жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Кать, я в АА не ходила. Но была готова пойти, если бы не справилась...
Знаешь, когда очень хочешь выбраться из этого болота, то будешь
и Богу - свечку, и чёрту - кочергу...
А как справилась? С помощью врачей, реабилитация, или как?
 
Мне действительно есть сейчас хочется больше и на сладкое тянет, но я давно думала о том, что это смена одной зависимости на другую, не так-ли?
Нет. Потом организм придёт в норму. На данный момент нормально -
есть сладкое. Ешь.)))
 
Значит я на точно верном пути. Спасибо! Сегодня тоже полдня читала).
Кать, читай. Читай литературу, смотри фильмы по нашему профилю - это всё
в нашей Библиотеке.
У каждого свой путь. Кто-то пошёл в АА, кто-то по методу Шичко,
кто-то себе в помощь, как костыль - кодировку... Много методов.
Пока не поменяется сознание в головушке, грабли будут опять и опять...
Единственное - не уходи с форума. Будь здесь как можно больше времени сейчас.
Как только тяга - что-нибудь вкусного в рот - и читай.
И отвлекает, и помогает. Работает реально.
И про всякую борьбу - забудь. Бессмысленно это...
 
я сладкое оооочень редко ем -в детстве переел-кондитерская фабрика в 10 метрах от дома- дак за последние 2 дня я схомячил сладостей больше чем за прошедшие лет 5 )))
 
я сладкое оооочень редко ем -в детстве переел-кондитерская фабрика в 10 метрах от дома- дак за последние 2 дня я схомячил сладостей больше чем за прошедшие лет 5 )))
Да хоть зефир ешь, хоть ботинки грызи - только не пей! O:-):-D
 
Сейчас в голове один вопрос, как преодолеть тягу?
Не будь голодной, злой уставшей! Сиди - живи на форуме первые месяцы. Так ты начнешь мозги на трезвость перепрограммировать.
 
сколько времени уходило на преодоление тяги??
У меня самая сильная "тяга" была на сроке 7 месяцев трезвости. И длилась две недели. Ел пачками зефир в шоколаде, постоянно торчал на форуме. Пережил ;-) Любую "тягу" можно пережить и не умереть:YES:
 
Как пишет Мельников( советую прочитать его книгу "Алкоголизм"): у кого есть тяга, тот не принял серьёзного решения завязать с бухлом. Не ведись на тягу! Дальше станет легче, сама знаешь.;)
Вот да, полностью согласен, тяга только первые дни, а потом это уже торг.
 
я сладкое оооочень редко ем -в детстве переел-кондитерская фабрика в 10 метрах от дома- дак за последние 2 дня я схомячил сладостей больше чем за прошедшие лет 5 )))
Во-во! Я слышала что в шоколаде и вообще в сладостях, триптофан содержится, он помогает выробатываться гармону радости, так что ем и оправдываю себя))
 
У меня самая сильная "тяга" была на сроке 7 месяцев трезвости. И длилась две недели. Ел пачками зефир в шоколаде, постоянно торчал на форуме. Пережил ;-) Любую "тягу" можно пережить и не умереть:YES:
Спасибо огромное за ответ!! когда я понимаю чего ждать, мне легче это преодолеть. Но я если честно, рот открыла от срока, 2 недели.. сейчас это кажется невозможным.
 
За совет спасибо, книгу запомню, пока читала АА. в последний раз, я металась по квартире и говорила себе что надо постараться перетерпеть, потом отложила, помогло. Готовлюсь так же перетерпеть в следующий раз.
Полностью поддерживаю мысль, что тяга мучает только если принятое решение в статусе "сомневаюсь". Твердое решение избавляет от многих мучений, не нужно никаких диалогов в голове вести по пересмотру своего решения :)
 
Доброе утро! Сегодня поеду первый раз на домашнюю группу АА. Наставница, собирает дома небольшую женскую группу из 4-ёх человек. В самой группе я ни как не могу расслабиться, с годами разучилась общаться с людьми, всех сторонюсь даже там. Но преодолевать это надо, так что поеду.
 
Доброе утро! Сегодня поеду первый раз на домашнюю группу АА. Наставница, собирает дома небольшую женскую группу из 4-ёх человек. В самой группе я ни как не могу расслабиться, с годами разучилась общаться с людьми, всех сторонюсь даже там. Но преодолевать это надо, так что поеду.
Доброе ) И удачи !!!
 
Доброе ) И удачи !!!
Спасибо! Уже несколько лет пытаюсь решить проблему живого общения. Замкнулась в себе дико. Общаюсь только в смс форме, даже с семьёй. Дома почти не разговариваем. И на работе, чотко по факту, в двух словах(.
 
Назад
Сверху Снизу