерьера в надежде чем-нибудь поживиться, он едва не задохнулся от злости.
И - о чудо!
Колян пошевелился... сел... с головы свалилась промерзшая бандана.
Выползая из сугроба к дороге, он опирался о спину здоровенного серого пса. А, очнувшись в больнице, первым делом спросил - где собака?

Собака нашлась в однои из вольеров передержки, у волонтеров.
Ее, не подпускавшую к телу не скорую, ни полицию, оттащил петлей кинолог - и пес лежал уставившись в стену и не стразу узнал своего подснежника.

Заполнив все бумажки, пса Колян забрал.
Они как-то сразу сблизились. И к тому же от человека больше не пахло пивом. Кожей, бензином, металлом - да. Но мерзкий запох алкоголя исчез, и теперь из его кармана наконец-то показался слабопрожаренный стейк... Вряд ли тот самый, но точно его родственник.

Ирландец стал жить в большом старом доме. Спать на солдатском сером одеяле. И два раза в день прогуливать Коляна.
А в конце недели с воем и ревом мчаться за грохочущим мотоциклом, наперегонки с ветром...
И еще ему дали имя.
Колян назвал его почти так, как звали когда-то прежде...
Серый.

Посмотреть вложение 333575
Тронуло. Даже хотелось заплакать. От радости.
 
В основном ворую души ,а когда алкашей лечу приходиться убивать тех кто наслал на них порчу .Вы расскажите лучше про свои первые жизненные подлости ,вопросы то задавать легко.Я в своей жизни видел всего то двоих порядочных людей , так понимаю в вашем лице встретил третьего.Расскажи про свои подвиги.Может я ошибся.
 
@Снегурочка))) Рассказик для тебя. На конкурс "Зимние истории".

Снегурочка.

Она обнаружила себя по щиколотку в сугробе. Над головой – снежный вихрь.

Где я? Как здесь оказалась?

Белые сапожки почти утонули в снегу, на руках – варежки, тоже белые. Вместо чёрного пуховика, купленного на распродаже в прошлом году, на ней синяя шубка. Непривычно тихо. Слишком тепло.

И совсем ничего непонятно.

Маруська развернулась и увидела в двадцати метрах от себя маленький розовый домик. Красная дверь и окошки, будто нарисованные. Осторожно ступая по снегу, она пошла прямо к нему. Не было ни следов, ни тропинки. И ее следов к тому месту, где Маруська очнулась, не было тоже.

Домик с белой крышей, старинный фонарь, пара заснеженных ёлок.

- Эй! – закричала она, стуча кулачками в дверь. – Откройте же, ну!

Ответом была мертвая тишина. Снегопад прекратился так же внезапно, как и начался. Маруська обошла домик вокруг, но не заметила ничего, что могло бы ей помочь. Спохватившись, она сунула руки в карманы. Ни мобильника, ни бумажника. Вдруг звуки странно знакомой мелодии заполнили все вокруг.

Happy new year
Happy new year
May we all have a vision now and then
Of a world where every neighbor is a friend
Happy new year
Happy new year
May we all have our hopes our will to try
If we don't we might as well lay down and die
You and I

Пытаясь найти источник звука, Маруська пошла к елкам, тем, что за домиком. Ёлки были какие-то неживые, без иголочек, словно облитые пломбиром. Они что, из пластилина? Плечо вдруг задело за что-то. Какая-то преграда. Сняв варежки, она пыталась ощупать прохладную невидимую стену, но руки скользили, а у стены не было ни конца, ни края.

Маруська должна была отчаяться, испугаться, заплакать. Но она вдруг почувствовала, что сейчас совершает что-то важное. Какая-то сила привела ее в замкнутый снежный мир, вырвав из привычного круга дом-друзья-работа. Она теперь часть этой вселенной, так же как непряничный домик, пластилиновые ёлки и равнодушный фонарь.
Happy new year
Happy new year
May we all have a vision now and then…

***
Вечер. В тишине больничной палаты на одной кровати, поджав ноги, сидят две девочки. Палата большая, ночник освещает обшарпанную стену. Остальные кровати пустуют: всех выписали перед Новым годом.

- А давай еще раз встряхнём?

- Давай!

Яркий и загадочный стеклянный шар в руке одной из них словно оживает. Снежинки танцуют над розовым домиком с кирпичной трубой, над хрупкой фигуркой девушки в голубом наряде. Падают на плечи елей. Палата наполняется волшебством и сказкой. Звучит новогодняя музыка.
Болеть становится чуточку легче и не так обидно, что не выписали.

***
Она обнаружила себя по щиколотку в сугробе. Над головой – снежный вихрь.

Где я? Как здесь оказалась? Было ли до этого что-то важнее?
 
