Живу с ним

Это очень странная тема. Жена пьет, но говорит, что бросит, когда бросит муж. Муж говорит, что он первый не будет, только когда первая бросит жена.
"Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя" (c.)
 
Это очень странная тема. Жена пьет, но говорит, что бросит, когда бросит муж. Муж говорит, что он первый не будет, только когда первая бросит жена.
"Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя" (c.)
Не надо вникать в странные темы, та с первых строк все понятно
 
Всем здравствуйте, подскажите я уже не понимаю, муж пьет каждый день пиво по вечерам по 2-2.5 литра, а то и 3. Я с ним за компанию, все я понимаю что так нельзя ..а он мне утверждает что это норма типо он не валяется и не чудит, а я с ним выпиваю, сегодня сказала либо пиво либо семья, он злой ушел, в другую комнату.что мне делать (((((, или я сильно придираюсь я уже начинаю думать что это норма пить каждый день, это мозг меняется уже ((((

Это не норма. Это в пересчете на водку, до литра ежедневно. Вы же не кроненберг пьете, а градусов 9?
 
Это очень странная тема. Жена пьет, но говорит, что бросит, когда бросит муж. Муж говорит, что он первый не будет, только когда первая бросит жена.
"Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя" (c.)
А я поняла автора, тк у меня было примерно такое же восприятие - хочу непьющую семью, но мужжж всё портит.
А я - это другое :-D. Первый мой отказ от алко был на фоне сэмейной ссоры (типа - во как могу! А ты чего не можешь?)
Только вот осознание Своей проблемы с этанолом пришло уже после полного расставания и разъезда. А до этого - хочу то, хочу сё.
 
А я поняла автора, тк у меня было примерно такое же восприятие - хочу непьющую семью, но мужжж всё портит.
А я - это другое :-D. Первый мой отказ от алко был на фоне сэмейной ссоры (типа - во как могу! А ты чего не можешь?)
Только вот осознание Своей проблемы с этанолом пришло уже после полного расставания и разъезда. А до этого - хочу то, хочу сё.
Видимо, стадия отрицания своей зависимости и своей проблемы.
Но это все неправильно.
Ещё другие истории на форуме есть- например, когда муж закодировался, а жена при нем пьет и гуляет.
 
Видимо, стадия отрицания своей зависимости и своей проблемы.
Но это все неправильно.
Ещё другие истории на форуме есть- например, когда муж закодировался, а жена при нем пьет и гуляет.
Да, видимо от отрицания. Никто же не говорит о правильности, напротив.
А про примеры - есть разное, ага
 
Водку никто не пьет пиво, но от этого не легче
Так это ж пока. Рано или поздно, все приходят к водке как к чистой квинтэссенции алкоголизма. Даже нитакиекагфсе и вообще дохрена творческие натуры. Водка - это водка как ни крути. Алкоголик в этом направлении прекращает заниматься самообманом и начинает пить беленькую. Дешевле, забористее, сцать не нужно каждые полчаса. Бутылок меньше носить, опять же забота об организме :bud:
 
Потому что тяга есть, попробую снова не делать этого
Понимаю, сама думала за компанию, а как ругаемся и не пью прям крылья растут и жизнь меняется... Потом миримся и опять с за компанию..
 
Назад
Сверху Снизу