жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Это называется держаться на зубах, на долго не хватит,
здесь бы мышление поменять не плохо, тогда полегче будет.
Я про что и толкую-то!:an:
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов
Не мечемся, а проводим ревизию наших больных головушек.:CRAZY:
 
Так я пришла к тому что в жизни есть поводы и провокационные ситуации, из-за них я и пью.
Привет 👋🏻
Ты пьёшь - потому что ты Алкоголик! Других вариантов нет, в этом не виноваты ни друзья, ни подруги, ни пьющий муж. Твоя болезнь найдёт лазейку в любой изоляции)

Молодец, что пришла на форум) читай его, меняй мышление касательно алкоголя 🙏🏻 Удачи)
 
Знаете, я не против конструктивной критики, но из неё выводов нельзя сделать. Можно реальную ситуацию с хеппи эндом рассказать? советы, что делали? сколько времени уходило на преодоление тяги??
 
Так проблема то одна и та же! А как с ней ещё бороться?
Зачем бороться-то? Проблему надо решать, желательно без
кровопролития.O:-)
Уяснить для себя, что алкоголь для алкаша - яд и смерть. И фсё.:WASSUP:
Выпьешь - сдохнешь. :YES:
В голове установку меняй.
Ты же не побежишь сейчас за уксусом, к примеру... А почему?
Почему бы уксусу не хряпнуть?:hangover:
Подумай. Голову включай. Без работы со своей головушкой ничего не выйдет,
хоть пожизненно без передыху кодируйся.
 
Привет 👋🏻
Ты пьёшь - потому что ты Алкоголик! Других вариантов нет, в этом не виноваты ни друзья, ни подруги, ни пьющий муж. Твоя болезнь найдёт лазейку в любой изоляции)

Молодец, что пришла на форум) читай его, меняй мышление касательно алкоголя 🙏🏻 Удачи)
Не-не-не, Если я поверю что лазейки вечные, то я вообще их перестану обходить. это значит добровольно руки опустить.
 
Зачем бороться-то? Проблему надо решать, желательно без
кровопролития.O:-)
Уяснить для себя, что алкоголь для алкаша - яд и смерть. И фсё.:WASSUP:
Выпьешь - сдохнешь. :YES:
В голове установку меняй.
Ты же не побежишь сейчас за уксусом, к примеру... А почему?
Почему бы уксусу не хряпнуть?:hangover:
Подумай. Голову включай. Без работы со своей головушкой ничего не выйдет,
хоть пожизненно без передыху кодируйся.
 
Так я пришла к тому что в жизни есть поводы и провокационные ситуации, из-за них я и пью.
Нет таких ситуаций. Просто нет. Ты пьёшь, потому что алкашка. Как и я. :YES:
Нормального человека никакая ситуация не заставит схватиться за бутылку.
А алкаш - только и ждёт повода. Нет повода - да из пальца высосет.:hangover::-D
И об этом подумай.
 
Зачем бороться-то? Проблему надо решать, желательно без
кровопролития.O:-)
Уяснить для себя, что алкоголь для алкаша - яд и смерть. И фсё.:WASSUP:
Выпьешь - сдохнешь. :YES:
В голове установку меняй.
Ты же не побежишь сейчас за уксусом, к примеру... А почему?
Почему бы уксусу не хряпнуть?:hangover:
Подумай. Голову включай. Без работы со своей головушкой ничего не выйдет,
хоть пожизненно без передыху кодируйся.
согласна, но как это вот так уяснить? найти в литературе аргументы?
 
Не-не-не, Если я поверю что лазейки вечные, то я вообще их перестану обходить. это значит добровольно руки опустить.
Скорее это осознание того что дело не в ситуациях а в алкоголизме,
и все встанет на свои места.
 