В основном ворую души ,а когда алкашей лечу приходиться убивать тех кто наслал на них порчу .Вы расскажите лучше про свои первые жизненные подлости ,вопросы то задавать легко.Я в своей жизни видел всего то двоих порядочных людей , так понимаю в вашем лице встретил третьего.Расскажи про свои подвиги.Может я ошибся.
Э..... извини. Чувство черного юмора как ноги, да(. Или есть, или нет. Обидеть не хотела:kiss2::obnim2:.моя-то жизнь наполнена вообще сплошными злодеяниями! Буду голосовать за твой рассказ👍🏻
 
Получилось как получилось. Так и не нашел времени. Делал на коленке в электрички. Решил не откладывать.
"На конкурс "Зимние истории" @Снегурочка
Саша брела по колено в снегу. Из-за метели очертания тропинки еле угадывались. Снег залеплял глаза, залетал под капюшон. Ветер сдувал с ног и сил сопротивляться совсем не осталось. После очередного сильного порыва ветра она упала, поднялась сняла рюкзак, села на него, чтобы передохнуть. Идти сил совсем не осталось.
А ведь сегодняшний вечер так хорошо начинался. Их отпустили из школы пораньше. Автобус подошёл сразу же стоило ей подойти. Вот дальше началась какая то дребедень. В автобус на котором она ехала вошли контролёры, она сунула руку в рюкзак, где обычно лежал проездной и его не оказалось. С автобуса её конечно же высадили. Но это её особо не расстроило, там автобус как раз делает большой крюк вокруг, если пешком через лес даже быстрее получиться. Там многие ходят, дорожка утоптана не заблудиться. Вот в этом лесу её и застала метель, да такая что деревьев вокруг не видно.
Из задумчивости Сашу вывел громкий девичий голос.
-девочка ты что удумала, в такую метель в лесу спать.
-Я и не сплю совсем-, сказала Саша открывая глаза и смотря на молодую девушку.
-Не спишь и хорошо, но все равно нечего в такую погоду в лесу делать. Тем более одной. Замёрзла поди вся. На вон попей, согрейся.
Незнакомка протянула кружку горячего какао. Вся эта обстановка лес, незнакомка, горячее какао в заснеженном лесу, вызывали сомнения в реальности происходящего. Так что Саша решила себя ущипнуть.
-Да не щипай ты себя, - с улыбкой сказала незнакомка,- пей какао. Да, пойдём, я тебя провожу.
Саша сделала глоток. Какао оказался удивительно вкусным. После первого глотка по телу разлилось тепло, которое согрело каждую клеточку. Она так увлеклась разглядыванием незнакомки, что и не заметила как допила.
-Ну, что допила? Спросила незнакомка. Пойдем тогда. Тут совсем не далеко осталось.
Слова незнакомки у Саши вызвали искренние сомнения. Потому, как она точно помнила что метель застала ее почти сразу, и идти было еще не мало. Но она ни-че-го не сказала.
Какого же было ее удивление когда не успело пройти и двух минут они вышли из леса, а ещё через пару минут они оказались у первых домов. Хотя там идти от леса до домов минут 10.
-Ну, что тут я тебя наверное и оставлю. Дальше уж сама дойдёшь. Развернулась и пошла.
Только тут Саша вспомнила, что до сих пор держит в руках кружку. Она хотела окрикнуть незнакомку, но та уже пропала.тогда она посмотрела на кружку в руках. На ней была красивая ёлочка и надпись " дорогой Саше от снегурочки"
Посмотреть вложение 337740
Сижу пишу никому не мешаю. И тут они и поезд тронулся. Даже подарок выклянчить не успел.
Какой волшебный рассказ ❤️❤️❤️
Спасибо, Саша :kiss2:
 
@Снегурочка))) Рассказик для тебя. На конкурс "Зимние истории".

Снегурочка.

Она обнаружила себя по щиколотку в сугробе. Над головой – снежный вихрь.

Где я? Как здесь оказалась?

Белые сапожки почти утонули в снегу, на руках – варежки, тоже белые. Вместо чёрного пуховика, купленного на распродаже в прошлом году, на ней синяя шубка. Непривычно тихо. Слишком тепло.

И совсем ничего непонятно.

Маруська развернулась и увидела в двадцати метрах от себя маленький розовый домик. Красная дверь и окошки, будто нарисованные. Осторожно ступая по снегу, она пошла прямо к нему. Не было ни следов, ни тропинки. И ее следов к тому месту, где Маруська очнулась, не было тоже.

Домик с белой крышей, старинный фонарь, пара заснеженных ёлок.

- Эй! – закричала она, стуча кулачками в дверь. – Откройте же, ну!

Ответом была мертвая тишина. Снегопад прекратился так же внезапно, как и начался. Маруська обошла домик вокруг, но не заметила ничего, что могло бы ей помочь. Спохватившись, она сунула руки в карманы. Ни мобильника, ни бумажника. Вдруг звуки странно знакомой мелодии заполнили все вокруг.

Happy new year
Happy new year
May we all have a vision now and then
Of a world where every neighbor is a friend
Happy new year
Happy new year
May we all have our hopes our will to try
If we don't we might as well lay down and die
You and I

Пытаясь найти источник звука, Маруська пошла к елкам, тем, что за домиком. Ёлки были какие-то неживые, без иголочек, словно облитые пломбиром. Они что, из пластилина? Плечо вдруг задело за что-то. Какая-то преграда. Сняв варежки, она пыталась ощупать прохладную невидимую стену, но руки скользили, а у стены не было ни конца, ни края.

