Жизнь без сигарет

Anya_hey

Активный участник
Не пьет 13 дней
Не курит 13 дней
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
615
Пол
женский
Ну что, я выкурила свою последнюю сигарету. Осознанно. Чем она была для меня? Неприятным запахом, плохим самочувствием, стыдом перед детьми, неприятным налетом на зубах, сухой кожей, отдышкой, отсутствием энергии.
Так вот, отсюда вопрос, оно мне надо? Я хочу избавиться от этого плена, выйти из этого ада. Я не хочу быть рабом, я рождена, чтобы быть счастливой и здоровой❤️
Ну что, в путь.
Я не курю, не курю сегодня🙌
П.с. Буду писать сюда постоянно о своём самочувствии.
 
День 1
Вчера я чувствовала весь день легкую тягу, но она была вполне терпима, очень помогали прогулки, еда, глубокое дыхание. Сон был неспокойным, читала, что такое у многих. В целом вывод такой, что голодным лучше не оставаться, иначе тяга усиливается, дела, особенно физические очень отвлекают.
Сегодня я не курю🙌
 
Привет!) Кроме прогулок и еды, помогаешь еще себе чем-то? Может, читаешь что-то по теме? Или юзаешь НЗТ (никоретте), или табекс?
Привет)Читаю по теме, таблетки не пью
 
День 2
Вчера все ещё была ноющая тяга на протяжении всего дня, радует что дикого желания (когда уши горят) не было. Пару раз в голове всплывали сигареты и казались такими манящими и вкусными😌🤢
Меня так это возмущает))
Я же решила бросить курить, можно без вот этого вот всего?)
Помогает здравый смысл, я просто прикидываю на что оно мне, что я получу, и ни одного «за» не нахожу. И ещё я представляю себя через несколько месяцев, когда тяга уже не будет сопровождать меня постоянно и прибавиться сил, вздох будет глубже…класс, двигаемся дальше)
Сегодня я не курю🙌
 
День 2
Вчера все ещё была ноющая тяга на протяжении всего дня, радует что дикого желания (когда уши горят) не было. Пару раз в голове всплывали сигареты и казались такими манящими и вкусными😌🤢
Меня так это возмущает))
Я же решила бросить курить, можно без вот этого вот всего?)
Помогает здравый смысл, я просто прикидываю на что оно мне, что я получу, и ни одного «за» не нахожу. И ещё я представляю себя через несколько месяцев, когда тяга уже не будет сопровождать меня постоянно и прибавиться сил, вздох будет глубже…класс, двигаемся дальше)
Сегодня я не курю🙌
Желаю удачи в этом порой нелегком, но очень хорошим деле - освобождаться от зависимости! Помню как я бросал, так мне каждый приступ тяги приносил только радость - я наконец-то совершал Поступок по меркам своей жизни, двигался вперед, точнее начинал.. потом конечно радость и восторг поутихли, к жизни без никотина быстро привыкаешь! Забываются все эти ужасы. Так вот, советую сразу контролировать питание - чтоб потом не было ненужных разочарований. Тяга может не уйти, а перекинуться на шоколадки, сладкое и энергетики - это то, с чем я столкнулся со временем, стоило мне только немного расслабиться (мозг любит халяву, а "вредные" продукты, такие как сладкое, кофеин, фастфуд и тд самые выгодные по его мнению, стратегия выживания).
Ну и объеданием начинающий некурильщик пытается заполнить пустоту, чаще всего в плохом настроении - так работает саможалость и попытка бросить курить преподносится как насилие над самим собой. Пустота и дискомфорт - это просто симптомы, которые быстро пройдут.
Готовься к тому, что может немного снизиться концентрация внимания и упадет тонус - это нарушен синтез и участие гормона ацетилхолина в организме, тут могут помочь препараты и физическая активность.
 
Последнее редактирование:
День 3
Вчера была вся в заботах и делах и даже ничего особо не могу вспомнить про тягу. Точно поняла, что самые чувствительные моменты тяги, это действия, после которых я обычно курила. Сон был плохой, хоть и устала, но уснула поздно и спала неспокойно.
Сегодня я не курю🙌
 
День 4
Мне похоже повезло и мой 4й день снова прошёл в делах, а это значит времени подумать о сигаретах не было)
Вспомнилась история знакомой. Она бросила курить, после пачки-две в день. Мы встретились через несколько лет в кафе и она заказала кальян, сигареты так и не курила. Я заметила как она была раздражена пока ждала, когда ей его принесут, торопила официанток. Потом мы встретились ещё через несколько лет и она попробовала айкос. Когда мы встретились ещё через год, она курила айкос на постоянной основе, сказав мне: я же не пью, должна же быть у меня хоть какая-то вредная привычка. С тех пор она курит постоянно.
Мораль сей басни такова:
1) какая же зараза этот никотин.
2) кальян, как замена не выход, бросать нужно без замен
3) неужели нам так необходимы вредные привычки для полноценной жизни?

