Живу с другом-алкоголиком. Нужно ли пытаться помочь?

Мама точно не видит, с отцом я не общалась, но и ему все равно, я думаю.. Крестная с мужем приезжали, говорили с ним, но и с ними он поссорился в Вайбере позже, очень сильно. Говорит, что переживает за него, но до мамы достучаться не смогла, маме удобнее верить, что у него все хорошо. Что действовать нужно сообща и она не знает, что делать..
А зачем ты его родственников в созость и в обслуживание алка втягиваешь и втягиваешь? Ну, тебя устраивает, у них перед глазами никто не мелькает.
 
Ну не то что бы прям прилипла, но.. Не спускаю, в планах по жизни очень многое, не ношусь с ним как с писаной торбой. Я из-за комнаты по большей части переехала (квартира и ремонт ок, по деньгам нормально) + расположение от работы. Так конечно можно.. но точно не у бабульки)
Ты сейчас только не вздумай родить от него, в надежде , что он одумается, бросит принимать препараты и алкоголь, и что вы будете жить долго и счастливо.
 
должны быть такие группы, но не уверена, что пойдёт. Точнее, уверена, что не пойдёт

Это и есть проявление твоей созависимости, что ты все пытаешься контролировать и заранее все знаешь

Сходи, попробуй. А я за тебя помолюсь
 
я написала маме его для начала, она тут же ему позвонила, он заверил, что все ок..
Ну а что он ещё скажет?? Что он тронулся умом, что ему пора в больницу?
В таком состоянии он либо сам в это верить, что он ок, либо жестоко всё скрывает для прикрытия. Не разберёшься в этом бреду и не надо.
Общаясь с психическими отклонениями легко войти в их мир, тем более, что у тебя есть к этому предрасположенность. Есть, есть. Раз живёшь с ним.
Здоровые уже бы убежали, роняя тапки.
 
А зачем ты его родственников в созость и в обслуживание алка втягиваешь и втягиваешь? Ну, тебя устраивает, у них перед глазами никто не мелькает.
Не сказала бы, что втягиваю.. Просто когда мы стали жить вместе, все стало очевидно, до этого было не так. Мама в другом городе, думала, может не знает чего-то, захочет помочь..
 
Ты сейчас только не вздумай родить от него, в надежде , что он одумается, бросит принимать препараты и алкоголь, и что вы будете жить долго и счастливо.
Какие препараты?..
И причём тут родить.. мы просто временно живем вместе, я особенно не вмешиваюсь, просто было интересно, как действенно (если такое возможно) намекнуть на то, что нужно человеку куда-то обратиться..
 
Это и есть проявление твоей созависимости, что ты все пытаешься контролировать и заранее все знаешь

Сходи, попробуй. А я за тебя помолюсь
Каким образом я пытаюсь контролировать?
 
Ну а что он ещё скажет?? Что он тронулся умом, что ему пора в больницу?
В таком состоянии он либо сам в это верить, что он ок, либо жестоко всё скрывает для прикрытия. Не разберёшься в этом бреду и не надо.
Общаясь с психическими отклонениями легко войти в их мир, тем более, что у тебя есть к этому предрасположенность. Есть, есть. Раз живёшь с ним.
Здоровые уже бы убежали, роняя тапки.
Мне некуда пока бежать..
 
Я читала первый пост, у меня вопрос к автору. А ты не хотела бы сама жить без этого всего? Не слушать этот бред, про сахар, про работу, что там еще он несет тебе из своей головы? Просто прийти домой, посидеть в соцсетях, приготовить ужин, посмореть телевизор, поспать?
Здровый он или больной, это к делу не отнсится, есть еще ты.
 
Я читала первый пост, у меня вопрос к автору. А ты не хотела бы сама жить без этого всего? Не слушать этот бред, про сахар, про работу, что там еще он несет тебе из своей головы? Просто прийти домой, посидеть в соцсетях, приготовить ужин, посмореть телевизор, поспать?
Здровый он или больной, это к делу не отнсится, есть еще ты.
Да, хотела бы, сейчас ищу квартиру. Эта на некоторый период оплачена, хозяйка деньги не вернёт, чтобы съехать прямо сейчас. Да и 100% хороший вариант не нашла.
Думаю, парой слов ещё перекинусь по поводу того, что настроена съезжать (хотя это должен сделать он)..
 
Назад
Сверху Снизу