Живу с алкоголиком. Безвыходность

Никуся

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
5
Живу с алкоголиком, полная безысходность.помогите советом Хочу рассказать вам свою историю. Мы с мужем начали жить пять лет назад и всё хорошее было только первые 2 месяца. Вот что не живём почти все пять лет и пьёт. Вы понимаете он работает водителем два дня и два отдыхает два дня после работы он пьёт 3 банки крепкого пива. А два выходных он пьёт всё что попало. И так как в адском круговороте.трезвым он был год и то кодировался, но после кадировки был месячный запой. К тому же от его мамы я узнал что он кодировался до меня раз 6 и ему не помогало. Алкоголиком он себя естественно не считает я перепробывала и кнут и пряник выгоняла его и пускал обратно. Вы понимаете я не пью вообще но со здоровьем проблемы почему-то у меня, а не у него. За пять лет живя с ним я постарел лет на 10. Он очень агрессивный может ударить причём кулаком пару раз даже пинал меня с ноги в живот и по почками. Постоянно обязывает меня всеми матам и последними словами и всё это при ребёнке. Вроде бы я не плохая не пью, работаю, не гуляю. Дома чистота кушать всегда сготовлено. Всё для него не понимаю за что он так со мной.очень часто начали приходить мысли о суициде, останавливает лишь моя дочка. Он убил меня морально полностью но не могу я его бросить и всё. Я как наркоманка, а он мой наркотик. Я хочу ему помочь но никак не получается. Что мне делать пожалуйста помогите. Мне даже некому рассказать что на душе.
 
Он же алкоголик. И был им всегда до вас. И будет таким всегда. Вы причем тут?. От вас это не зависит. Это психическое заболевание.

Выход там же где и вход. Вы вышли за него замуж. тепрь надо развестись. И все.

Ну и проанализииовать - зачем вы выходите замуж за действующих алкоголиков.
 
Он же алкоголик. И был им всегда до вас. И будет таким всегда. Вы причем тут?. От вас это не зависит. Это психическое заболевание.

Выход там же где и вход. Вы вышли за него замуж. тепрь надо развестись. И все.

Ну и проанализииовать - зачем вы выходите замуж за действующих алкоголиков.
Я выгоняла его и не раз, но всё по кругу пускаю обратно. Не могу понять что со мной мне его жалко. И вроде бы всё я понимаю что он алкоголик и тянет меня с собой на дно. Но мне очень страшно сделать это шаг. Страшно кому-то рассказать из родителей или подруг. Все наши знакомые думают что мы положительная и весёлая семья. Ничего не знают как он пьёт, бьёт, унижает. А все думают что он нормальный человек.
 
Значит так - в первую очередь рассказать всем про него.
Маме папе подругам.
Не покрывать его алкоголизм.
Тогда станет легче.
Потом разводиться.
Бьёт - это серьезно и опасно, а у тебя ребенок.
 
Вроде бы я не плохая не пью, работаю, не гуляю. Дома чистота кушать всегда сготовлено. Всё для него не понимаю за что он так со мной.
Так он пьет не потому, что дома грязно или жена плохая. Он пьет потому что хочет быть пьяным, он алкоголик, это этаноловый наркоман. Для него алкоголь- это главная ценность. Ради нее он перешагнет и через тебя, и через дочку. И не только перешагнет, а ещё ударит, а то и убьет.
Тебе дочь свою не жалко? Каково ей в этом гуане жить? Сколько ей лет? Сколько лет тебе?
Не могу понять что со мной мне его жалко. И вроде бы всё я понимаю что он алкоголик и тянет меня с собой на дно. Но мне очень страшно сделать это шаг
Что это за страхи? Чего конкретно ты боишься- напиши, разберём твои страхи.
 
Все наши знакомые думают что мы положительная и весёлая семья. Ничего не знают как он пьёт, бьёт, унижает. А все думают что он нормальный человек.
Тебе страшно признаться окружающим, что твоя жизнь не так успешна, как ты ее рисовала для окружающих?
Родители будут переживать сначала, но поймут и примут это. А остальным... как ни странно остальным твоя жизнь не особо важна, так что можно расслабиться.
 
Я хочу ему помочь но никак не получается
Ты ему не можешь помочь.
Ему только он сам сможет помочь (,когда сам реши не пить) или завязавшие алкоголики (если опять же сам решит у них помощи просить. Но ему это пока не надо. Ему итак хорошо: жена, дочь, работа, фасады соблюдены. Он себя алкоголиком не признает и хочет пить.

6 кодировок до тебя - это не шутки. Это уже хороший такой напитой алкоголизм.
 
Так а в чем ему помогать? Пьет себе в удовольствие. Кулаками еще размахивает. Тетеньки сам за него замуж выходят. Все нормально у него . Какие у него проблемы вообще?
 
