Жена страшно пьет

Недаром в народе говорят: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Во и я пытался трезветь и избавляться от созависимости одновременно. В итоге за пару лет и в устойчивую трезвую ремиссию не вышел, и от созависимости до конца не избавился. Так и болтаюсь пока, как г-но в проруби:-( Но успехи определенно есть. По первому направлению живу не без срывов, но трезво. Упал, поднялся, дальше пошёл... По второму направлению вот наконец-то в суд на развод подал, не прошло и два года. Очень сложно отлепиться от человека, с которым вместе бухал 20 лет...
не ну вместе пить кайф)это вторая половина..не просто жена,а БОЕВАЯ подруга..мы то для своих алк.просто зудящий комар)))сил тебе..тут много алк..советов раздают :THUMBS UP: )))жди товарищей алкоголиков.. они тут веселые ребята)
 
А вот если такое дело, что созависимость мешает протрезветь. Тогда как быть?
Присутствие действующего олкаша осложняет протрезветь, но тем не менее люди на форуме есть, они трезвые, а вторая половина пьет)
Уходить, раз не получается трезветь рядом.
 
Внесу уточнение - преимущественно трезво. Учитывая, что раньше я пил 365 дней в году, то за минувший год не набралось и двадцати. А вот жена теперь пьёт за двоих :-(((((
Ну, ты попил- хватит. Дай теперь другим. Посмотри на себя со стороны)))
 
Внесу уточнение - преимущественно трезво. Учитывая, что раньше я пил 365 дней в году, то за минувший год не набралось и двадцати. А вот жена теперь пьёт за двоих :-(((((
Закон сохранения энергии. Если где-то кто-то меньше, значит где-то кто-то больше:old:
 
Всем привет. Хочу рассказать историю о том так я боролся много лет с зависимостью свой жены. Так как люди тут сидят с похожей проблемой а мои знакомые вряд ли это поймут. Хочу просто выговориться. С женой вместе 10 лет. Еще когда только начинали отношения уже странно вела себя в алкогольном состоянии (несла какой нибудь бред либо поведение было неадекватным) но пила исключительно в компаниях , по праздникам , либо в выходные. Спустя несколько лет начала часто приходить с работы с запахом перегара , отвечала что у девочки на работе др и тд... Еще через какое то время приходила с работы уже откровенно в говно. Я начал уже предварительно звонить перед окончанием рабочего дня , что бы узнать пьяная или нет. Если пьяна то ехал и забирал . Соответственно из-за её престрастии работ за несколько лет она сменила очень много ( отовсюду увольняли когда замечали пьяной). Немного о ней. 31 год стройная красивая девушка, когда не пьет занимается спортом, следит за питанием, адекватная и добрая. Но когда она уходит в запой, совершенной другой человек . Набирает за месяц 10 кг , лицо отекшее , несёт полнейший бред и ведёт себя неадекватно. Говорила пьет потому что у нас нет своей квартиры и ей тяжело жить с родителями. Когда мы заехали в свое жильё, попойки не прекратились а наоборот стало только хуже. Как то взял её телефон и увидел переписку с её фитнес тренером в ней они договаривались о встрече. Мы разъехались и год не жили вместе. Все это время она звонила писала ревела и умоляла вернуться. И вот мы снова сошлись 3 месяца она не пьет и ведёт себя как идеальная жена. Как то звонит и говорит что беременна и хочет рожать. Я потдержал. Но в этот же день когда я приехал с работы она была уже в слюни пьяная. Последующие дни попойки продолжились. Я конечно же объяснял что это может сказаться на здоровье ребенка и тд.. разумеется слова она мои не воспринимала. А через неделю у неё случился самопроизвольный выкидыш. Пролежала в больничке, вышла и снова начала пить . Говорила пьет из за того то потеряла ребенка. Потом по новой ; завязывает , ведёт себя как идеальная , и снова запой. Во время запоя ходила к доктору. Психотерапевт прописал ей антидепрессанты. Напилась она как то алкоголя с антидепрессантами (вместо одной таблетки съела 10) лежит хрипит говорит что умирает. Приехала скорая , промыла потом пришел участковый сказал что еще раз такое будет и поедет в психушку насильно. Терпеть этого я уже больше не мог. Приходя с работы смотреть как она пьяная валяется , вокруг неё какие то ошметки еды и тд.. ( за это время 3 раза кодировал и 1 раз вшивали торпедо, все бесполезно. Могла на след день напиться а могла и в этот же). Мы снова разъехались , она стала жить у мамы. Звонит мне недавно друг и говорит что звонила моя жена кричала о помощи и просила забрать её из рюмочной. Приехав туда мы увидели как она лежит в слюнях о обоссалась. Вокруг нее непонятные личности говорят вы куда её забираете она сейчас с нами на пилораму поедет. Уже когда мы притащили её домой , мама моей жены рассказала что на днях её изнасиловали и она написала заявление. Не знаю что делать. Видеть как близкий человек себя уничтожает очень тяжело. Моральное состояние у меня все эти годы подавленое. Спасибо тем кто прочитал. Извиняюсь за ошибки и неграммотно написаный текст. Просто изложил что было за эти 10 лет своими словами как смог
Прочитала пост и там только про тебя "я её отвёз, я её кодировал, я её простил, я её забрал из рюмочной". А где ты там весь? Ответь сам себе, без оглядки на чувство вины или чувство жалости к ней. Ты от такой жизни получаешь кайф? Покопай в себе, для чего тебе это нужно? Может для того чтоб не брать ответственности за свою сломаную жизнь и обвинить её в этом? (так было лично у меня).
Ведь это твой выбор забирать и верить ей и лечить её. Прикинь, ты можешь сказать нет. А если делаешь то значит это тебе лично нужно. Так как по твоему рассказу жена не омобо хочет этого всего. Она хочет пить а бросает только для того, чтоб не потерять тебя, кто будет её постоянно из задницы вытаскиватт
 
У меня похожая ситуация как у ТС: познакомились, познакомились семьями (семья не богатая, но создавалась иллюзия нормальной, типо все утром просыпаются, целуют друг друга и т п), поженились. Первый звонок, на который я обратил внимание, но не предал значения- у девочки на свадьбе тряслись руки. Списал на волнение…) Дальше веселее: оказалось, отец запойный, причём жестко и давно, мать тоже любит пригубить да и сама жена (брали бутылку вина, я бокал, она остальное). Опять же, романтизьм и розовые очки. До момента, пока не пришёл домой и не увидел ее в обезьяннейшем состоянии ( пыталась трусы вместо майки надеть). Странно, что запаха не услышал. Но у меня ровняли перегородку, иногда слышу иногда нет. На вопрос: что пила? - ничего…
Потом с работы уволили ее, на другую попыталась устроиться - тоже на месяц. Оставил дома хозяйкой… зря, видимо. Человек стал деградировать на глазах: опухла, кроме котиков в ютубе ничего не интересно, на выходные она у своих родителей шампусик и вино с мамой, дома не знаю- был директором ресторана, приходил поздно, когда она уже часто спала…ситуации ухода в астрал стали чаще проявляться. На все вопросы: не я и ничего не знаю. Честно, я практически не употребляю и в родне такого особого нету, по этому и не распознал.
В конце 20-го года был разговор по душам: куда и зачем идём(три года проболтались) Для себя решил, если ничего не изменится- развод. Да, детей или боится или не хочет, так и не мог добиться толку.
Все бы решилось в январе-феврале 21-го, если бы не одно но…умирает от ковида теща. Да, на кануне смерти у неё (жены) тремор, что есть не могла. Я думал, что на фоне стресса. Вызвал скорую, она в больницу наотрез. Собираю и везу к родителям, там вечером начинается квн с бегущими картинами по стене и белочкой на одеяле…. Это я сейчас понимаю, что надо было скорую вызывать, а то я всю ночь караулил…)
После смерти мамы ее просил сходить к психотерапевту, чтобы дал таблетки хоть успокоительные, вместо того, что пила (до сих пор не могу добиться, что употребляет). Нифига. Я сама по себе и без тебя никуда. Короче, психанул я и отправил ее в родительский дом, т к считаю, что не для того меня сама растила, чтобы наркотов и алкашей пасти, не интересно. На что она в родительском доме ушла в запой, я предлагал помощь положить в диспансер, но родня ее отказалась. Положили в неврологию, прокапали. Отошла.
Работу нашла, работает полтора месяца, но уже вижу, что перегорела. Попивает вечером. Вижу это, т к общаемся.
Так вот проблема в чём: я все понимаю, что ничего с этим человеком не сваришь в жизни, а до конца бросить не могу, т к она фактически одна: мать умерла, батька алкаш запойный, бабка по отцу, тетки далекие….и прямо фанатичная любовь ко мне…
Возможно я ошибаюсь…
Как перебороть это ненормальное чувство вины, что оставляешь человека в трудную минуту?
 
прямо фанатичная любовь ко мне…
Возможно я ошибаюсь…
Ох сомневаюсь :facepalm:
Не вини себя, это её выбор. Беги без оглядки, поставь в Чс на всех устройствах. Если от вины никак не избавиться, то лучше к психологу
 
Честно, я практически не употребляю и в родне такого особого нету, по этому и не распознал.
ага. в ресторанах ведь только зожевцы сидят
был директором ресторана



а, на кануне смерти у неё (жены) тремор, что есть не могла. Я думал, что на фоне стресса. Вызвал скорую, она в больницу наотрез. Собираю и везу к родителям, там вечером начинается квн с бегущими картинами по стене и белочкой на одеяле
смишно. погуглил бы хоть про галюцинозы и белочки
 
ага. в ресторанах ведь только зожевцы сидят





смишно. погуглил бы хоть про галюцинозы и белочки
Нет, есть такое. Я просто тренируюсь и режимный, по этому на данный момент последний раз употребления мной алкоголя был на Новый год.

Гуглить не гуглил. Я же говорю- в роду алкоголиков не было и симптомы мне не известны. Теперь, как говорится, в теме
 
точно в неврологию? отличные связи у тебя.
Не у меня, а у ее родственников. Я сам удивился, что там не поняли, по какой причине девочка опухла и колотится. Но, город небольшой, врачи молодые, им бы быстрее смену закончить.
 
У меня похожая ситуация как у ТС: познакомились, познакомились семьями (семья не богатая, но создавалась иллюзия нормальной, типо все утром просыпаются, целуют друг друга и т п), поженились. Первый звонок, на который я обратил внимание, но не предал значения- у девочки на свадьбе тряслись руки. Списал на волнение…) Дальше веселее: оказалось, отец запойный, причём жестко и давно, мать тоже любит пригубить да и сама жена (брали бутылку вина, я бокал, она остальное). Опять же, романтизьм и розовые очки. До момента, пока не пришёл домой и не увидел ее в обезьяннейшем состоянии ( пыталась трусы вместо майки надеть). Странно, что запаха не услышал. Но у меня ровняли перегородку, иногда слышу иногда нет. На вопрос: что пила? - ничего…
Потом с работы уволили ее, на другую попыталась устроиться - тоже на месяц. Оставил дома хозяйкой… зря, видимо. Человек стал деградировать на глазах: опухла, кроме котиков в ютубе ничего не интересно, на выходные она у своих родителей шампусик и вино с мамой, дома не знаю- был директором ресторана, приходил поздно, когда она уже часто спала…ситуации ухода в астрал стали чаще проявляться. На все вопросы: не я и ничего не знаю. Честно, я практически не употребляю и в родне такого особого нету, по этому и не распознал.
В конце 20-го года был разговор по душам: куда и зачем идём(три года проболтались) Для себя решил, если ничего не изменится- развод. Да, детей или боится или не хочет, так и не мог добиться толку.
Все бы решилось в январе-феврале 21-го, если бы не одно но…умирает от ковида теща. Да, на кануне смерти у неё (жены) тремор, что есть не могла. Я думал, что на фоне стресса. Вызвал скорую, она в больницу наотрез. Собираю и везу к родителям, там вечером начинается квн с бегущими картинами по стене и белочкой на одеяле…. Это я сейчас понимаю, что надо было скорую вызывать, а то я всю ночь караулил…)
После смерти мамы ее просил сходить к психотерапевту, чтобы дал таблетки хоть успокоительные, вместо того, что пила (до сих пор не могу добиться, что употребляет). Нифига. Я сама по себе и без тебя никуда. Короче, психанул я и отправил ее в родительский дом, т к считаю, что не для того меня сама растила, чтобы наркотов и алкашей пасти, не интересно. На что она в родительском доме ушла в запой, я предлагал помощь положить в диспансер, но родня ее отказалась. Положили в неврологию, прокапали. Отошла.
Работу нашла, работает полтора месяца, но уже вижу, что перегорела. Попивает вечером. Вижу это, т к общаемся.
Так вот проблема в чём: я все понимаю, что ничего с этим человеком не сваришь в жизни, а до конца бросить не могу, т к она фактически одна: мать умерла, батька алкаш запойный, бабка по отцу, тетки далекие….и прямо фанатичная любовь ко мне…
Возможно я ошибаюсь…
Как перебороть это ненормальное чувство вины, что оставляешь человека в трудную минуту?
Блин, вот как так получается, что даже потомственные алкашки выходят замуж, а я не могу???((( всегда во мне зависть просыпается, когда слышу такие истории. Юра, не хотите жениться на мне? Я красивая и умная, не алк. Детей хочу. Или ваше сердце теперь навеки отдано ей? Вообще не знаю, как можно жениться, не обговорив сразу вопрос о детях. И зачем непьющему мужчине возиться с пьющей. Когда есть столько нормальных девушек и женщин. P. S. Не липучка, фанатичной любовью не страдаю, в отличие от вашей пассии)))
 
Обсуждение ситуации и проблем Юрия перенесла к нему, ждём в этой теме Алексея.)
 
Назад
Сверху Снизу