Жизнь только начинается....

Вечер всем. Такие странные ощущения, я их уже и не помню, последние несколько дней нет тяги, пить не хочется от слова совсем, ну, есть этот алкоголь и есть.
Прям как-то пугает меня это состояние.
Пугаться не надо, а быть настороже не повредит.
Обычно в первые месяц-два бывают т.н. качели,
настроение туда-сюда, плаксивость, злость казалось бы беспричинная,
и на этом фоне - желание выпить.
Но может и без этого обойтись.
Наслаждайся состоянием)
 
Потому что, я алкоголичка, моя нервная система расшатана в край. Связка, тебе хорошо-надо выпить, плохо-надо выпить.
Знаешь, как период мнимого благополучия.
Вот блин..так тяжело очень,наверное..просто у меня таких чувств не возникало,я даже и не знаю,что тебе сказать..Но ведь состояние "хорошо-плохо" как то можно и по трезвому пережить..Если плохо - успокоительного выпить,хорошо-вкусняху скушать,,может поможет?)
 
Вот блин..так тяжело очень,наверное..просто у меня таких чувств не возникало,я даже и не знаю,что тебе сказать..Но ведь состояние "хорошо-плохо" как то можно и по трезвому пережить..Если плохо - успокоительного выпить,хорошо-вкусняху скушать,,может поможет?)
Привет, Няша - скромняша *PREVED*
Не стоит хорошее настроение заедать) лучше попеть, потанцевать. Вкусняшки на крайний случай
 
Вот блин..так тяжело очень,наверное..просто у меня таких чувств не возникало,я даже и не знаю,что тебе сказать..Но ведь состояние "хорошо-плохо" как то можно и по трезвому пережить..Если плохо - успокоительного выпить,хорошо-вкусняху скушать,,может поможет?)
Спасибо, вот сейчас, я это все и стараюсь пройти по трезвому, сейчас, очень хочу-закрепить, период-плохо, и шагать дальше трезвой. За последние годы все пролетало в пьяном тумане, больше не хочу так!
 
Привет, Няша - скромняша *PREVED*
Не стоит хорошее настроение заедать) лучше попеть, потанцевать. Вкусняшки на крайний случай
Привет, спасибо, за поддержку. Не, заедать, не хочу, тут все советуют хомячить, но на это у меня тоже. Нажрала-депрессия-ужралась. Спасает спорт, жду вечера и тренировки.
 
Последнее редактирование:
Сегодня появилась тяга просто на ровном месте. Поняла смысл фразы 'на зубах'. Галопом прискакала домой мимо магазинов, съела все конфеты, желание притупилось, но навязчивая мысль рядом.
Люди, посоветуйте, что вас спасало, в такие острые периоды. Понимаю, что надо начинать работать с головой, а то я чулан закрыла, а вся грязь и мусор, там, внутри осталась.
 
Сегодня появилась тяга просто на ровном месте. Поняла смысл фразы 'на зубах'. Галопом прискакала домой мимо магазинов, съела все конфеты, желание притупилось, но навязчивая мысль рядом.
Люди, посоветуйте, что вас спасало, в такие острые периоды. Понимаю, что надо начинать работать с головой, а то я чулан закрыла, а вся грязь и мусор, там, внутри осталась.
Может девчата кто посоветует,я такого не испытывала)
 
Сегодня появилась тяга просто на ровном месте. Поняла смысл фразы 'на зубах'. Галопом прискакала домой мимо магазинов, съела все конфеты, желание притупилось, но навязчивая мысль рядом.
Люди, посоветуйте, что вас спасало, в такие острые периоды. Понимаю, что надо начинать работать с головой, а то я чулан закрыла, а вся грязь и мусор, там, внутри осталась.

Привет Няшечка моя. Я сразу отправилась в АА на Скайп группу. До форума и последнего запоя не пила 5 месяцев, до этого шло осознание, что я алкаш. Потом добралась до своего дна и решила не пить. Про форум и АА ничего не знала, поэтому думаю, я сильная, справлюсь. Ну и через 5 месяцев вляпалась. Разрешила себе. Похмелье было аЦким, чудом попала на форум и сразу же на Скайп-группу АА ВНЕзависимости.

В связи с этим получается, что с первого же дня начала работать над своей головой )). Включи хотя бы радио АА. Там записи живых групп. Здорово вытягивает.
 
Сейчас этим и занималась, слушала спикерские. Надо открывать дверь и начинать копаться в голове, страх, что начну вытягивать все свои страхи, обиды, раскладывать цепочки, чтоб избежать срыва, не выдержу и побегу за бутылкой.
Даже сейчас эта мысль фоном крутиться.
 