Здравствуйте! Мне года 32, попробовала алкоголь в 12 лет, потом выпивала от случая к случаю, в 17 лет забеременела, решила бросить и не смогла. Тогда началась активная борьба с алкоголем. К 20 годам я уже точно знала что я алкоголик, хотя мои друзья и знакомые активно меня переубеждали. Говорили что это молодость, нормально и не надо загоняться, мы все работаем, выглядим норм, машины все купили и т.д. Но меня напрягало что я живу в режиме вечер пью, на следующий день кое как делаю дела или работаю "на стуле" на следующий день чувствую себя норм, (занимаюсь домохозяйством или работаю). отвращение проходит вместе со здравым смыслом и вечером я опять иду в магазин. Я ужасно устала от этого образа существования и начала избегать друзей, потому что встреч без алкоголя просто не могло быть, но это не сильно помогло. Слишком много местных знакомых и разных не зависящих от меня обстоятельств, типа пьющих коллег на работе.
Анализируя события в вечном поиске трезвой жизни, я поняла что нужен железный аргумент который поможет мне и не пить и другим с первого раза объяснять что не надо мне вообще ничего предлагать. Тогда шла реклама пропротен 100, я купила капли и начала их пить. они дали мне веры в то, что я наконец брошу, вера дала сил и отмазка теперь была 100%!! Я честно говорила, как только чувствовала что ситуация подталкивает, что я лечусь от алкоголизма, пью препарат, мне не предлагать. Ну и сама убегала. На 2 месяца меня хватило, потом капли закончились, и я сама к концу второго месяца соскучилась по компаниям, общение было только с семьёй и на работе - о работе. В общем я решила что организм достаточно отдохнул, и теперь я просто не буду возвращаться в тот ужасный режим, буду себя контролировать. Поехала к друзьям, действительно смогла себя проконтролировать, выпила не много, на следующий день не было похмелья, на оборот, теперь я была уверена что победила в этой войне! И когда я не пила в следующие 6 дней, я окончательно себя убедила что я супер-молодец и у меня новая жизнь! И оправдывая себя тем что я теперь умею, я опять разрешила себе выпить. Потом эти перерывы начали сокращаться 4дня, 3 и опять со временем всё вернулось похмелье, и угрызения совести, и деньги жалко и вместо того что бы с сыном общаться я его избегаю, или срываюсь ору на него вечно раздражённая и т.д. Ещё 3 года я пыталась остановиться сама, а в 2010 закодировалась. Меня хватило на 4,5 месяца и я сорвалась. Рядом был регулярно выпивающий муж и он постоянно меня провоцировал тем что держал дома алкоголь и выпивал за ужином почти каждый вечер. В итоге за 5 лет совместной жизни я закодировалась 8 раз и однажды мы в очередной раз набухались, поругались из-за этого и я его выгнала(это был 2014 год). Я давно понимала что в такой атмосфере не завяжу, но безумно его любила и искала другие пути, к сожалению их не было. За эти же 5 лет я окончательно избавилась от друзей и в итоге осталась одна. Я понимала что это свобода от провокаций и навязываний, теперь я лишила себя всех и могу наконец-то серьёзно бросить пить и изменить жизнь. Я закодировалась в 9-ый раз, нашла работу в 10 км от дома, это было в апреле, я начала ездить на велосипеде на работу, при этом всегда в наушниках и по возможности в очках, чтобы избегать старых знакомых с района, но через месяц вернулась на район моя старая подруга которая 13 лет жила с мужем на другом конце Москвы. Они расстались и она уехала с двумя детьми. Свою квартиру она сдавала, у сестры самой 2 детей, в общем я её забрала к себе жить, а подруга из тех детей с которыми я начала пить в 12 лет. Месяц я держалась, хотя ситуация, где 2 подружки не виделись давно, обе остались без мужей с разницей в месяц ,живут вместе и в финансовом плане я уверенно себя чувствовала, всё таки привела к срыву.
Я разозлилась что опять вернулась к началу, устроила подружку к себе на работу, потом съехали её жильцы и она вернулась в свою квартиру, но общаться мы не перестали, в кодировке я тоже разочаровалась и начала опять анализировать события из-за которых или при которых пью. Так я пришла к тому что в жизни есть поводы и провокационные ситуации, из-за них я и пью. Посмотрев историю алкоголизма на руси и в россии я нашла аргументы что поводов пить на самом деле нет, а провокаций надо по возможности избегать, или не вестись на них. Не вестись тяжело и я решила сбежать. В 2016 я допилась до полного отчаянья и мыслей о самоубийстве, сама я уже не могла остановиться даже на 2 суток что бы закодироватися. Пьная в жопу вся в слезах я нашла последний шанс, мне надо было себя изолировать, набрала 112 и в истерике сообщила что мне нужна скорая психиатрическая помощь, и если мне её не вызовут, то через 15 мин с этого же номера кто нибудь вызовет труповозку. Приехали санитары и отвезли меня в 15-шку. там я пролежала 3 дня, оклемалась и они попросили меня что бы я их покинула, сами они не могли меня отпустить, за мной приехал знакомый и забрал под расписку. Я здала квартиру в Москве, и
сняла в Подмосковье, ушла с работы, потом нашла другую. Теперь я вообще от всех убежала, но работу нашла с випивающими коллегами и опять вернулась туда же. В 2017 появился новый муж, не алкоголик, но выпивает и совсем отказываться не готов, опять я делаю попытку бросить пить и не вестись на провокации, за последние 2,5 года кодировалась 5 раз, но появились сдвиги, теперь я иногда действительно могу сама останавливаться, как сейчас. Муж поддерживает и почти перестал пить, домой мы давно ничего не приносим, я для усиления мер пошла в группу АА, хотя это не моё, наверно больше не пойду, но в общении с трезвыми людьми очень нуждаюсь, заряжает сила духа и опыт тех кто смог.
Привет ) прочитал на одном дыхании - как художественное призведение. Удачи тебе с Большой буквы )
 
Знаете, я не против конструктивной критики, но из неё выводов нельзя сделать. Можно реальную ситуацию с хеппи эндом рассказать? советы, что делали? сколько времени уходило на преодоление тяги??
А где ты здесь критику увидела? И кто какие выводы сделал? Не вижу...
И зачем тебе ситуация с хеппи-эндом? Поброди по форуму, загляни к тем, у кого счётчики
уже внушают тебе доверие, почитай....
Каждый трезвеет сам. Советы - есть темы с пометкой Важно. и литература соответствующая.
Всё в твоих руках.
Здесь цель у всех одна, а пути к этой цели - очень и очень разные...
Не ерепенься, не обижайся, что тебя не по головке гладят, а реально
дают направление, в какую сторону мыслить. Потом ещё спасибо скажешь.)))

