Живу с алкоголиком и тираном и не знаю что дальше?

ТС один вопрос ты чего больше боишься, что он без тебе пропадёт или что потом найдёт и убьёт?
и того и другого. попеременке. то одного боится сильнее, то второго. нет стабильного состояния. страх то растёт, то уменьшается. жалость к алку, то растёт, то уменьшается. это может происходить несколько раз за день. хаотично.
 
я когда то достаточно плотно погружалась в тему домашнего насилия, помощи жертвам домашнего насилия. виктимологию даже изучала тогда. не по ютубу. по учебникам по виктимологии. и с жертвами общалась долго.
 
вот сразу видно, что ты никогда не была запугана. нет в тебе эмпатии.
Если бы она была запугана, она бы не писала, человек неплохой, а что с ним станет, а думала, как сбежать. Такое ощущение, что она надеется, что всё станет хорошо, как было в начале их отношений.
ИМХО
 
вот сразу видно, что ты никогда не была запугана. нет в тебе эмпатии.
Я как раз была. Поэтому может и нет эмпатии в таких случаях, просто хочется дать совет
 
Если бы она была запугана, она бы не писала, человек неплохой,
ну надо же ей как то, для себя и для других людей, как то объяснять почему она не уходит.
ой, всё. я знаю, что это всё бесполезно. только время теряю впустую. лучше пойду блогеров посмотрю на ютубе. от этой темы сильно настроение портится.
 
таким жертвам проще уйти из жизни, суициднуть, чем уйти от тирана.
И что ей делать? Терпеть? Ждать? Калечит психику ребёнку? Не было бы в этой теме про ребёнка, я бы ничего не писала. Есть же люди, которые любят боль, унижения и тому подобное. Но когда у тебя есть ребёнок, будь добр свои странности проявляй в другом месте.
 
ну надо же ей как то, для себя и для других людей, как то объяснять почему она не уходит.
ой, всё. я знаю, что это всё бесполезно. только время теряю впустую. лучше пойду блогеров посмотрю на ютубе. от этой темы сильно настроение портится.
Нет, не уходи реально напиши человеку, что думаешь. Мне твоё мнение хоть немного, но прояснило ситуацию. Хотя сначала меня аж трясло!
 
если ТС не прописана у алка, а я почти на 100% уверена, что ни она ни её дети у алка не прописаны, то участковый первым делом скажет "а почему вы живёте без регистрации на моём участке? давайте вы вначале пропишитесь тут, а потом меня дёргать будете. езжайте вообще по месту своей прописки." и может даже штраф выпишет административный. не мужу. а ТС.
 
Нет, не уходи реально напиши человеку, что думаешь. Мне твоё мнение хоть немного, но прояснило ситуацию. Хотя сначала меня аж трясло!
я уже написала всё что думаю. ТС будет бегать так туда-сюда ещё много лет. а когда она постареет, заболеет, сломается как личность и станет для алка надоевшей сломанной игрушкой, то он найдёт новую созу помоложе. и тогда ТС вцепится в него мёртвой хваткой.
 
я уже написала всё что думаю. ТС будет бегать так туда-сюда ещё много лет. а когда она постареет, заболеет, сломается как личность и станет для алка надоевшей сломанной игрушкой, то он найдёт новую созу помоложе. и тогда ТС вцепится в него мёртвой хваткой.
Я так понимаю, это обыденая практика. Жертва и ей это нравится. Мой мир рухнул😔. Если это так- ребёнка жалко. Это её выбор или болезнь, незнаю как правильно. А у ребёнка выбора нет.
Хоть бы это было не так!
 
ты думаешь, что ТС не верит в то, что муж МОЖЕТ её убить? я думаю, что она в это верит, поэтому старается не злить его, возвращается, когда он её просит вернуться.

это очень важный момент. жизненно важный. наиболее опасный момент в таких абьюзивных отношениях возникает именно тогда, когда женщина решает развестись, уходит и абьюзер понимает, что в этот раз это навсегда. вот тогда наступает самый-самый опасный момент.
зы. почему ты полез в эту тему? ты абьюзер или жертва абьюза? а может твоя мать жертва абьюза, которая смогла вырваться от абьюзера?
Отец всё детство гонял. Я из дома сбежал в 13 лет. Как стал взрослым - маму вытащил из болота этого. Я сказал как думаю, пусть ТС сама решает.
 
Я из дома сбежал в 13 лет.
и где ты провёл 5 лет до 18летия? тебя менты поймали и передали в опеку и родителей лишили родительских прав, а тебя определили в детдом?
 
и где ты провёл 5 лет до 18летия? тебя менты поймали и передали в опеку и родителей лишили родительских прав, а тебя определили в детдом?
С 13 у бабушки. В 16 в универ в другой город уехал
 
Главное, чтобы она продолжала писать, пытаться выкаробкаться с этого.
судя по всему, она находится под тотальным контролем. и муж в любую минуту может потребовать у неё дать посмотреть что и кому она пишет в интернете. поэтому она вряд ли сможет тут много и часто писать. когда он её в очередной раз изобьёт и она снова сбежит к родителям, то тогда больше будет писать.
 
Больно све
я уже написала всё что думаю. ТС будет бегать так туда-сюда ещё много лет. а когда она постареет, заболеет, сломается как личность и станет для алка надоевшей сломанной игрушкой, то он найдёт новую созу помоложе. и тогда ТС вцепится в него мёртвой хваткой.
Что-то слишком светлое будущее для ТС ты описала.. Думаю, он пробьёт её гораздо раньше. Или сын подрастёт и убьёт алка(
 
Что-то слишком светлое будущее для ТС ты описала.. Думаю, он пробьёт её гораздо раньше. Или сын подрастёт и убьёт алка(
и такое тоже может быть. в любом случае, у этой истории будет плохой конец. но может повезёт, и алка убьют в пьяной драке.
 
Назад
Сверху Снизу