Я отвечаю на последний вопрос сейчас так. Нет, не нужны. Мы были рождены без желания бухнуть или закурить. Еда, вода, безопасность, радость, любовь и тд, вот потребности базовые, с которыми рождается человек и в которых нуждается потом. Алкоголь и сигареты в этот список не входят.
Мира и любви, безопасности и счастья, качественного расслабления и удовлетворения всем😌 Без никотина и этанола.
Сегодня я не курю🙌
 
День 4
Мне похоже повезло и мой 4й день снова прошёл в делах, а это значит времени подумать о сигаретах не было)
Вспомнилась история знакомой. Она бросила курить, после пачки-две в день. Мы встретились через несколько лет в кафе и она заказала кальян, сигареты так и не курила. Я заметила как она была раздражена пока ждала, когда ей его принесут, торопила официанток. Потом мы встретились ещё через несколько лет и она попробовала айкос. Когда мы встретились ещё через год, она курила айкос на постоянной основе, сказав мне: я же не пью, должна же быть у меня хоть какая-то вредная привычка. С тех пор она курит постоянно.
Мораль сей басни такова:
1) какая же зараза этот никотин.
2) кальян, как замена не выход, бросать нужно без замен
3) неужели нам так необходимы вредные привычки для полноценной жизни?

Я отвечаю на последний вопрос сейчас так. Нет, не нужны. Мы были рождены без желания бухнуть или закурить. Еда, вода, безопасность, радость, любовь и тд, вот потребности базовые, с которыми рождается человек и в которых нуждается потом. Алкоголь и сигареты в этот список не входят.
Мира и любви, безопасности и счастья, качественного расслабления и удовлетворения всем😌 Без никотина и этанола.
Сегодня я не курю🙌
Ты мне сейчас Карра напомнила :-D
 
Ну что, сегодня чуть больше двух недель, как я не курю🥳
У меня уже пропала тяга совсем. Я забываю, что вообще курила, просто выпадает из памяти этот факт. Я курила всегда не стабильно, могла за пять дней сигарету выкурить, могла за три дня пачку. Но все равно сигареты всегда присутствовали. И что оставалось неизменным, так это то, что с алкоголем я курила всегда. Все мои срывы происходили по пьяни, все лошадиные дозы никотина тоже случались по пьяни. Бросать нужно комплексно, я всегда это знала.
Я не боюсь закурить пока я трезва, тут я в себе уверенна на 100%. А с трезвостью я работаю и об этом уже в другой теме)
 
Ну что, я выкурила свою последнюю сигарету. Осознанно. Чем она была для меня? Неприятным запахом, плохим самочувствием, стыдом перед детьми, неприятным налетом на зубах, сухой кожей, отдышкой, отсутствием энергии.
Так вот, отсюда вопрос, оно мне надо? Я хочу избавиться от этого плена, выйти из этого ада. Я не хочу быть рабом, я рождена, чтобы быть счастливой и здоровой❤️
Ну что, в путь.
Я не курю, не курю сегодня🙌
П.с. Буду писать сюда постоянно о своём самочувствии.
Как дела?
 
Привет) Ну если говорить про дела курительные, то все отлично, пошла в марафон для закрепления результата. Хотя я не волнуюсь за результат, тяги и желания нет вообще. По ощущениям, только алкоголь может заставить меня закурить. Пока я трезва, я не закурю.
 
Привет) Ну если говорить про дела курительные, то все отлично, пошла в марафон для закрепления результата. Хотя я не волнуюсь за результат, тяги и желания нет вообще. По ощущениям, только алкоголь может заставить меня закурить. Пока я трезва, я не закурю.
Умничка, я тоже так хочу, скажи пожалуйста, ты резко бросила курить? В один момент?
 
Ну что, я выкурила свою последнюю сигарету. Осознанно. Чем она была для меня? Неприятным запахом, плохим самочувствием, стыдом перед детьми, неприятным налетом на зубах, сухой кожей, отдышкой, отсутствием энергии.
Так вот, отсюда вопрос, оно мне надо? Я хочу избавиться от этого плена, выйти из этого ада. Я не хочу быть рабом, я рождена, чтобы быть счастливой и здоровой❤️
Ну что, в путь.
Я не курю, не курю сегодня🙌
П.с. Буду писать сюда постоянно о своём самочувствии.

Так держать, молодчина. Расскажу немного о себе, как я живу без сигарет. Вот так и живу, даже не вспоминаю. И не тянет. Бросил сразу, в один день. Утром выкурил сигарету, и все. На перекур просто не пошел, обед не закурил, с клиентом полаялся - к сигаретам не потянулся. Как отрезало. Сильной тяги не было. Я как-то внушил себе, что с этим надо заканчивать. Мозг принял безоговорочно, организм не стал сопротивляться. Кстати, могу даже в компании закурить, особенно когда выпью)) Но одну, максимум две. Не тянет. Постоял с мужиками, покурил и снова забыл на год.
 
Умничка, я тоже так хочу, скажи пожалуйста, ты резко бросила курить? В один момент?
Попыток было миллион и только сейчас, когда бросила пить, бросила курить. Мне советовали подождать ещё, что могу из-за отказа от курения спровоцировать алко срыв. Но меня уже жутко бесила и напрягала эта привычка и я решилась, а дальше уже легче.
 
Хочу бросить курить, нервы не позволяют ...
Привет, главное иметь сильно желание бросить и решиться выкурить свою последнюю сигарету. А дальше уже просто плыть по течению и наблюдать со стороны, как твой организм перестраивается, как разум реагирует. Ты точно хочешь бросить? Сильно?
 
Назад
Сверху Снизу