Самая важная рекомендация в таком состоянии - не молчать. Это тот самый совет АА "хватайся за телефон а не за стакан". Позвонить другому алкоголику, написать тут, пойти на группу, в храм, пристать к батюшке, если его нет, к той бабульке, что свечки продает =)
В общем, взять и все кому-то рассказать.
Я могу даже найти этому научное обоснование, но нужно ли оно. Поверьте, оно есть =) Действительно, получается, что я не боюсь того, на что смотрю. Если я рассказываю о том, что со мной происходит, я, как будто, отодвигаю диван и вижу, кто там водится. И не важно, кто там - тараканы или страшный Бабайка =) Я же его вижу, теперь не боюсь.
Рассказывать нужно просто. что чувствую, не теоретизировать, не искать оправданий, не пытаться что-то сгладить, не бояться испугать. Не нужно никаких слов, которых я не понимаю ПАС, ПАВ, ВСД, компульсия - это для специалистов. Эти слова у меня не имеют эмоционального представления. Гораздо эффективней "накрыло" "гонит" даже "плющит" и "тащит". Ну да, это не совсем Бальмонд. Но я же не пишу диссертацию! Мне бы "вшей" из головы вытрясти.
Если такое состояние продолжается долго, а бывает, что и несколько дней, некоторые люди просто сами себя запирают. Или дома, делают вид, что заболели (в общем-то, они даже и не врут - заболели, а как это еще назвать) и сидят, стараясь не выходить на улицу. Или куда-то уезжают. Я знаю людей, которые в такие дни сбегали в монастырь на неделю - другую. Работали там на огороде, спали, молились. Говорят, помогает. Один рассказывал, что хотел даже лечь в психиатрию, но его не взяли, в монастырь пустили =)
Иногда в такие дни приходиться даже прибегать к фарм. терапии. Принимать успокоительные. Но это можно рассматривать только как терапию отчаяния. Такие назначение можно делать только в крайних случаях и очень аккуратно.
*
Обязательно нужно соблюдать простые правила - носить с собой что-то сладкое. Как диабетику. Достал конфету, съел. Как только глюкоза в крови поднимается, выпить хочется гораздо меньше. Это просто и довольно эффективно. В такой день все дела лучше отложить, какие бы они не были важные. Алкоголизм болезнь смертельно опасная, никаких более важных дел, чем остаться трезвым у меня нет.
*
Каждый раз, когда вы пережили это состояние без срыва - ваша еще одна копейка в копилку трезвости. Следующий раз будет легче. Так что - поздравляю, вам удалось перешагнуть через пропасть, теперь будет проще. =) Время работает на нас.
 
Привет, если я правильно поняла, то твой основной напиток это пивас) а сколько ты выпивала его за день? (именно если толькл пиво пить в этот день)
 
Сейчас этим и занималась, слушала спикерские. Надо открывать дверь и начинать копаться в голове, страх, что начну вытягивать все свои страхи, обиды, раскладывать цепочки, чтоб избежать срыва, не выдержу и побегу за бутылкой.
Даже сейчас эта мысль фоном крутиться.

Вот оно мышление алкоголика. Мы не умеем просто жить. Живем или в прошлом или в будущем. То есть в своей голове. Начнёшь или не начнёшь вытаскивать страхи и обиды - никто не знает. Мы не Боги. Но зато активно себя на эту роль определяем. Эгоцентризм чистой воды.

Есть я и есть ты. И мы просто люди. И людям можно ошибаться. Это нормально ))).

Приходи вечером на Внезу по скайпу. Там хорошо и сразу облегчение будет. Жизнь проста, пока мы сами ее не запутаем. ❤️
 
Привет, если я правильно поняла, то твой основной напиток это пивас) а сколько ты выпивала его за день? (именно если толькл пиво пить в этот день)
О, моя доза была 3л, но если совсем захорошеет, могла побежать ещё за бутылкой, пока магазин не закроется.
Если перебирала, и выходила за норму 3л, с утра чаще всего также было пиво.
 
О, моя доза была 3л, но если совсем захорошеет, могла побежать ещё за бутылкой, пока магазин не закроется.
Если перебирала, и выходила за норму 3л, с утра чаще всего также было пиво.
У меня тоже 3л., начиналось все с 2.. а потом 3-4, 5, ну сама понимаешь как пойдет... и 6 литров один раз в себя влила, после того дня бросила на месяц потому что мерзко от себя самой стало, ну а потом все по новой... а я все никак не могла понять и до сих пор если честно не могу осознать, что это много...
 
У меня тоже 3л., начиналось все с 2.. а потом 3-4, 5, ну сама понимаешь как пойдет... и 6 литров один раз в себя влила, после того дня бросила на месяц потому что мерзко от себя самой стало, ну а потом все по новой... а я все никак не могла понять и до сих пор если честно не могу осознать, что это много...
с такими дозами почки откажут. Знала реалього человека. Помер.
 
У меня тоже 3л., начиналось все с 2.. а потом 3-4, 5, ну сама понимаешь как пойдет... и 6 литров один раз в себя влила, после того дня бросила на месяц потому что мерзко от себя самой стало, ну а потом все по новой... а я все никак не могла понять и до сих пор если честно не могу осознать, что это много...
Было и 6 и больше, есть у меня одна закадычная подруга, так вот, когда вместе собирались, пиво лилось рекой, стоп-кран не работал от слова совсем. Потом на утро, кричали с ней, что мы алкашки, мучились от похмелья. Но дальше криков дело не шло.
А последний раз упилась на свое ДР в такой умат, творила такую ерунду. Вспоминать не хочу. На следующий день открыла глаза и поняла, что вот он край.
Побежала на сайт, не просто читать, как это у меня обычно бывает, но и писать.
Сегодня всем хочу сказать огромное спасибо, не прибежала бы сюда, обнимала бы бутылку и лила пьяные слезы. А на утро был бы опять мрак и безнадега. А сегодня и молилась, и спикерские слушала, сходила на тренировку и по чуть-чуть отступило.
Слава Богу за всё!
 
Назад
Сверху Снизу