Маруська должна была отчаяться, испугаться, заплакать. Но она вдруг почувствовала, что сейчас совершает что-то важное. Какая-то сила привела ее в замкнутый снежный мир, вырвав из привычного круга дом-друзья-работа. Она теперь часть этой вселенной, так же как непряничный домик, пластилиновые ёлки и равнодушный фонарь.
Happy new year
Happy new year
May we all have a vision now and then…

***
Вечер. В тишине больничной палаты на одной кровати, поджав ноги, сидят две девочки. Палата большая, ночник освещает обшарпанную стену. Остальные кровати пустуют: всех выписали перед Новым годом.

- А давай еще раз встряхнём?

- Давай!

Яркий и загадочный стеклянный шар в руке одной из них словно оживает. Снежинки танцуют над розовым домиком с кирпичной трубой, над хрупкой фигуркой девушки в голубом наряде. Падают на плечи елей. Палата наполняется волшебством и сказкой. Звучит новогодняя музыка.
Болеть становится чуточку легче и не так обидно, что не выписали.

***
Она обнаружила себя по щиколотку в сугробе. Над головой – снежный вихрь.

Где я? Как здесь оказалась? Было ли до этого что-то важнее?
Так трогательно:obnim1:
А Маруську жалко, в шаре этом... Грустно ей там наверное одной? :girl_in_dreams:
 
На конкурс @Снегурочка

Дорогие друзья я бы хотела вам рассказать одну новогоднюю историю , которая приключилась со мной ! И которую я вспоминаю каждый год в это время.. когда я была еще ребенком * сейчас мне 52 года* мой папа привозил нам очень красивую елку , которую он рубил сам в лесничестве * с разрешением конечно* и вот прямо перед Новым Годом мой папа был вызван в командировку в Москву. и мы остались без прекрасной елки . Как то утром пошли мы с мамой покупать елку, по пути мы нашли большую еловую ветку, и мама предусмотрительно спрятала ее за чей то гараж. Когда мы пришли к раздаче елок, оказалось что там толпа и елок мало и нам , конечно, ничего не досталось. Рыдая я шла домой, но мама меня утешала что у нас же есть еще спрятанная ветка. Когда мы дошли до тайника, оказалось что ветку сперли ))) Я подходила к дому вся в слезах и рыданиях, а там около подьезда кто то стоял! Это был мой дедушка с елкой ! Радостные, мы все пошли в квартиру и стали ее наряжать . Тут раздался звонок в дверь, мы открыли, и там стоял второй дедушка с елкой. Мы не успели даже опомниться от радости, как раздался еще один звонок- там стоял папин шофер с еще одной елкой! Лишние елки мы раздали кому понадобилось, но это был мой самый прекрасный Новый Год в жизни, когда случались чудеса! Эту историю я помню и вспоминаю каждый год в это время и решила с вами поделиться. Не вешайте нос ! Чудеса случаются! С наступающим любимую группу !
 
На конкурс @Снегурочка

Дорогие друзья я бы хотела вам рассказать одну новогоднюю историю , которая приключилась со мной ! И которую я вспоминаю каждый год в это время.. когда я была еще ребенком * сейчас мне 52 года* мой папа привозил нам очень красивую елку , которую он рубил сам в лесничестве * с разрешением конечно* и вот прямо перед Новым Годом мой папа был вызван в командировку в Москву. и мы остались без прекрасной елки . Как то утром пошли мы с мамой покупать елку, по пути мы нашли большую еловую ветку, и мама предусмотрительно спрятала ее за чей то гараж. Когда мы пришли к раздаче елок, оказалось что там толпа и елок мало и нам , конечно, ничего не досталось. Рыдая я шла домой, но мама меня утешала что у нас же есть еще спрятанная ветка. Когда мы дошли до тайника, оказалось что ветку сперли ))) Я подходила к дому вся в слезах и рыданиях, а там около подьезда кто то стоял! Это был мой дедушка с елкой ! Радостные, мы все пошли в квартиру и стали ее наряжать . Тут раздался звонок в дверь, мы открыли, и там стоял второй дедушка с елкой. Мы не успели даже опомниться от радости, как раздался еще один звонок- там стоял папин шофер с еще одной елкой! Лишние елки мы раздали кому понадобилось, но это был мой самый прекрасный Новый Год в жизни, когда случались чудеса! Эту историю я помню и вспоминаю каждый год в это время и решила с вами поделиться. Не вешайте нос ! Чудеса случаются! С наступающим любимую группу !
Какая волшебная история и семья:obnim1:
 
Мои хорошие, спасибо за ваши интересные истории!
Прием работ завершен!
Так как работ много - на прочтение и голосование времени дам побольше, до 4 января.
Срок приема работ на конкурс: с 19.00 18 декабря по 12.00 29 декабря
Голосование: с 12.00 29 декабря по 21.00 04 января!
Объявление и награждение победителей: 5 января!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу