Жить! Здесь и сейчас!

Марусям

Участник
Не пьет 11 месяцев
Всем привет и с Новым годом!
Мой первый трезвый Новый год за последние 9 лет. На даче. Ну встретила я его не слишком радостно, впрочем и не ждала этого особо. Встретила со слезами на глазах, что совсем не было связано с отсутствием алкоголя на столе, а с другими событиями в моей жизни.
Пили б/а шампанское, зажигали бенгальские огни и фонтанчики. Пришли соседи с поздравлениями в новогодних костюмах. В один момент я даже подумала, что у нас и угостить их нечем, вроде шампанское надо хоть для гостей покупать. А потом думаю, что за бред! Никакие гости не стоят того, чтобы рисковать или жертвовать своей трезвостью ради минутного чужого удовольствия. Другие соседи напились еще с вечера, и я очень пожалела, что мы с ребенком к ним сходили погреться и чаю попить, пока дом нагревался. Согрели, накормили, выпить предлагали. На мой категоричный отказ сказали, что мы идиоты. Вроде в шутку, а обидно почему-то. Пьяный трезвому не товарищ. Грустно было от этого. Что многие люди, как выпьют, ну совсем другими становятся. Это не так заметно, когда на расстоянии, но сильно бросается в глаза, когда сидишь в одной компании. Я это без осуждения пишу, сама такая была... просто грустно наблюдать со стороны.
И в тот момент я еще подумала, что хоть мой муж говнюк еще тот, но хотя бы не пьет и меня в этом очень поддерживает. Не представляю, как бы я бросала пить с ним пьющим...впрочем и не смогла бы, наверно. Тут спорный вопрос)
Сегодня встала с головной болью, как с похмелья. Но с помощью трудотерапии(муж решил кухню новую собрать) расходилась. И к вечеру уже было отличное настроение. Гуляли, запустили салют огромный и красивый, катались на ледянках с дочей, валялись в сугробах. И я рада, сейчас уже точно рада, что встретила Новый год трезво.
А еще заметила у себя на счетчике две восьмерки) пусть когда-нибудь, а точнее через 8 лет их будет три!

Monica1991

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 4 дня

Марусям

Участник
Не пьет 11 месяцев

Idea

Ветеран
Не пьет 1 год 5 месяцев 5 дней
Маруся, понравился отчет. C Наступившим тебя! И с восьмерочками прошедшими!

Вот это особенно понравилось, 100%!
В один момент я даже подумала, что у нас и угостить их нечем, вроде шампанское надо хоть для гостей покупать. А потом думаю, что за бред! Никакие гости не стоят того, чтобы рисковать или жертвовать своей трезвостью ради минутного чужого удовольствия.

Сверху Снизу