Жить! Здесь и сейчас!

Monica1991

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 8 дней
С топориком!💋

Inga_CZ

Гуру
Не пьет 11 дней
7 месяцев👍
Поздравляю!
Умничка 🤗

Idea

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 9 дней
Маруся, поздравляю с 7 месяцами! Молчунья!))

tenor.gif

Марусям

Участник
Не пьет 1 год 29 дней
Всем привет и с Новым годом!
Мой первый трезвый Новый год за последние 9 лет. На даче. Ну встретила я его не слишком радостно, впрочем и не ждала этого особо. Встретила со слезами на глазах, что совсем не было связано с отсутствием алкоголя на столе, а с другими событиями в моей жизни.
Пили б/а шампанское, зажигали бенгальские огни и фонтанчики. Пришли соседи с поздравлениями в новогодних костюмах. В один момент я даже подумала, что у нас и угостить их нечем, вроде шампанское надо хоть для гостей покупать. А потом думаю, что за бред! Никакие гости не стоят того, чтобы рисковать или жертвовать своей трезвостью ради минутного чужого удовольствия. Другие соседи напились еще с вечера, и я очень пожалела, что мы с ребенком к ним сходили погреться и чаю попить, пока дом нагревался. Согрели, накормили, выпить предлагали. На мой категоричный отказ сказали, что мы идиоты. Вроде в шутку, а обидно почему-то. Пьяный трезвому не товарищ. Грустно было от этого. Что многие люди, как выпьют, ну совсем другими становятся. Это не так заметно, когда на расстоянии, но сильно бросается в глаза, когда сидишь в одной компании. Я это без осуждения пишу, сама такая была... просто грустно наблюдать со стороны.
И в тот момент я еще подумала, что хоть мой муж говнюк еще тот, но хотя бы не пьет и меня в этом очень поддерживает. Не представляю, как бы я бросала пить с ним пьющим...впрочем и не смогла бы, наверно. Тут спорный вопрос)
Сегодня встала с головной болью, как с похмелья. Но с помощью трудотерапии(муж решил кухню новую собрать) расходилась. И к вечеру уже было отличное настроение. Гуляли, запустили салют огромный и красивый, катались на ледянках с дочей, валялись в сугробах. И я рада, сейчас уже точно рада, что встретила Новый год трезво.
А еще заметила у себя на счетчике две восьмерки) пусть когда-нибудь, а точнее через 8 лет их будет три!

Monica1991

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 8 дней

Марусям

Участник
Не пьет 1 год 29 дней

Idea

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 9 дней
Маруся, понравился отчет. C Наступившим тебя! И с восьмерочками прошедшими!

Вот это особенно понравилось, 100%!
В один момент я даже подумала, что у нас и угостить их нечем, вроде шампанское надо хоть для гостей покупать. А потом думаю, что за бред! Никакие гости не стоят того, чтобы рисковать или жертвовать своей трезвостью ради минутного чужого удовольствия.

Несси

Ветеран
Не пьет 10 месяцев 12 дней
Маруся, поздравляю тебя!
9 месяцев трезвости - молодчина!
2019-01-23 08.09.38.png
Здоровья и хорошего настроения!
Иду за тобой.

Веруша

Эксперт
Не пьет 2 года 10 месяцев 26 дней
Маруся, с новорожденной трезвостью!))))