Жизнь без зависимости

возникают мысли которые я оспариваю. У всех так? Или я одна такая?
Нет конечно, не одна ты такая. Тут полный форум людей которые тоже иногда думали или иногда думают: а не махнуть ли на эту трезвость рукой? Ну выпью, немного, ничего же не будет?
К сожалению, в моем личном случае будет плохо.
Поэтому приходится работать над своей головой, пытаясь сделать так, чтобы трезвость стала нормальным состоянием, а не каким-то эксклюзивом.
 
Нет конечно, не одна ты такая. Тут полный форум людей которые тоже иногда думали или иногда думают: а не махнуть ли на эту трезвость
То есть это будет происходить когда будет большой срок?
 
То есть это будет происходить когда будет большой срок?
Доброе утро☀️
Увы, но будет. Реже со временем.
Это торги. Когда начинаешь думать, а может и не алкоголик я, вон сколько не пью, могу же контролировать. Вокруг вон все иногда употребляют, норм же... И т.п.
Сколько "послетали со счетчиков" с такими мыслями.
 
Доброе утро☀️
Увы, но будет. Реже со временем.
Это торги. Когда начинаешь думать, а может и не алкоголик я, вон сколько не пью, могу же контролировать.
Доброе утро))) Контролировать увы не могу, 1 бокал выпить не могу, нужно допить до конца, если лезет конечно. И дома алкоголь держать не могла, не понимала как это другие держат дома и не пьют. Мне надо не забывать что пить мне нельзя, психика расшатана, не дай бог с ума сойду.
 
@Miledi777, прочитала, до меня дошло слава Богу. Я поняла, что моя борьба с этими мыслями бесполезна, это ещё хуже делает, я готова перепоручить это Богу, другого выхода у меня нет
 
@Miledi777, прочитала, до меня дошло слава Богу. Я поняла, что моя борьба с этими мыслями бесполезна, это ещё хуже делает, я готова перепоручить это Богу, другого выхода у меня нет
🙏 Ответы Сцеца очень помогают в моменты торга.
 
Всем привет) 2 дня назад у меня было 8 месяцев как я не пью. Познакомилась с женщиной с АА со своего города, чему очень рада, торги закончились, благодаря вашей помощи и советам.Не пью вместе с вами.
 
Сомнение, алкоголик ли ты?

Этого достаточно. Это зависимость, и она будет только прогрессировать, если не стопануть.

Я тоже не потеряла ничего, не валялась под забором, но я алкоголик.
Поддерживаю! И у меня то же самое. Просто пришло осознание, что даже немного - это не есть хорошо, что это во вред идёт. И почувствовала желание остановиться, прекратить вовсе.
 
Сегодня 8 месяцев и 2 недели как я не пью, торги прошли, надеюсь надолго) Я осознаю что болезнь коварная. Не пью сегодня вместе с вами.
 
Пошли сомнения в том что я алкоголик, особенно когда слушаю спикерские, истории как люди достигли дна, а я ж нормально, ничего не потеряла, нигде не валялась, но стараюсь себя переубедить, потому что если бы я не была алкоголиком, то я бы не пришла на форум алкоголиков и в АА. Помогите мне O:-)
Проще думать не об этом, а о том, что отрава и не алкоголиков не красит и жизнь не продлевает.
 
Почитал и не понял. 2 раза в месяц выпить- алкоголизм?
И все тут сразу - алкоголик! 🤣
Я считаю, что это норма, если выпить это подразумевает не в кашу 0.5 водки.
Есть же рамки, а так можно все население вписать в алкаши.
 
Почитал и не понял. 2 раза в месяц выпить- алкоголизм?
И все тут сразу - алкоголик! 🤣
Я считаю, что это норма, если выпить это подразумевает не в кашу 0.5 водки.
Есть же рамки, а так можно все население вписать в алкаши.
Так это после трезвого года я скатилась до 2х раз в месяц, а ранее начинала пить одна когда муж на вахте. Бывало что каждый день недели 2, с утра говорила что пить не буду, а вечером шла в магазин. И мне нравилось пить одной
 
А бывает доброкачественный?
Это у кого еще нет патологического влечения к алкоголю :-D
Из самого названия МКБ болезни следует, что А. это поведенческое расстройство, привычка, которая при патологии уходит в область рефлексов. В "благодатной" среде, основы А. зависимости начинают формироваться буквально с первого года жизни ребенка.
 
Назад
Сверху Снизу