И здесь не институт благородных девиц, а такие же алкаши, как и ты.
Честность и желание не пить - здесь самый основной инструмент.
 
Так я пришла к тому что в жизни есть поводы и провокационные ситуации, из-за них я и пью.
Нет таких ситуаций. Просто нет. Ты пьёшь, потому что алкашка. Как и я. :YES:
Нормального человека никакая ситуация не заставит схватиться за бутылку.
А алкаш - только и ждёт повода. Нет повода - да из пальца высосет.:hangover::-D
И об этом подумай.
Я уже давно не ведусь на поводы и провокации, когда пью, причина одна, до какого то момента нет критики, но однажды напиваюсь сильно, 2-3 дня жёсткого похмелья и как буд-то инстинкт самосохранения срабатывает. Появляется и критика, и устойчивое отвращение, останавливалась тоже на месяц 1 раз, второй на 2, сейчас на этом же не пью 3 недели, но шла к этому 3 месяца, пыталась остановиться. напилась если честно, осознаано, что бы меня повыворачивало как следует и стоп. так и произошло.
 
найти в литературе аргументы
Какие тебе нафиг сейчас аргументы нужны? Это дело не одного дня или месяца.
Сегодня я трезва.(или Сегодня я не пью) На сегодняшний день это самая главная мантра...
А потом, когда почитаешь литературу, походишь по темам, пазлы в голове
начнут складываться в нужный узор.
Ты же к жизни такой пришла не за один день? А с чего ты решила, что
всё можно решить вот так быстренько?
Единственное, что ты можешь (что тебе под силу) - быть сегодня трезвой.
И ни при каких ситуациях, ни при каких потрясениях - сегодня не хвататься за стакан.
А завтра - будет завтра и будет такая же мантра.
 
Привет ) прочитал на одном дыхании - как художественное призведение. Удачи тебе с Большой буквы )
Привет! Спасибо большое! С вашим опытом, поддержкой и действенными советами, я уверена что приду к трезвости.
 
Сейчас себя не ругай. Хватит. Самоедство к хорошему не приведёт.
Пришла сюда? Осознала, что уже всё? И слава Богу!
На сегодня это уже хорошо.
Дальше - не будь злой, голодной и одинокой. Ешь. Набитое пузо хорошо
тягу снимает. Попробуй и убедишься. Про фигуры-диеты на сей отрезок времени забудь.
Потом займёшься собой.
Самое главное - не пей первой рюмки!!!
 
Какие тебе нафиг сейчас аргументы нужны? Это дело не одного дня или месяца.
Сегодня я трезва.(или Сегодня я не пью) На сегодняшний день это самая главная мантра...
А потом, когда почитаешь литературу, походишь по темам, пазлы в голове
начнут складываться в нужный узор.
Ты же к жизни такой пришла не за один день? А с чего ты решила, что
всё можно решить вот так быстренько?
Единственное, что ты можешь (что тебе под силу) - быть сегодня трезвой.
И ни при каких ситуациях, ни при каких потрясениях - сегодня не хвататься за стакан.
А завтра - будет завтра и будет такая же мантра.
В АА та-же политика и это работает. Но я не пробовала серьёзно каждый день это себе внушать. Надо попробовать.
 
напиваюсь сильно, 2-3 дня жёсткого похмелья и как буд-то инстинкт самосохранения срабатывает. Появляется и критика, и устойчивое отвращение, останавливалась тоже на месяц 1 раз, второй на 2, сейчас на этом же не пью 3 недели,
Понимаешь, Кать, потом и инстинкт самосохранения откажет. И критики не будет.
И отвращения не будет. Будешь блевать, но пить. Лишь бы алкоголь прижился
в организме, потому что без него реально сдохнешь...
Это я тебе не страшилки рассказываю, а свой опыт печальный. Всё это у меня, увы, было.
Потом запои будут длиннее, а перерывы между ними короче...
Дальше сама себе можешь картину нарисовать.
 
В АА та-же политика и это работает. Но я не пробовала серьёзно каждый день это себе внушать. Надо попробовать.
Кать, я в АА не ходила. Но была готова пойти, если бы не справилась...
Знаешь, когда очень хочешь выбраться из этого болота, то будешь
и Богу - свечку, и чёрту - кочергу...
 
Сейчас себя не ругай. Хватит. Самоедство к хорошему не приведёт.
Пришла сюда? Осознала, что уже всё? И слава Богу!
На сегодня это уже хорошо.
Дальше - не будь злой, голодной и одинокой. Ешь. Набитое пузо хорошо
тягу снимает. Попробуй и убедишься. Про фигуры-диеты на сей отрезок времени забудь.
Потом займёшься собой.
Самое главное - не пей первой рюмки!!!
Мне действительно есть сейчас хочется больше и на сладкое тянет, но я давно думала о том, что это смена одной зависимости на другую, не так-ли?
 
Назад
Сверху Снизу