Живу с ним

Марлоу

Гуру
Не пьет 1 год 9 месяцев 1 день
Не курит 2 года 1 месяц 12 дней
Всем здравствуйте, подскажите я уже не понимаю, муж пьет каждый день пиво по вечерам по 2-2.5 литра, а то и 3. Я с ним за компанию, все я понимаю что так нельзя ..а он мне утверждает что это норма типо он не валяется и не чудит, а я с ним выпиваю, сегодня сказала либо пиво либо семья, он злой ушел, в другую комнату.что мне делать (((((, или я сильно придираюсь я уже начинаю думать что это норма пить каждый день, это мозг меняется уже ((((
Привет✋. Я так с мужем пить начала, чтоб дома был и чтоб на одной волне. Гостей приглашала, ну чтобы не просто так. Сперва по пятницам, а потом незаметно через день, а то и каждый день. Муж то признавал себя алкашом то нет, от настроения зависит😏 А я признала что алкоголик и бросила. Так что, делай вывод, разберись в себе , если ты чувствуешь что тебе мешает алкоголь, бросай не задумываясь. Не смотри кто сколько пьет, это их дело и их жизнь. Я тебе посоветую, то что советовали мне здесь когда я сюда пришла. Оставь мужа в покое, только САМ человек может признать себя алкашом и только САМ может бросить пить. Занимайся своей трезвостью. Удачи 🖐

Чаща

С какого перепугу
Не пьет 4 года 5 месяцев 2 дня
Не курит 5 лет 10 месяцев 17 дней
я уже начинаю думать что это норма пить каждый день, это мозг меняется уже ((((
Конечно, меняется. Даже без воздействия алкоголя убеждения меняются. Геббельс говорил, что если бесконечно повторять, то любое сознание поддастся пропаганде(. А ты сама алкаш! У тебя мозг наквозь больной, он и без убеждений извне убедит сам себя, что пить прекрасно и замечательно(. Чего ж нормального в хлебании каждый день? Да хоть раз в неделю или в месяц? Ты ж не бокал вина выпиваешь, а литрами хлещешь, до скотского же состояния, до глубокого опьянения. Два года назад ты четко понимала, что алкаш, а теперь засомневалась(. Болезнь эта не может вспять повернуть! Только развивается, прогрессирует(((. А ты не замечаешь, наоборот, все больше в алкомышление скатываешься(. Скоро будешь убеждена в нормальности своего употреба и будешь, как муж, уверять всех, что у тебя все норм(. Возвращайся к нам, в наш раздел. Может, не поздно еще.

Сестричка

Участник
Не пьет 5 месяцев 27 дней
Какая блин норма вы о чем? Это ужас полный. Тем более по 2 литра . Вы или кучу бабок пропитаете или полный шмурдяк пьёте с таким количеством…у меня куча пьющих знакомых. Но такие дозы это прям продвинуто

Татка79

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 26 дней
Я да знаю,но начинаю уже сомневаться...
В чем сомневаться? За 2 года ты не только вперед не продвинулась- ты назад ушла. У тебя буйным цветом алкоголизм цветет а ты как в садике на мужа киваешь. Муж пьет, муж сказал, муж обиделся. А ты где? Хоть почитай что-нибудь про алкоголизм что ли. А то как белый лист.

Татка79

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 26 дней
Какая блин норма вы о чем? Это ужас полный. Тем более по 2 литра . Вы или кучу бабок пропитаете или полный шмурдяк пьёте с таким количеством…у меня куча пьющих знакомых. Но такие дозы это прям продвинуто
В ее первой теме речь шла о 3 л+. Сомневаюсь, что они сократили дозу.

RIVER

Участник
Не пьет 2 года 1 месяц 12 дней
Пока я не удрала от алка, попытки завязать были не о чем. Правильно тебе пишут, о себе думай. Если живя с алкоголиком, а он у тебя самый настоящий, не получается остановиться, уходи.
Чуть протрезвев смотреть на это вообще дико. Меня, как сейчас помню, прострелило, твою мать, что я с ним делаю. Не партнеры давно, а собутыльники.

Ларисямба77

Участник
Не курит 1 год 10 месяцев 5 дней
Всем здравствуйте, подскажите я уже не понимаю, муж пьет каждый день пиво по вечерам по 2-2.5 литра, а то и 3. Я с ним за компанию, все я понимаю что так нельзя ..а он мне утверждает что это норма типо он не валяется и не чудит, а я с ним выпиваю, сегодня сказала либо пиво либо семья, он злой ушел, в другую комнату.что мне делать (((((, или я сильно придираюсь я уже начинаю думать что это норма пить каждый день, это мозг меняется уже ((((
Мой тоже с пива начинал , каждый день, потом инсульт, после инсульта пить стал ещё больше. Сейчас и пиво и водка. Развелась и теперь по фиг чегон там и как

Нот

Эксперт
Не курит 9 месяцев 18 дней
Мой тоже с пива начинал , каждый день, потом инсульт, после инсульта пить стал ещё больше. Сейчас и пиво и водка. Развелась и теперь по фиг чегон там и как
Вот это верное решение)) нельзя жизнь положить на подсчёт чужих рюмок водки!

Незабудка777

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней
Не курит 1 год 2 месяца 7 дней
2 л пива, да я понимаю что это не норма поэтому сюда зашла

Незабудка777

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней

Незабудка777

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней

Незабудка777

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней
Привет✋. Я так с мужем пить начала, чтоб дома был и чтоб на одной волне. Гостей приглашала, ну чтобы не просто так. Сперва по пятницам, а потом незаметно через день, а то и каждый день. Муж то признавал себя алкашом то нет, от настроения зависит😏 А я признала что алкоголик и бросила. Так что, делай вывод, разберись в себе , если ты чувствуешь что тебе мешает алкоголь, бросай не задумываясь. Не смотри кто сколько пьет, это их дело и их жизнь. Я тебе посоветую, то что советовали мне здесь когда я сюда пришла. Оставь мужа в покое, только САМ человек может признать себя алкашом и только САМ может бросить пить. Занимайся своей трезвостью. Удачи 🖐
Да сначала с себя вы правы

Нот

Эксперт
Не курит 9 месяцев 18 дней
Воды это водка?
Стесняюсь спросить.... вы беседуете тут на сайте о плохом алкоголике муже, а сами продолжаете пить? Наверно надо свой алкоголизм лечить, а не про других алкашей рассказывать и жаловаться

Незабудка777

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней
В ее первой теме речь шла о 3 л+. Сомневаюсь, что они сократили дозу.

Стесняюсь спросить.... вы беседуете тут на сайте о плохом алкоголике муже, а сами продолжаете пить? Наверно надо свой алкоголизм лечить, а не про других алкашей рассказывать и жаловаться
Вы верно говорите я не спорю

Сверху Снизу