Жизнь без алкоголя

inko

Ветеран
Не пьет 1 год 9 месяцев 13 дней
Вот решил воспользоваться предложением главного столпа этого форума и создать в одном из тематических разделов свою дневниковую тему. Почему здесь? "Срыв" не рассматривается в принципе, так же как и "КУ". Это по сути хосписы для безнадёжных. "Если..." давно позади. У "Созов" мне, слава богу, делать нечего. Если созить, то только себя самого)). А туда, где хотел, мне как минимум на полгода путь заказан. И то не факт, что попаду. Так что, буду здесь выплёскивать, что накипело.

AnutaS

Эксперт
Оля...
:-D

Привет, молодежь!

Фан, с темой!
Ты давай это.., на позитиве штоп! 😀
(Питерского нет давно, а слово так с ним и ассоциируется)

А то зашел понимаешь, в гости- Анна, где счетчик, неужели Вы употребляете алкоголь?! 😂
Аж чаем поперхнулась...

inko

Ветеран
Ты давай это.., на позитиве штоп! 😀
(Питерского нет давно, а слово так с ним и ассоциируется)

А то зашел понимаешь, в гости- Анна, где счетчик, неужели Вы употребляете алкоголь?! 😂
Аж чаем поперхнулась...
Привет, Ань!
Рад тебе. Да, вот воспользовался советом Ирокеза. Завёл. А то болтаюсь по чужим углам как неприкаянный))
Чай это хорошо. Я ромашковый люблю. Ты какой?

AnutaS

Эксперт
Ой, я разные...
Сейчас на красные подсела, каркадэ с разными добавками.
В общепите обычно фруктовые беру.
Зеленый тоже уважаю, с лимоном...
Который в Шеш-беше делают, Бакинский- с чабрецом и мятой...

Под настроение, в общем.

inko

Ветеран
Ой, я разные...
Сейчас на красные подсела, каркадэ с разными добавками.
В общепите обычно фруктовые беру.
Зеленый тоже уважаю, с лимоном...
Который в Шеш-беше делают, Бакинский- с чабрецом и мятой...

Под настроение, в общем.
Я практически перестал пить классические (черный и зеленый) чаи. Только травяные и шиповник. Кофе, как ты знаешь, третий год не пью. Немецкий цикорий "Elza" - отличная замена. Раньше страдал повышенным давлением. Сейчас - 115/75.

[email protected]

Гуляю сама по себе
Не пьет 3 дня
Привет, Инко! С темой тебя!
Насчет чаев... Я пью в основном зеленый. Кислые вроде каркадэ не люблю. Цикорий и кофезаменители - ячменные напитки тоже употребляю.
А почему ты кофе совсем не пьешь? Вроде и польза от него есть. Одну чашечку в день можно.

inko

Ветеран
Возможна ли жизнь без алкоголя у человека, который всю свою сознательную жизнь его употреблял? Конечно, возможна! И она гораздо лучше и свободнее той, что была прежде. С алкоголем можно расстаться не только физически, но и психологически. Настоящая свобода - это когда он полностью вычеркнут из твоей жизни. Вид его или мысли о нем не имеют абсолютно никакой эмоциональной окраски. Ни отвращения, ни вожделения. Он сам по себе, ты сам по себе. У меня в баре стоит разный элитный алкоголь. Я воспринимаю его как магнитики на холодильнике, привезенные из разных мест. А если кто попросит угоститься им, пожалуйста, угощу, но сам пить не буду ибо не нужно мне это.

Последнее редактирование:

inko

Ветеран
Привет, Инко! С темой тебя!
Насчет чаев... Я пью в основном зеленый. Кислые вроде каркадэ не люблю. Цикорий и кофезаменители - ячменные напитки тоже употребляю.
А почему ты кофе совсем не пьешь? Вроде и польза от него есть. Одну чашечку в день можно.
Привет, Тэт!
Мой любимый - ромашковый.
Раньше я много кофе пил. Да и на работе два кофейных автомата до потолка стоят бесплатных. Хоть упейся)). Давление скакало. Не так чтобы очень, но до 145-ти. Не комфортно как-то себя чувствовал, изжога порой случалась. Ну и подумал, а нафик мне это кофе))) И бросил. Сперва пил иногда, редко. А потом вообще его пить перестал. Вот так и не пью до сих пор. Я не кофеман.))

[email protected]

Гуляю сама по себе
Не пьет 3 дня
Я тоже не кофеман, могу пару чашечек в день выпить, а могу и не пить. Но для меня есть в кофе какая-то романтика. В чае тоже есть, впрочем.
Ромашковый я тоже люблю. Он и один из самых полезных.

Круто у вас на работе - бесплатные автоматы с кофе.

inko

Ветеран
Я тоже не кофеман, могу пару чашечек в день выпить, а могу и не пить. Но для меня есть в кофе какая-то романтика. В чае тоже есть, впрочем.
Ромашковый я тоже люблю. Он и один из самых полезных.

Круто у вас на работе - бесплатные автоматы с кофе.
Там не только кофе разное, ни и какао с шоколадом)). Еще отдельно растворимый в банке стоит и куча разных упаковок с разными чаями. Но я прихожу туда, заливаю кипяток и завариваю свой ромашковый)). Травяных чаев там нет к сожалению. А то изобилие, что там есть, я не употребляю)). А народ кофе дует, аж страшно за них. Двойные экспрессо один за другим. Нам, тем у кого служебные машины, каждое утро давление и пульс меряют. Так-что в плане здоровья всегда держу руку на пульсе))