Живу с другом-алкоголиком. Нужно ли пытаться помочь?

Да, хотела бы, сейчас ищу квартиру. Эта на некоторый период оплачена, хозяйка деньги не вернёт, чтобы съехать прямо сейчас. Да и 100% хороший вариант не нашла.
Думаю, парой слов ещё перекинусь по поводу того, что настроена съезжать (хотя это должен сделать он)..
Ну так ищи и забудешь как страшный сон, в новой квартире тебе хорошо будет.
 
по какому?
о чем вы с ним общаетесь? ты понимаешь вообще смысл слов - друг, дружба?
Иногда активному (куда-то сходить по мелочи: кино, выставка, ледовый, просто прогулка), иногда не очень: фильм дома, приготовить что-то вместе не ежедневное, просто поговорить.. да разное..
Думаю, понимаю..
 
по каким критериям ты его другом назначила?
Непонятный для меня вопрос. Я друзей вообще не назначаю. Сама по себе интроверт, наверное, и как-то близко общаться со мной начать сложно. При контактах с людьми сразу знаю, заладятся ли отношения. С этим человеком все было ок до того как узнала о его большой зависимости.
 
Непонятный для меня вопрос. Я друзей вообще не назначаю. Сама по себе интроверт, наверное, и как-то близко общаться со мной начать сложно. При контактах с людьми сразу знаю, заладятся ли отношения. С этим человеком все было ок до того как узнала о его большой зависимости.
Завтра его друзья шептуны пойдут войной на твоих шептунов, он возьмёт нож и прирежет тебя,думая что режет их,
оплата на будущее хозяйке перестанет иметь какое то значение
 
а как?

что было ок конкретно?
Главный критерий - комфортно ли мне в его обществе, интересно ли.. зачастую чувствую это сразу и, как правило, срабатывает.
Ну он вел себя адекватно, не было ничего такого, что я сейчас вижу..
 
Завтра его друзья шептуны пойдут войной на твоих шептунов, он возьмёт нож и прирежет тебя,думая что режет их,
оплата на будущее хозяйке перестанет иметь какое то значение
Окей
 
ТС, ты как реагируешь на его рассказы о том, что головы на 360 градусов поворачиваются?
Про головы это была заметка.. не поворачиваются, а «вращают головой на 360 градусов», если быть точной..
Пытаюсь как-то к здравому смыслу достучаться. Спрашиваю, как я могу встречаться с Сашей или Пашей, если это его одноклассники, а мы познакомились только 2 года назад. Или как люди с его работы и я можем говорить одно и то же (он уже в другом месте работает), мы же не могли сговорится?
Логика не особенно помогает..
 
Здравствуйте. Так уж сложилось, что в данный момент живу в одной комнате с очень странным парнем. Как попала в такую ситуацию? Возможно, дело в том, что мой отец - алкоголик. Безусловно, в некоторой степени я понимала, что друг злоупотребляет, но не знала, до какой степени все плохо. (Попытки «спасти»?) Мы проводили вместе иногда достаточно длительное количество времени, но вся неадекватность раскрылась сейчас, когда мы живем в одной комнате. Что пугает: 1. Ему кажется, что за ним следят, читают записи в телефоне (иногда через заметки с кем-то общается. Проблемы со сном на съемном жилье, думает, что на каждой квартире кто-то что-то сделал, что он не может уснуть, однажды ему казалось, что в сахар подсыпали какой-то порошок. 2. Выдумывает бред. Обвиняет меня в том, что я с его школьными друзьями (они не виделись 1000 лет и я их вообще не знаю) то ли встречаться хочу, то ли что, многое говорит и оскорбляет. Говорит, что я сама под нос себе что-то говорю, шепчу, что у меня «друзья-шептуны», жесты какие-то видит от меня. Могу сидеть читать, он что-то слышит, что я будто ему сказала. В последней своей заметке в телефоне написал, что и на работе люди сами с собой разговаривают, головы на 360 градусов просто так проворачивают, пальцами вверх-вниз «суют».. В своей бессоннице уже винит меня, мол, меня кто-то подговорил сделать, чтобы он не спал и заплатил, орет. Причём ни с того ни с сего. Говорит при этом, что я к нему эгоистично отношусь. Хотя я выручала всегда, помогала всегда даже финансово. Знаю, что это созависимость и надо валить. Пока не нашла жильё. Изначально говорил, что если будем вместе жить, пить не будет. Что с ним происходит? Можно ли помочь? Намекаю ему на неадекват, говорит «я нормальный». Родителям его все равно, они в разводе. Мама не видит проблем.
Да просто нарк😄
 
Ну я просто симптоматику перечисляю, чтобы примерно понять, что это, оттого и он.. мне не страшно, мне непонятно, что это..
Это параноя наркоманов с хорошим толлером,скорее всего употребляет alfa-pvp,иногда,чтобы не параноить сбивают алкоголем,чтобы уснуть
 
Назад
Сверху Снизу