Так он пьет не потому, что дома грязно или жена плохая. Он пьет потому что хочет быть пьяным, он алкоголик, это этаноловый наркоман. Для него алкоголь- это главная ценность. Ради нее он перешагнет и через тебя, и через дочку. И не только перешагнет, а ещё ударит, а то и убьет.
Тебе дочь свою не жалко? Каково ей в этом гуане жить? Сколько ей лет? Сколько лет тебе?

Что это за страхи? Чего конкретно ты боишься- напиши, разберём твои страхи.
Мен 30 лет, и до него все 25 я была не из робкого десятка. Всегда могла за себя постоять. Но тут он сломал меня полностью сама себя не узнаю. Трезвый он нормальный работает все деньги в семью любит и меня и дочку. Как не стрнно при своём алкоголизме он на работе считается самым хорошим трудоголиком. Я однажды не выдержала и рассказывала нашей общей коллеге по работе про него и что дома он творит. Она была на столько шокированная даже не могла в это поверить да мне кажется и не поверила. Я и на форум обратилась конкретно с той целью что бы мне помогли побороть эту зависимость от от мужа. Яу меня какой то синдром мамочки. Мне его жалко выхаживаю его, вытаскиваю его изо всяких передряг. Покупаю машину а он её разбивает плачу за него долги, лечу его печень после запоев. А в замен унижения оскорбления и пьянка. Что это такое любовь или мазохистка, я запуталась, не знаю что мне делать. Ноя ему хочу помочь ведь многие перестают пить может и он сможет
 
Зачем спасать и выхаживать того, кто в этом не нуждается?

Это вс равно, что запереть льва в клетку, не выпускать и тем самым считать, что ты творишь великое счастье для него.. Не удивительно - что рано или поздно лев откусит голову за это все.

А то, что все олкаши прям Золотые к-и - это мы уже тут 15000 раз слышали - ничего нового. От того, что все считают , что он хорошо выполняет рабочий план - он алкоголиком меньше не станет.
 
Ноя ему хочу помочь ведь многие перестают пить может и он сможет
А твоя помощь тут при чем? Это твое желание, чтобы он не пил, а не его. А он хочет пить, ему комфортно.
И ты делаешь его питие комфортным, разгребая его косяки и помогая ему справиться с последствиями его запоев:
выхаживаю его, вытаскиваю его изо всяких передряг. Покупаю машину а он её разбивает плачу за него долги, лечу его печень после запоев. А в замен унижения оскорбления и пьянка
А что ты хотела? Чтобы он спасибо говорил? Алк- это психически больной человек, там своя, перевёрнутая логика.

Ты пишешь,что ты ему как мамочка. А зачем тебе муж- мальчик, которому нужно попку вытирать? У тебя реб есть. Он в семье ребенок, а не взрослый бугай. У своего ребенка не отнимай детство.
 
Если квартира твоя, тогда у тебя есть два варианта:
1 твой вариант- суициднуться в собственной квартире с алком, оставив ребенка сиротой.
2 вариант- выгнать алка с пляжу накуй. Переломаться не без помощи форума, поставить башку на место, и жить спокойно(как минимум) и счастливо(программа максимум).

Ник, так что насчёт перечня страхов-то? Чего боишься? Что останавливает от того, чтобы уйти алка?
 
Вы понимаете я не пью вообще но со здоровьем проблемы почему-то у меня, а не у него. За пять лет живя с ним я постарел лет на 10. Он очень агрессивный может ударить причём кулаком пару раз даже пинал меня с ноги в живот и по почками. Постоянно обязывает меня всеми матам и последними словами и всё это при ребёнке. Вроде бы я не плохая не пью, работаю, не гуляю.
На первом месте по смертности созависимые. Помирают или от кулака зависимого, ну, или инфаркты-инсульты и так далее.
Потом только идут по смертности наркоманы и алкоголики.
Не - НЕ плохая. Ты - созависимая.
Дай себе ответ - за ЧТО ты держишься в семейной, так сказать, жизни. И есть ли у тебя там жизнь..? Или только существование.
 
Ноя ему хочу помочь ведь многие перестают пить может и он сможет
Да, созы такие созы, хотят помочь алку, отбивающему им почки, а не себе. Вроде невроз и мысли о суициде- это не повод, чтобы помогать себе, так, мелочи какие-то.

Я понимаю, что ты видишь помощь себе в том чтобы он не пил. Хочу, чтобы он делал так, как я хочу, как хорошо будет мне. А он делает так, чтобы хорошо было ему. А ему хорошо- пить.
Так что давай, убивай надежду на его трезвость и нераспускание рук, пустые твои надежды, чем скорее ее, надежду, прибьешь, тем скорее отлепишься от алка своего и целее будешь.
 
Расскажи чем увлекалась до алка. Кем работаешь, что любишь читать?
Давай с тобой познакомимся и поймём почему залипла на такого мужчину.
 
Похоже совсем скоро искусственный интеллект обгонит "обычный" даже в неформализованных задачах, если не уже.
 
Назад
Сверху Снизу