Жить по настоящему

dmitry123

Активный участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
375
поставил счетчик и ну вот, завел себе тему... просто чтобы пообщатся на волнующие темы
чтобы не быть одному... хотя я не один канечно
ну а с темой как то приятние всеж
писать пока особенно нечего, ну... буду писать по мере развития событий
поддержите, если что
друзья - однополчане;)
 
да все банально как у всех... мне 41, профессиональный программист
до 30 пил обычно, недопитая бутылка стояла неделями дома
лет эдак в 30 появились деньги, пошли кабаки и первые потери...
но тогда казалось что все это только от невнимательности и все...
с утра не опохмелялся...
потом сменилась компания... моим основным друзьям в районе 30-35 - в основном интеллектуалы. гости, походы в лес, выпивка 2-3х дневная
года два как уже пошли запои от 5-6 дней, новый год - запой, на работе напряг - запой.
запои начали пугать - пил не до одури, а просто поддерживаешь перманентное состояние - так типа легче. на несколько дней типа впадаешь в какойто перманент - ни че тебя не волнует кроме как купить еще маленькую бутылочку и продолжить перманент. а дела стоят, деньги уходят и все еще только хуже становится. похоже так дальше нельзя - это путь обычный и в никуда - конец очевиден. а что делать, выбиратся как то из всего этого. алкоголь - хитрая ловушка.
 
я не думаю что с отказом от алкоголя что то сильно изменится в моей жизни, останутся и радости и депрясники, и рутина... все как обычно и как у всех.... единственно что изменится - я перестану катится вниз, возможно останусь на том же уровне, возможно будет какое то движения вперед...
интересно что у кого изменилось после отказа, полного и навсегда... что пришло, что ушло?
 
Придёт трезвый взгляд на жизнь. А это не всегда приятно. Твои проблемы всегда теперь будут с тобой, и не будет возможности отодвинуть их на денёк-другой... Придётся учиться их решать.
Это негативные приобретения. Но будут и плюсы. И их больше.
 
Дмитрий, тебе и ответить нечего. И сам всё знаешь и на удивление правильно мыслишь.
А изменилось? По большому счёту ничего. Перестал прятаться, делать вид, что трезвый, совершать иные нелепые тело-душедвижения. В семейных отношениях одной проблемой меньше. В профессиональном плане напрягов тоже меньше. Изменения плавные, потому и незаметны.
Удачи.
 
я так понимаю - форум для меня сейчас практически единственная возможность общатся на эту тему, а общатся хочется, хотя все что я пишу уже давно известно, но особенно на первых порах очень хочется говорить..... извините, что пишу так часто и много, только это и волнует, а с родственниками и знакомыми не поговоришь. зачем?
всем удачи, и мне того же;)
 
Пиши. Много и часто. Это ОЧЕНЬ помогает первое время. Я тоже первое время много писал и читал форум.
 
Кстати да, пиши как можно больше, да и не только в своей теме. Программист это хорошо, а я вот сисадмин.
 
Привет, Дмитрий! Мой случай один в один. И Олег тебе исчерпывающе ответил, что дает трезвость, ИМХО. Ну, и подводные камни и минусы тоже есть, куда ж без них.
Так что, пиши, здесь все такие. А с родными, действительно, не поговоришь так, как можно здесь. Более того, у меня лично, да и у многих здесь, родные даже препятствием являются, особенно сначала
 
"Маруся, раз, два, три, калина, чернявая дивчина..." знаю.
А Дмитрий 123, не знаю. Пиши, будем знакомиться.
 
Дима! У нас практически те же проблемы,что и у тебя,а форум этот - очень хорошая поддержка, общайся - не стесняйся!
 
У меня минус пока один..нервничать стала силнее т.к от проблем как написали выше уже не спрячешься.
А вот плюсов много..самый основной для меня это появление интереса к жизни.
 
angel0k написал(а):
Кстати да, пиши как можно больше, да и не только в своей теме. Программист это хорошо, а я вот сисадмин.
Будемте знакомы, коллеги:)
 
всем привет, со знакомством... и спасибо за поддержку:)

ну дневник - так дневник... ;)

прочитал таки я книжечку карра - мне понравилось
панятно канечно что это мы и так все знали но... мозги как то прочищает и... позитифф!!! - а это мне кажется очень важно
тем мне и АА не нравилось - алкоголик, блин, на всю оставшиюся жизнь и неизлечимо уже - какой то депресняк это все навевает
смирится... не пить 20 лет и остатся алкоголиком
уж лучше принять что да, потребляли яд, сами того не осознавая до конца а сейчас начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ
но это так, к слову... про настроения...

работы много... запустил я все... включатся и разгребать все это надо... всетаки НГ скоро, достойно к нему подойти
писать буду по мере... пока же совсем времени нет
 
Ну вот повесил себе аватарку и решил вот темку свою подтянуть.
Т.е. я решил здесь остатся всерьез и надолго;) Терпите уж...;)))

Сейчас постепенно проходит первое эмоциональное перевозбуждение, наверно это, так называяемая эйфория, и приходит реальное осознание того, на что же я такое подписался. Но другой дороги нет! Так что буду грести вперед:)

Тяги нет. Если и возникает, то срабатывает фишка что это не я, а чертик какой то у меня там сидит и вякать пытается. Достал! - отвечаю, Заткнись ты наконец! - он пугается и прячется;)))
Все ОК!!!

А как снежок на картинку сделать?;)
 
Назад
Сверху Снизу